20 апреля 2024, 01:53:10

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




avatar_ТолщеИДлиннее

Надевание вакуумных колпаков. Клапан не нужен.

Автор ТолщеИДлиннее, 24 марта 2015, 12:32:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ТолщеИДлиннее

24 марта 2015, 12:32:47 Последнее редактирование: 08 декабря 2020, 21:41:42 от gratis
Собственно, к вопросу о нужности или ненужности клапанов в колпаках, предлагаю свою простую, быструю и удобную методику надевания вакуумных колпаков без клапана. С помощью этой методики можно надеть безклапанный вакуумный колпак на головку пениса, покрытую протекторным колпачком, с не меньшей эффективностью, чем колпак с клапаном. :)

Я сам всегда использовал безклапанный колпак, но защита головки при этом у меня была из пластыря и сверху обмотка "Пехой" в 1 слой для скольжения по колпаку, поэтому в клапане никогда не испытывал нужды. Но когда столкнулся с протекторными колпачками, возникла необходимость решить задачу качественного надевания безклапанных вакуумных колпаков на головку пениса покрытую протекторным колпачком, которая и была оперативно решена.

В качестве вспомогательной ленты может быть использован любой подходящий подручный материал, даже кусок синтетической ткани, не оставляющей ниток и ворсинок, а лучше прочная гибкая пленка.

Примечание. В данном видео использован экспериментальный силиконовый рукав повышенной жесткости/упругости (возможно, будет добавлен в ассортимент). Данная методика одинаково работает с рукавами любой мягкости/твердости.

Вывод, который я сделал на данный момент: для качественного использования вакуумной системы нет необходимости снабжать  вакуумные колпаки клапанами.


Как надевать вакуумный колпак без клапана, видео:
[Для просмотра видео зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

А так же небольшой ролик про надевание протекторных колпачков, который я сделал несколько раньше:
[Для просмотра видео зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Про "вакуум"

Я думаю, что вообще существует некоторое заблуждение относительно понятия "вакуумный" в НУПе. "Вакуумный" - это простое разговорное название, дающее примерное понимание принципа действия, но вакуума в "вакуумных" НУП-системах никогда не бывает, независимо от того, нету клапана в колпаке или есть.
Для качественного использования "вакуумных систем" нужно лишь вытеснить воздух из "вакуумного" колпака (не важно, колпак без клапана или с клапаном). После вытеснения воздуха из колпака и натягивании силиконового рукава, при приложении нагрузки возникает разряжение давления внутри колпака (не важно, колпак без клапана или с клапаном) и возникает разница давлений внутри колпака и снаружи и при этом внешнее давление, которое больше, чем внутри колпака, как бы заталкивает головку пениса обратно в колпак и удерживает ее там - вот и весь принцип действия "вакуумных" колпаков. Вакуумом (полным отсутствием воздуха) там и не пахнет, вакуум наверное можно достичь только в лабораторных условиях или если откачивать воздух из колпака мощным компрессором. Да он (вакуум) и не нужен для качественной работы "вакуумных" НУП-систем. :)

Клапана были придуманы потому, что были некоторые неудобства при помещении головки ПЧ в колпак и было трудно при этом качественно вытеснить воздух из колпака, поэтому остатки воздуха придумали отсасывать через клапан. А если остатков воздуха нету,то и отсасывать нечего и клапан не нужен. :) Иными словами, если есть способ качественно вытеснить воздух из колпака, например, с помощью данной методики, то нету необходимости в клапане.
Так же, возможно, клапан может пригодиться тем, кто использует очень большие и экстремальные нагрузки (например, подвешивать 8-10 кг). Но 95% НУПеров такими огромными нагрузками никогда не пользуются и не будут пользоваться, ограничившись пределами 3-4 кг.
Вакуумные системы и НУП-изделия.

Вакуумные колпаки - Вакуумная вешалка - Переделка экстендера под вакуум - Силиконовые рукава - Протекторные колпачки - ЭксУм - Мягкие манжеты для помпы

serg76

ТолщеИДлиннее
спасибо большое!
молодец!  clap_1
многим пригодится
Страх неудачи никогда не должен быть причиной нашего бездействия.

             ........1.03.13 ...стало ...    будет                                   
NBPEL ...15 .......18 .........20
BPEL      ......? ........21 .........22.5
EG         ........12 .......14..........16
BPFSL    .....?.........22.........23.5

ТолщеИДлиннее

serg76
Цитироватьмногим пригодится

Надеюсь, данное простое решение поможет НУПерам управляться с вакуумными системами, а то уже многие спрашивали о клапанах. :)    
Вакуумные системы и НУП-изделия.

Вакуумные колпаки - Вакуумная вешалка - Переделка экстендера под вакуум - Силиконовые рукава - Протекторные колпачки - ЭксУм - Мягкие манжеты для помпы

Dimitrywa

Начал 1 февраля 2014
BPEL    16...18
NBPEL  15...16.5
EG       12...12.7

pipirkin

прям реально вакуум без клапана держит 16 кг ?
NBPEL 11.5 - 13 (+1,5)
EG 11.5 - 14 (+2,5) у основания 15

ТолщеИДлиннее

25 марта 2015, 12:18:35 #5 Последнее редактирование: 25 марта 2015, 14:18:03 от ТолщеИДлиннее
pipirkin
Цитироватьпрям реально вакуум без клапана держит 16 кг ?

Я так понял, вопрос про конкретный колпак использованный в этом видеоролике. Брался вес 16кг и прицеплялся к колпаку за дужку. Это способ проверки прочности, который означает, что если к колпаку приложить большие нагрузки, то он выдержит их, то есть сам не развалится, дужка не выскочит и т.п. Эта характеристика дана исключительно для того, чтобы не возникало впечатления, что изящный вид макушки как-то негативно сказывается на прочностные показатели колпака. По прочностным показателям он не отличается от аналогов.
А проверки на подвешивание 16кг и более непосредственно к ПЧ не проводилоь, да и таких экстремалов среди НУПеров не так просто найти. :)

Вакуумные системы и НУП-изделия.

Вакуумные колпаки - Вакуумная вешалка - Переделка экстендера под вакуум - Силиконовые рукава - Протекторные колпачки - ЭксУм - Мягкие манжеты для помпы

chebupel'ka

clap_1  очень полезная тема, жду колпаков)) буду пробовать этот "вакуум" на себе) но 16 кг точно цеплять не придётся))

GL&HF

тоже жду поступления и заказываю колпак....стретчер скоро дошьют...туника будет трещать по швам :D  

pipirkin

ну меня беспокоит именно именно сколько способна удержать такая система именно на пч.
NBPEL 11.5 - 13 (+1,5)
EG 11.5 - 14 (+2,5) у основания 15

ТолщеИДлиннее

26 марта 2015, 11:31:40 #9 Последнее редактирование: 26 марта 2015, 11:36:49 от ТолщеИДлиннее
pipirkin
Цитироватьну меня беспокоит именно именно сколько способна удержать такая система именно на пч.
Это стандартная система и она способна удержать на ПЧ столько же, сколько могут удержать аналоги и в этом ничем не уступает аналогам. Почему никто не скажет конкретных цифр, кроме цифр механической прочности изделия? Потому что все зависит от желания конкретного НУПера. Как я уже говорил, подавляющее большинство НУПеров не выходят за пределы нагрузок в 3-4кг (для сравнения, нагрузка на экстендерах не превышает 2-3кг) и подобные вакуумные системы способны легко держать эти нагрузки. А если НУПер хочет использовать большие и сверх большие нагрузки (7, 8, 10 кг и более) - то пожалуйста, вакуумная система это позволяет, только желательно делать дополнительную защиту головки, путем обклеивания ее соответствующим пластырем. :) Но по мнению большинства, к которому я присоединяюсь, к таким экстремальным нагрузкам прибегать не рекомендовано. Обычно, такие нагрузки бывают при мануальных растягах, но они кратковременны, подходами по 30-60 секунд.
Я лично благополучно делал подвешивания с нагрузкой в 6кг длительностью 60 секунд (аналог растягиваний) - полет нормальный. :) Длительные подвешивания с таким большим весом пока в мои планы не входят, да и вряд ли войдут :)


Кстати, касательно механической прочности, подобные колпаки и аналоги способны выдерживать нагрузку порядка 28кг - это максимальный вес, который я пробовал подвесить к колпаку (не на ПЧ), подвешивать больше просто не вижу смысла. При этом в зависимости от модели колпака на таких экстремальных нагрузках могут возникать небольшие изменения, в частности, на данном колпаке при нагрузке около 20-24 кг чуть-чуть изменяется форма дужки (если приглядеться), что никак не сказывается на возможности и использования изделия и его характеристиках, происходит это один раз и далее колпак продолжает успешно держать данную нагрузку (28кг).

Поэтому и нету точных цифр максимально возможной нагрузки вакуумных систем на ПЧ. Все зависит от того, насколько разумно человек подходит к данному вопросу, вся ответственность за возможные последствия экстремальных нагрузок лежит на нем. Можно попробовать подвесить хоть 28кг, но только что будет с ПЧ - не известно. :)
Вакуумные системы и НУП-изделия.

Вакуумные колпаки - Вакуумная вешалка - Переделка экстендера под вакуум - Силиконовые рукава - Протекторные колпачки - ЭксУм - Мягкие манжеты для помпы



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru