29 марта 2024, 03:15:52

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_drom

Медведев Дмитрий Анатольевич

Автор drom, 08 марта 2008, 12:25:10

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Как вы оцениваете президентские качества и программные пункты третьего Президента РФ Дмитрия Анатольевича Медведева?

Одобряю полностью
1 (20%)
Одобряю частично
1 (20%)
Не одобряю частично
0 (0%)
Не одобряю полностью
1 (20%)
Я за Богданова
2 (40%)

Проголосовало пользователей: 7

drom

Предлагаю высказаться по поводу нового Президента Российской Федерации - Дмитрия Анатольевича Медведева.

Официальный сайт:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Биографии:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Bapheus mete

С предубеждениям отношусь к политикам маленького роста. Мне кажется у них присутствует "комплекс Наполеона"...
- Когда в хлеву обезьяньем
Наскучит нам в ус не дуть,
Я стану лунным сияньем,
Ты тоже стань чем-нибудь.

San" ka

ЦитироватьС предубеждениям отношусь к политикам маленького роста. Мне кажется у них присутствует "комплекс Наполеона"...

ну ближайший год это точно покажет.
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


VALidol©

ЦитироватьС предубеждениям отношусь к политикам маленького роста. Мне кажется у них присутствует "комплекс Наполеона"...

товарищь Путин тоже высотой не блещет, однако уважения заслуживает ;-)
...ушел...

shim

Полагаю, все станет ясно. Пока мое мнение по Медведеву такое:
1) назначен с целью продержать преемственность нынешнего курса до выборов 2012 года, когда по Конституции снова сможет баллотироваться ВВП;
2) меньше раздражает Запад, чем выдвиженец "ястребов" Иванов, однако внутри РФ с ним начнется глубинная зачистка оппозиции и коррупции в регионах (вернее, уже началась);
3) мне не нравится он физиогномически как руководитель державы, но Богданов НЕ нравится еще больше, с комми у меня идеологические разногласия, ЛДПР - политическое чучело;
4) я отбросил сомнения к выборам исключительно из уважения (к) и признания прозорливости и осведомленности Патриарха РПЦ Алексия, который публично поддержал выдвижение Медведева.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

drom

08 марта 2008, 15:44:13 #5 Последнее редактирование: 08 марта 2008, 15:45:24 от drom
Цитировать1) назначен с целью продержать преемственность нынешнего курса до выборов 2012 года, когда по Конституции снова сможет баллотироваться ВВП;

Не думаю, что власть в данном случае для Путина является самоцелью. Я, например, не вижу никаких практической пользы у сохранения Путиным верховной власти - кроме, может быть, возможности контролля над балансом политических групп в Кремле. Но если с этим сможет справиться Медведев (или найти какой-то иной выход из сложившейся ситуации) - то потребность в Путине отпадет - его успешно заменит любой другой мало-мальски способный человек.

Цитировать2) меньше раздражает Запад, чем выдвиженец "ястребов" Иванов, однако внутри РФ с ним начнется глубинная зачистка оппозиции и коррупции в регионах (вернее, уже началась);

По поводу оппозиции - думаю, это будет касаться только т. н. внесистемной оппозиции - вряд ли он станет бороться с партиями, и так успешно вписывающимися в политическую систему - "Гражданская сила", например, СР, или даже КПРФ.
А насчет коррупции - очень хочется надеяться, что эта начавшаяся борьба - это не пиар кандидата Медведева, а действительно попытки как-то решить ситуации. Если честно, существующая ситуация с коррупцией уже достала до глубины души.

Цитировать3) мне не нравится он физиогномически как руководитель державы, но Богданов НЕ нравится еще больше, с комми у меня идеологические разногласия, ЛДПР - политическое чучело;

Богданов - не меньшее чучело, чем ЛДПР. И вводился в гонку он, думаю, с одной целью - обуздать аппетиты Жириновского. Без Богданова у Жириновского в руках был очень важный козырь - если Зюганов снимается с выборов, остается один он. Соответственно, он мог с этой потенциальной ситуации поиметь неплохие дивиденды. А так - есть Богданов, а Жирик вроде бы как уже и не нужен  B)

Цитировать4) я отбросил сомнения к выборам исключительно из уважения (к) и признания прозорливости и осведомленности Патриарха РПЦ Алексия, который публично поддержал выдвижение Медведева.

А лично мне это крайне не нравится. Для того, чтобы взглянуть на нее отстраненно, представьте такую ситуацию: глава российских мусульман призывает мусульманские регионы - например, Татарстан или Чечню, голосовать за Богданова или Касьянова (если бы прошел на выборы). Это нормально? Церковь - неполитическая организация и не должна вмешиваться в политические процессы. Вот если бы какое-нибудь религиозно-политическое движение типа всех этих хоругвеносцев или георгиевцев призвало голосовать за того или иного кандидата - это нормально. Или если бы патриарх поздравил уже избранного Президента - тоже нормально.

ОФФТОП: shim, а почему "балтийский"?  :D  

drom

О программе Медведева: Четыре "И"


В основе программы Дмитрия Медведева лежат обозначенные Президентом Владимиром Путиным в "Стратегии 2020" ориентиры развития России.

"Неделю назад Президент РФ назвал главные ориентиры развития страны до 2020 года. Это построение общества, которое задает лучшие стандарты жизни, предоставляет равные возможности для самостоятельной реализации талантов и умений людей. Это - развитие экономики инновационного типа, радикальное повышение ее эффективности. Наконец, это формирование широкого среднего класса. Эти ориентиры амбициозны, но, на мой взгляд, абсолютно реалистичны", - сказал Дмитрий Медведев.

Дмитрий Медведев изложил свое видение основ государственной политики в России.

" В основе нашей политики должен лежать принцип, который, я считаю, несмотря на всю его очевидность, важнейшим для деятельности любого современного государства, стремящегося к достижению высоких стандартов в жизни: свобода лучше, чем несвобода. Речь идет о свободе во всех ее проявлениях - о личной свободе, об экономической свободе, наконец, о свободе самовыражения. Считаю достижение гармонии между свободой и правопорядком самым важным на данном этапе", - сказал Д. Медведев.

Кандидат в Президенты РФ обозначил четыре основные направления, на которых, по его мнению, необходимо сосредоточиться в ближайшие четыре года.

"Продолжая реализацию тех проектов, которые были инициированы 2-3 года назад, мы должны сконцентрироваться на четырех своеобразных "И": институтах, инфраструктуре, инновациях, инвестициях", - сказал он,  

В этих сферах, считает он, необходимо решить следующие главные задачи.  Во-первых, преодолеть правовой нигилизм. "Особое внимание будет уделено качеству законов и эффективности правоприменения.

Во-вторых, радикально снизить административные барьеры.

В-третьих, снизить налоговое бремя в целях стимулирования инноваций и частных инвестиций в человеческий капитал.

В-четвертых, построить мощную и самостоятельную финансовую систему, которая в перспективе станет одним из столпов финансовой стабильности в мире, превратить рубль в одну из региональных резервных валют.

В-пятых, модернизировать транспортную и энергетическую инфраструктуры, создать телекоммуникационную инфраструктуру будущего.

В-шестых, сформировать основу национальной инновационной системы.

В-седьмых, реализовать новую программу политики социального развития.

Большое внимание в своем выступлении Дмитрий Медведев уделил роли принципа законности в развитии государства.

Признав, что правовой нигилизм продолжает оставаться характерной чертой российского общества, первый вице-премьер призвал "исключить нарушение закона из числа национальных привычек".

По мнению Медведева, одной из причин несоблюдения законов является "не всегда еще их высокое качество". "Сегодня важно последовательно вести работу над улучшением законодательства, - сказал он. - Работать над тем, чтобы новые законы были адекватны состоянию российского общества, а также нашим перспективным планам, чтобы они носили инновационный характер, то есть были рассчитаны на модернизацию. Каждая новая правовая норма требует детального анализа с точки зрения ее последствий для жизни людей".

"Считаю, что все законодательные инициативы и проекты других нормативных правовых актов должны проходить публичное обсуждение и общественную экспертизу", - подчеркнул он.

"По сути, мы стоим перед историческим выбором, - уверен Д. Медведев. - Первый вариант - продолжить жить по принципу известного афоризма, что в России жесткость законов компенсируется необязательностью их исполнения". Но такой подход, по его словам, не в коей мере не соответствует задачи построения современного общества. Неуважение к закону всегда приводит к неуважению прав других людей и несоблюдению собственных обязанностей. "Какие уж тут равные возможности, если все знают, что прав всегда окажется тот, у кого зубы острее, а не тот, кто соблюдает закон. Поэтому особое внимание должно быть уделено качеству законов и эффективности правоприменения", - заметил он.

По словам Медведева, второй и, очевидно, единственный позитивный вариант состоит в том, чтобы радикально изменить ситуацию в правоприменении.

"И начинать надо с себя, - подчеркнул он. - Чиновникам и милиционерам, судьям и прокурорам, предпринимателям, нам всем, каждому на своем рабочем месте. Тогда граждане почувствуют себя хозяевами своей страны. Всегда смогут защитить свою честь и достоинство, свободу и безопасность. И будут знать, что государство оберегает от произвола, от беспредела, который творится в обществе".

"Для этого нужна и политическая воля, и гражданское мужество, - сказал Д Медведев. - И такая политическая воля у меня и у руководства страны есть. И так должно быть. Другого пути у нас с вами нет, без этого не будет никакого нормального общества, никакой нормальной жизни. Это тот минимум, тот фундамент, на котором мы будем продолжать строительство России. России настоящего и будущего".

Дмитрий Медведев заявил о необходимости обеспечить подлинную независимость судебной системы.

"На ближайшие 4 года ключевым приоритетом нашей работы будет обеспечение подлинной независимости судебной системы от исполнительной и законодательной власти. Обеспечение ее профессиональной работы. А также - справедливости и равной для всех доступности правосудия. Мы должны искоренить практику неправосудных решений "по звонку" или "за деньги. Для этого требуется решимость и ответственность, прежде всего, самого судейского сообщества ", - считает Д. Медведев

"Следует разработать систему мер, направленных на возмещение гражданам и организациям их потерь от неправосудных решений и волокиты в судах, - подчеркнул Д Медведев. - Причем применять эти меры надо при рассмотрении любых дел. С компенсацией из специального финансового фонда".

Дмитрий Медведе выступает за необходимость дальнейшей гуманизации правосудия. "Прежде всего, за счет смягчения мер пресечения до вынесения приговора, - сказал он. - А также - улучшения условий содержания осужденных в местах лишения свободы".

Первый вице-премьер подчеркнул, что чиновники должны сознавать свою ответственность перед обществом.

"Чиновники должны в полной мере осознать, что именно общество является их работодателем, и ответственность они несут перед всем российским обществом, перед всеми российскими гражданами"

Д.Медведев отметил, что все административные процедуры должны быть закреплены в регламентах работы органов государственной власти и стать максимально удобными для людей. "Говорим об этом уже лет пять и все без толку", - сказал первый вице-премьер. Он подчеркнул, что сделать это надо не ради того, чтобы "наплодить очередные бюрократические бумажки, а для того, чтобы граждане знали обязанности конкретных чиновников, имели реальную возможность обжаловать незаконные действия или бездействие". "Наказание провинившихся чиновников должно в данном случае стать неотвратимым", - заявил первый вице-премьер.

Другим важным аспектом речи Дмитрия Медведева стали тезисы о совершенствовании налогового законодательства и борьбе с коррупцией.

"Государство должно собирать ровно столько налогов, чтобы, во-первых, обеспечить те функции государства, которые необходимы для существования самого общества, и, во-вторых, чтобы национальный бизнес не разбежался по другим странам, чтобы экономика не пришла в упадок", - сказал он.

Коррупцию Дмитрий Медведев назвал "самой тяжелой болезнью, поразившей наше общество".

"Должен быть в особом порядке разработан и реализован Национальный план борьбы с коррупцией", - сказал он, подчеркнув, что "успехи в борьбе с коррупцией неотделимы от права граждан на получение достоверной информации". В связи с этим первый вице-премьер заявил: "Нам надо защищать реальную независимость СМИ, обеспечивающих обратную связь между обществом и органами власти.

Значительную часть выступления Дмитрий Медведев посвятил экономическому блоку вопросов.

Дмитрий Медведев уверен, что Россия должна стать одним из крупнейших мировых финансовых центров, а рубль - одной из региональных резервных валют.

Он подчеркнул, что в настоящее время в финансовом мире определяются правила игры на будущее, идет пересмотр роли основных резервных валют, "и мы просто обязаны этим воспользоваться и предпринять ряд действий, направленных на долгосрочное цели, стать одним из крупнейших мировых финансовых центров, привлекательность которого была бы основана в том числе и на стабильности российской национальной валюты".

"Национальная валюта должна быть удобной для обращения на мировом финансовом рынке, когда фактически рубль станет таким образом одной из региональных резервных валют", - сказал Медведев.

Дмитрий Медведев поставил задачу построения в России мощной и открытой финансовой системы.

"Сегодня мировая экономика переживает непростые времена. Особенностью является то, что в отличие от предыдущих финансовых кризисов проблемы пришли с тех рынков, которые вчера еще считались самыми стабильными, - рынков Европы и США", - сказал он.

По его словам, растущая открытость российской экономики является безусловным благом, но приносит не только значительные выгоды, но и риски, которые российские граждане за прошедший год почувствовали на себе - рост цен на продовольствие, спад на фондовом рынке.

"Эти болезни приехали к нам, прежде всего, из-за границы. Последние события, фактически революция в финансовом мире поставили перед нами задачу построения самостоятельной мощной, но открытой финансовой системы", - заявил первый вице-премьер.

По его словам, это необходимо, с одной стороны, для гарантий безопасного развития страны, а с другой - как вклад в стабильность мировой экономики в целом.

Важной инфраструктурной проблемой, по мнению Дмитрия Медведева, является положение дел в энергетике.

"В энергетике мы должны предпринять уже в ближайшие годы серьезные действия, - подчеркнул он. - Показать по-настоящему современное развитие". Требуется разработать такой комплекс мер, чтобы "строить станции и линии электропередач по самым последним технологиям было гораздо выгоднее, чем по чертежам прошлого столетия". По словам Медведева, "нам надо создать при этом достаточные стимулы для увеличения доли атомной, гидро- и угольной генерации нового поколения, а также модернизации газовой генерации". В ближайшие два года надо обеспечить принятие мотивирующих к нововведениям и энергосбережению технических регламентов, установлению жестких санкций за нарушение экологического законодательства.

Одновременно, сказал первый вице-премьер, нужно "обеспечить долгосрочное кредитование проектов, удовлетворяющих самым жестким критериям энергоэффективности". Кроме того государство может и должно участвовать в софинансировании тех проектов в электроэнергетике, которые создаются с применением новейших технологий. Не забывая также о своей ключевой задаче в этой сфере, а именно о строительстве сетей.

Одной из важных проблем кандидат в Президенты считает создание в России современной системы автодорог.

"В последние годы я много ездил по стране, - отметил Дмитрий Медведев, - И куда бы не приезжал - почти везде люди говорили одно: постройте дороги, остальное мы сделаем сами. Наладим производство, создадим рабочие места". По правде говоря, признал первый вице-премьер, "мы с этой задачей справляемся неважно, просто плохо справляемся. И речь идет не только о магистральных дорогах. Но и о подъезде к небольшой деревеньке, о городских улицах и дворах". А это также фактор территориальной свободы.

Первый вице-премьер предложил создать государственную акционерную компанию, которая будет координировать строительство и эксплуатацию дорог. "Чтобы одной известной проблемой в России стало меньше, предлагаю сделать первый и уже во многом опробованный нами шаг - вместо существующей сегодня бюрократической структуры, создать акционерное общество, принадлежащее государству, которое будет регулироваться в рамках специального посвященного этому обществу закона", - заявил он.

Первый вице-премьер считает задачу создания в России структуры современных информационных коммуникаций не технической, а политической. "Надо обеспечить людям на всей территории страны наилучший доступ к информации с использованием цифровых технологий, быстрой, круглосуточной, надежной и качественной, причем по собственным национальным стандартам следующего поколения", - убежден он. "Речь идет и о телерадиовещании, и об Интернете, о доступе к образованию, знаниям всего массива информации, который накоплен человечеством, о создании новых рабочих мест не только в мегаполисе, но и в каждом городе, поселке и даже на дому, о распространении доступности средств массовой информации любого вида. По существу, это одна из важнейших политических задач", - добавил первый вице-премьер.

Дмитрий Медведев высказал мнение по вопросам государственной политики в сфере развития мелкого и среднего бизнеса, а также эффективного управления госкорпорациями.

"Мы прошли непростой путь формирования предпринимательской среды за последние 20 лет. В атмосфере полного развала и отсутствия законов людям приходилось постоянно балансировать между криминалом, пытающимся отнять собственность, и мощным иностранным капиталом, имеющим возможность скупить все мало-мальски привлекательные активы", - заявил кандидат в Президенты РФ.

"Уверен, что в обществе со временем реабилитируется и само понятие частной собственности, и она будет восприниматься именно как созданная, заработанная честным трудом ценность", - сказал он. Д. Медведев предлагает заменить максимальное число разрешительных процедур на уведомительные. "Считаю целесообразным заменить большинство разрешительных порядков на уведомительные", - сказал он. "Это, наверное, единственный способ предоставить реальный шанс для развития малого предпринимательства, тонущего сегодня в болоте чиновничьего безразличия и мздоимства".

Одним из проявлений неуважения к собственности он назвал незаконные захваты фирм - рейдерство. "Это по сути реликт непростых отношений 90-х годов. Считаю крайне необходимым скорейшее принятие антирейдерского пакета законов, причем в таком виде, чтобы это не было банальной декларацией, а реально создало инструменты для предотвращения рейдерства", - подчеркнул кандидат в Президенты.

Д.Медведев считает необходимым радикально повысить качество управления госкомпаниями.

"Необходимо радикально повысить качество управления компаниями, которые контролируются государством. Считаю, что нечего делать большинству государственных чиновников в советах директоров этих компаний. На их смену должны прийти по-настоящему независимые директора, нанимаемые государством для реализации своих интересов", - сказал Д. Медведев.

Построение национальной инновационной системы, по словам Дмитрия Медведева - это сложная, но ключевая задача экономики.

"Мы должны наращивать поддержку фундаментальной науки, одновременно совершенствуя и организацию этой науки. Должны реализовывать мегапроекты на прорывных направлениях развития технологий, концентрируя на них ресурсы, кадры, внимание государства, тесно взаимодействуя на этом направлении с бизнесом.Это не вопрос строительства "пяти технопарков, хотя это тоже важно". Эта система должна быть "всеохватывающей, она должна прийти в каждый город, в каждый поселок через интернет прийти в каждый дом",- сказал Дмитрий Медведев, коснувшись вопроса внедрения инноваций.

По его словам, "сегодня уже понятно, что на текущем витке истории определяющий фактор успеха развития - это поведение каждого отдельного человека, стиль жизни каждой семьи, свобода самовыражения людей. Повторю здесь слова Президента - инвестиции в человека, это наш долгосрочный национальный приоритет".


"России нужна современная политика социального развития, в центре которой стоит каждый гражданин страны, а не конкретные отрасли", - заявил Дмитрий Медведев.

Он отметил, что бесплатное здравоохранение в России является иллюзией. "Для его содержания собираются колоссальные налоги, и каждый человек через них оплачивает свое здоровье. Получается, что у человека взяли деньги, чтобы его лечить, а потом сказали, что где лечить, как лечить - это не твое дело. Мы тебя прикрепим к участковому, к поликлинике, к районной больнице. Нравится тебе или не нравится - пойдешь туда, будешь стоять в очередях, даже если тебе будут хамить, грубить, да и плохо лечить", - сказал Д.Медведев.

Он подчеркнул, что наша система здравоохранения вобрала в себя "многие худшие черты советской и самые проблемные элементы рыночной медицины, не оставив при этом человеку никакого выбора". Как считает первый вице-премьер, это - не вина врачей, а система, которую сформировало государство.

"Совершенно очевидно, что государство обязано дать возможность людям самим выбирать себе поликлинику, лечащего врача и страховую компанию. И те деньги, которые в виде налогов и сборов изъяли у гражданина, должны прийти к врачу только через пациента, а не через чиновника райздрава и не по смете. Каждый человек в России должен понимать, что гарантирует ему государство. Вся система организации оказания медицинской помощи должна быть устроена по-новому", - заявил Д. Медведев.

Д. Медведев напомнил, что основными задачами на ближайший период является увеличение продолжительности жизни, снижение смертности, в частности, от таких заболеваний, как инфаркты, инсульты, злокачественные заболевания, дорожные травмы, добиться снижения инвалидности от сложных форм сахарного диабета, аллергических заболеваний.

Как подчеркнул первый вице-премьер, в медицину должны прийти частные инвесторы. "Государственных средств должно хватать для обеспечения единых стандартов оказания медицинской помощи, а врачи, медицинские организации, страховые компании должны отвечать за результаты работы и эффективное использование ресурсов. Также к результатам работы должна быть привязана и оплата труда медицинских работников".

Первый вице-премьер Д. Медведев назвал несколько принципов государственной политики в области образования.

"Важно, чтобы ребенок для школы был не дополнительной обузой, а источником ее финансового благополучия, материального достатка ее работников", - сказал он. В результате, по словам Д. Медведева, выпускники педагогических вузов должны будут конкурировать за места в школах. Он также полагает, чтобы в школах каждое ученическое место было оборудовано входом в сеть Интернет.

"Мы должны четко зафиксировать, какие права будут и у ребенка в школе, и у его родителей, как они будут влиять на школу, как они будут участвовать в организации учебного процесса", - сказал первый вице- премьер.

"В стране необходимо создать систему непрерывного образования, доступного для каждого человека. Главным требованием к вузам должно стать не количество докторов и кандидатов, аудиторий и квадратных метров, а высокие результаты обучения, рейтинги этих университетов. Выпускники вузов и техникумов, придя на работу, не должны учиться заново, а быть "самостоятельными носителями новых знаний и технологий, которых ждут на производстве", - считает Д.Медведев

По его мнению, необходимо создавать "школы будущего" со студенческими городками, с широкой научной, экономической и академической самостоятельностью, "чтобы они сами находили инвесторов, формировали целевые капиталы для своего обучения". "Мы должны принимать на работу лучших мировых профессоров, вовлекать студентов и преподавателей в масштабные исследования и разработки", - сказал Медведев.

Первый вице-премьер РФ Д. Медведев назвал проект "Комфортное жилье" колоссальным социальным и экономическим проектом, который должен привести к массовому производству индивидуальных домов.

Он подчеркнул, что стоимость дома при этом должна быть ниже стоимости городской квартиры. "Чтобы больше людей имели возможность купить себе не просто жилье, а собственный дом и землю", - сказал он.

По мнению Д. Медведева, это "решаемая, хотя и не самая простая задача". Как отметил первый вице-премьер, нельзя создавать дома только эксклюзивного качества, необходимо обеспечить жильем малоимущих граждан. Он также напомнил, что к 2012 году надо вплотную подойти к решению задачи, поставленной Президентом РФ, - строительству не менее одного квадратного метра жилья на одного человека в год.

Кандидат в Президенты РФ Дмитрий Медведев отметил, что часть населения страны по-прежнему не чувствует на себе результатов экономического роста. Отсюда, по его словам, "и пьянство, и очень высокий уровень самоубийств по-прежнему".

"Без создания прежде всего равных возможностей для людей любые лозунги об инновациях и важности экономических преобразований зачастую просто бессмысленны", - подчеркнул он.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Kozochka

А что Медведев? Голова длинная, туловище маленькое. Надеюсь, такое символичное распределение массы тела говорит только о хорошем. :)

shim

drom
ЦитироватьПо поводу оппозиции - думаю, это будет касаться только т. н. внесистемной оппозиции - вряд ли он станет бороться с партиями, и так успешно вписывающимися в политическую систему - "Гражданская сила", например, СР, или даже КПРФ.
В данном контексте я имел ввиду вообще иную оппозицию, нежели вские несогласные и прочие лимонки...
Существует иная оппозиция, условно назовем ее "масонская" - антиправославная и антидержавная одновременно. Эти бошки не высовывают, но тихо роют метро свое в РФ. Лоббируют в регионах центробежные сепаратистские настроения среди элиты. Провоцируют недовольство политикой центра. Кремль не может себе позволить быструю и жесткую зачистку по-Сталински, да и тот на это потратил 10 лет (правда и оппозиционеров после ВОСР было куда больше). Вот этих, сидящих в районных и областных структурах власти мышек сейчас начнут выявлять и чистить, и, заодно, ворье всякое - иначе буксуются все федеральные программы (средства тырят безбожно).
Я не знаю, что из этого получится... но это сейчас началось активно.
Цитироватьshim, а почему "балтийский"?
вообще это приписка шутейная, а корни ее найдешь у Пелевина "Чапаев и пустота". :D

Kozochka
ЦитироватьА что Медведев? Голова длинная, туловище маленькое. Надеюсь, такое символичное распределение массы тела говорит только о хорошем.

ай, каза! в любом мущщине найдет сексуальную привлекательность... :lol:
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

drom

ЦитироватьВ данном контексте я имел ввиду вообще иную оппозицию, нежели вские несогласные и прочие лимонки... Существует иная оппозиция, условно назовем ее "масонская" - антиправославная и антидержавная одновременно. Эти бошки не высовывают, но тихо роют метро свое в РФ. Лоббируют в регионах центробежные сепаратистские настроения среди элиты. Провоцируют недовольство политикой центра. Кремль не может себе позволить быструю и жесткую зачистку по-Сталински, да и тот на это потратил 10 лет (правда и оппозиционеров после ВОСР было куда больше). Вот этих, сидящих в районных и областных структурах власти мышек сейчас начнут выявлять и чистить, и, заодно, ворье всякое - иначе буксуются все федеральные программы (средства тырят безбожно). Я не знаю, что из этого получится... но это сейчас началось активно.

Но называть это явление оппозицией все же неверно :)

Цитироватьвообще это приписка шутейная, а корни ее найдешь у Пелевина "Чапаев и пустота".

Терпеть его не могу  B)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru