28 марта 2024, 11:09:06

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_lanner

Косово и Метохия.

Автор lanner, 19 февраля 2008, 16:46:47

0 Пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

lanner

На Ваш взгляд, создан ли прецедент? Как повлияет провозглашение независимости на мир?

Какие последствия может иметь это самопровозглашение? B)  
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

shim

19 февраля 2008, 16:56:18 #1 Последнее редактирование: 19 февраля 2008, 17:03:20 от shim
loadplanner
ЦитироватьНа Ваш взгляд, создан ли прецедент? Как повлияет провозглашение независимости на мир?
прецедент создан с прицелом на нац. автономии в России, однако, обязательно спровоцирует взрыв сепаратизма по всему миру. Нашему руководству предстоит тяжелая работа по работе, часто жесткой, с потеницально взрывоопасными автономиями внутри РФ и на ближайшей периферии. Полагаю, что следующей под прицелом технологии разжигания сепаратизма и расчленения государства станет Украина. Это позволит подойти НАТО вплотную к России по всей западной границе, кроме СЗ из-за Беларуси.
Кто неоднократно сталкивается с технологией методичного продавливания своих решений, которые приняты у большинства менеджмента США и ЕС (неважно, в бизнесе ли, политике ли), у того не останется сомнений в том, что эти люди не остановятся ни перед чем, особенно применительно к тому, что англосаксы действительно видят в этом свое мессианское предназначение.
Полагаю, что оно заключается в том, чтобы привести на царство своего христа в итоге, но это будет антихрист по факту. Поэтому лично у меня не остается сомнений в том, что этот мир вышел уже на финишную прямую и закончит свое существование уже этим веком.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Sinferno

shim, заключения о скором конце мира можно прочитать даже на древнеегипетских папирусах. Когда мир меняется, то людям очень тяжело (и мне тоже) менять стереотипы, в результате кажется, что сам мир рушится. Имхо.

В связи с "лоскутностью" самой России стоит подумать о том, стоит ли нам признавать наших потенциальных непризнанных союзников (Абхазию и тд). У них тоже достаточно оснований к отделению от метрополии, ибо те же аланы добровольно присоединились к России, но не к Грузии и были к ней отнесены лишь административно в рамках одного государства.

Неужели американские круги настолько недалеки, раз действуют так дуболомно? Процессы, которые запущены с одним прицелом, обязательно выйдут из под контроля и станут причиной нового передела мира (мировой войны). США надеятся отсидется на своем континенте и наблюдать ослабление России и Европы?

А еще, наверное, играют роль огромные деньги от наркоторговли, которая проходит через Косово.

Джиро

Sinferno,

Косовский прецедент есть лишь венец политики двойных стандартов.
Косово будет признано,но это ровным счётом ничего не изменит в отношении различных самопровозглашённых территорий.
Госдеп уже недвусмысленно дал это понять и США вместе с НАТО будут придерживаться и в дальнейшем таких принципов.
Что позволено Юпитеру,не позволену быку.

Признание Россией трёх самопровозглашённых республик не будет воспринято мировой политикой ровно по такому же сценарию,по какому сейчас воспринято Косово.

Косово будет существовать де-факто и частично де-юре.
Существует же Тайвань и Куба...


ЦитироватьСША надеятся отсидется на своем континенте и наблюдать ослабление России и Европы

вот уже несколько столетий им это удаётся.

shim

20 февраля 2008, 12:52:19 #4 Последнее редактирование: 20 февраля 2008, 12:59:38 от shim
Sinferno
Цитироватьshim, заключения о скором конце мира можно прочитать даже на древнеегипетских папирусах. Когда мир меняется, то людям очень тяжело (и мне тоже) менять стереотипы, в результате кажется, что сам мир рушится.
Не скажите, не скажите... англосаксонско-еврейская связка сейчас вооружена как никогда ранее не была вооружена относительно арабов в прежней истории.
Да и по напуственным словам Христа, когда с Апостолами прощался перед Вознесением, высчитали, что через 2000 земных лет придет судить в Силе и Славе. А Евангельские события происходили около 30-35 гг н.э. (откуда и летоисчисление - по Р.Х.)
Опять же и муслики не на шутку переполошились - чуют близкую глобальную разборку с ними...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Sinferno

Джиро
Косово могло и далее существовать как фактически самостоятельное государство, но формально как часть Сербии. Таких примеров много. но Запад планомерно двигал именно этот сценарий. Может это нацелено не только на Россию, но и на Китай с его Тайванем и более мелкими, но болезненными проблемами с Тибетом и др?
shim
Ну я не сторонник видеть некие ж-д заговоры в развитии мира. Хотя это развитие часто внушает страх. Не хочется переводить разговор в тему критики христианства, т.к. я совсем не атеист да и тема иная. Но Суда христиане ждали практически сразу после гибели Христа с десяток лет, а потом было еще несколько подобных "предсказаний" этой даты.
А мусульманский суперэтнос просто сейчас находится на стадии подьема и это на фоне уже заметных признаков заката западной цивилизации. Имхо.

Волнует вот что: у США наметились тенденции к утрате мирового лидерства. А из истории мы знаем, что многие страны пытались выйти из кризиса через войну. Да и спор о новом лидере может быть с мордобоем, так как явного приемника нет.  Нам нужна стабильная Америка, но не сильнее нас, а где-то на уровне Германии. Так думаю.

Джиро

Sinferno,
а зачем ему дальше существовать в таком виде?
Ща будет полноценное государство,армию ему западные союзники соорудят,помощь финансовую окажут,в сообчества свои примут-вот тебе и новый,агрессивный,никого из соседей не боящийся союзник.
Влияние России на Балканах ослабеет-влияние ЕС и НАТО усилится.

А чё тому Китаю?
Клал он,в отличии от нас,на все пиндосовские заморочки:это Западу без америкосовских товаров жопа и инфляция,а не наоборот.
Нефть,газ и лес всегда продадут добрые союзники Поднебесной:Россия и Иран.

Я думаю,эдесь не надо искать глубоких смыслов:простая демонстрация политической мощи США и союзников.
Остальные умылись..

shim

ЦитироватьНо Суда христиане ждали практически сразу после гибели Христа с десяток лет, а потом было еще несколько подобных "предсказаний" этой даты.
Странно все это - я после первого прочтения Нового Завета уже понял, что через 2000 лет земных придет... А то, что многие тогда не поняли его исчисления времени, неудивительно - во-первых, сами Евангелия изустно передавались, во-вторых, просто много неграмотных было, кто мог пораскинуть логически. Сейчас же Новый Завет содержит все нужные материалы по этим событиям и потому понять, откуда цифра 2000 лет, несложно.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Sinferno

20 февраля 2008, 16:15:36 #8 Последнее редактирование: 20 февраля 2008, 16:17:33 от Sinferno
shim, не вижу смысла что-то возражать. Повторюсь. что я не воинственный атеист, а скорее всего и не атеист. Но толкователей уж очень много сейчас. В свое время был знаком с представителями Свидетелей Иеговы. Уж они толковали Писания так, как им было удобно.
А вообще-то вера - слишком интимное дело для дебатов.

Джиро, ну о перспективе штаты должны были подумать. Хоть порой их политика и примитивна, но не до такой же степени.
А после этого Тайвань вполне могут признать страны, идущие в фарватере США. Для Китая сие очень болезненно. Они даже нам выражали недовольство по поводу слишком тесных экономических отношений с Тайванем. Случай с Косово - это, действительно, еще и демонстрация силы, когда США решает какие государства и в каких границах могут существовать. Для России необходимо быть сильным государством, чтобы не боятся сепаратизма. Слабое государство при таких размерах и в таком составе не сможет удержаться даже без противников из-вне. Но ведь Англия и Испания, тоже не чахлики в своей весовой категории, а проблемы имеют.
В СССР, думаю, проводили не правильную политику по воспитанию национального чувства у всех народов, готовили национальную интеллегенцию и тд. Правильней была бы политика ассимиляции. При этом не обязательно было бы выдвигать русских, как титульную нацию. "Россияне" - по-моему, удачная формула. Только часто она бывает направлена против русских, когда все "русское" объявляется национализмом, а иное - национальным самосознанием и тд.

Bapheus mete

Как поётся в русской-народной песне: -"Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал." Это я к тому, что после подписания сегодня соглашения по "Южному потоку", экономически Косово получает полную зависимость от Себии. Т.е. к 12-13 году промышленность Косово не сможет конкурировать с окружающими государствами и как результат, вернётся к исконным народным промыслам -скотоводству и бандитизьму. А долго терпеть такой гнойник Евросоюз не будет...  
- Когда в хлеву обезьяньем
Наскучит нам в ус не дуть,
Я стану лунным сияньем,
Ты тоже стань чем-нибудь.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru