28 марта 2024, 16:40:03

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Dancergogo

В какую страну вы бы уехали на ПМЖ?

Автор Dancergogo, 31 августа 2006, 18:50:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Dancergogo

Мы с семьей давно собираемся покинуть Казахстан. Причин тому очень много.
Какую страну лично вы бы выбрали для того чтобы провести в ней всю жизнь?
В какой стране будет обеспечена просто тихая и спокойная семейная жизнь, без войн, взрывов и т.д.?
В качестве вариантов у нас на данный момент - Новая Зеландия, Норвегия, Австралия.
Ваше мнение?

Водолей

Dancergogo
Я с удовольствием маханул бы в Швецию.. Новую Зеландию поддерживаю, Норвегию тоже, а вот Австралию нет, говорят над ней Озоновая дыра не хилых размеров!



Дита

Dancergogo, страны оооочень разные климатически, экономически и исторически. На сколько знаю Норвегия в экономическом плане очень неплохо процветает, но это страна с устоявшейся культурой, то есть влиться в общество будет сложней чем скажем в Австралии, да и климат на тот что у вас не похож. Австралия в этом плане гораздо более благоприятна, но с озоном там тоже слышала что проблемы.

drom

Я бы, если был бы такой выбор, поехал бы в Финляндию

Мариночка))


MINNIE

А я бы предпочла б Германию... :huh:
Многие,конечно были б категорически против...но это их мнение..
У меня туда подруга переехала.Говорит,что ей нравиться.Она живёт в Леверкузене...это такой не большой городок...там по её описанию,вообще супер.Ей там больше даже понравилось,чем дома...ну она родилась на Украине,в Закарпятя.А врать она не будет.
Да ещё,к тому же.У меня там сестра живёт...тоже туда переехала...правда с самого детства.Тоже ей нравиться...Страна развиваеться...Хорошие условия для житья...настоящия цивилизация,как говориться...Ну я вам просто предложила...а так,выбирать вам. :rolleyes:  

pavelslayer

ЦитироватьВ какой стране будет обеспечена просто тихая и спокойная семейная жизнь, без войн, взрывов и т.д.?

Канада, Австрия....
Я пишу только одну страну с большой буквы: Россия

Dancergogo

02 сентября 2006, 15:25:33 #7 Последнее редактирование: 02 сентября 2006, 15:26:07 от Dancergogo
pavelslayer
Канаду вроде Буш назвал "своим лучшим другом в борьбе с террором". И Бен Ладен говорил что Канада - цель номер три после Америки и Израиля.

Благодарю всех за мнения. Каие еще точки зрения есть?

особенный

Вот мнение географа, то бишь моё:
Во-первых это зависит от знания (хоть минимального) языка, так что если знаете английский язык, то дорога вам в:

Канаду - если боитесь бен ладена, то могу предложить не селиться в Торонто, Ванкувере, Монреале и их пригородах (без приглашения на работу перспектив мало)

Ирландия - очень либеральное миграционное законодательство, по крайней мере было до недавнего времени, а как сейчас - не знаю

Великобритания - опять же, если боитесь террора, селитесь в небольших городах, также вариант - остров Мэн, Гернси, Джерси - территории рядом с берегами Британии, но с самоуправлением и очень высоким уровнем жизни (как стать их жителем понятия не имею, основная отрасль экономики - банки)

Гибралтар - ещё одна территория Великобритании, Испания претендует на совместное управление ею, но местные жители против - уровень жизни чуть ниже, чем в Британии, а климат средиземноморский

Мальта - уровень жизни не очень высок (чуть ниже, чем в Испании), посреди Средиземного моря недалеко от Италии

ЮАР - южная африка, белых 10-15 процентов, на западе, в кейптауне - до половины, власти страны (белые чиновники) очень рады иммигрантам - европейцам, среди белых уровень жизни довольно высок

Австралия - в целом спокойная страна с высоким уровнем жизни, но она также является союзником США, ещё один плюс - большое количество иммигрантов из бывшего СССР в Сиднее

Новая Зеландия - пожалуй, идеальный вариант, высокий уровень жизни, но есть одна проблема - экономика слабо развита (высока доля сельского хозяйства), посему могу посоветовать самый большой город страны - Окленд (один миллион жителей - немного меньше Алма-Аты), там больше шансов найти квалифицированную работу, но только при хорошем знании языка
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

особенный

Кстати, в Канаде, например, существует собственная программа иммиграции у провинции Манитоба, там шансы увеличиваются, если вы докажете, что собираетесь жить в слабозаселённых районах провинции

А если вы хотите, чтобы место жительства обеспечивало все возможные требования, дапвало возможность найти работу, но в в то же время не были слишком большими городами, то могу сделать такие предложени:

Канада - Сент-Джон (провинция Ньюфаундленд), Галифакс (Новая шотландия), Халл (Квебек), Квебек(Квебек, в нём желательно знать французский), Гамильтон (Онтарио), Лондон (Онтарио), Виннипег (Манитоба), Реджайна (Саскачеван), Калгари (Альберта), Эдмонтон (Альберта)

Ирландия - Дублин и Корк

Великобритания - тут очень много таких городов, но лично мне всегда очень нравилась Шотландия и её города - Глазго, Эдинбург и Абердин

ЮАР - Кейптаун, Претория

Австралия - Перт (Зап Австралия), Аделаида (Юж Австралия), Хобарт (Тасмания), Брисбен (Квинсленд), Ньюкасл и Вуллонгонг (Новый Южный Уэльс), Канберра, Джилонг (Виктория)

Новая Зеландия - Окленд, Веллингтон, Крайстчерч
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru