28 марта 2024, 22:40:01

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


?

Государство и НАРКОТИКИ

Автор Сексcимвол, 03 августа 2008, 20:32:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Сексcимвол

Вот такая тема, может кто- то сомневается, что государству выгодно употребление наркотиком и бедные менты не могут с этим справится? :) Я утверждаю, что могут, просто есть какой- то интерес, может порассуждаем какой?

San" ka

ЦитироватьВот такая тема, может кто- то сомневается, что государству выгодно употребление наркотиком и бедные менты не могут с этим справится?Я утверждаю, что могут, просто есть какой- то интерес, может порассуждаем какой?

Вы утверждаете - Вам и жоказывать))
Выращивание - выгодно, а вот употребление... Ну да сначала Вы выскажитесь.
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


Сексcимвол

:) У кого- то есть сомнения, что менты не знают точек, где продают? Я сам бывший мент..может это ещё один источник, нелегальный, дохода государства?

San" ka

Сексcимвол
ЦитироватьУ кого- то есть сомнения, что менты не знают точек, где продают? Я сам бывший мент..может это ещё один источник, нелегальный, дохода государства?

Что мешало ловить и сажать? И только не говорите. что "плохое начальство"))
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


Сексcимвол

:) У меня таких задачь не было,  я работал на оперативном реагировании, но тема не обо мне, эта же проблема реальная, менты крышуют такие точки, бабки снимают, притоны рекомендовано по ОРД не прикрывать, там легче кого найти если нужно чего узнать, это проще, чем бегать и искать по району, это ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА

San" ka

Сексcимвол
Цитироватьэта же проблема реальная, менты крышуют такие точки, бабки снимают, притоны рекомендовано по ОРД не прикрывать, там легче кого найти если нужно чего узнать, это проще, чем бегать и искать по району, это ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА

Хм... Я предпочёл бы сказать немного по-другому. Не государственная политика, а оперативная необходимость. Понимаете ли, в спецслужбах известны имена террористов, известны конспиративные квартиры и каналы поставки оружия, в террористические группы внедрены "кроты". Но группы не арестовывают. Потому что лучше одну группу лучше десяток групп держать под колпаком и тормозить их деятельность, чем арестовать всех, а потом вдруг неожиданно появится автономная группа, ни с кем не связанная и такого шухера наведёт, что 11 сентября покажется просто милым детским розыгрышем. Точно также и с нарокпритонами: легче знать, где тусуют нарки, которые всегда любезно предоставят инфу о преступлениях (предполагаемых и совершённых) в обмен на дозняк или свободу, чем долго и безуспешно искать.
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


Галил

Сексcимвол
ЦитироватьВот такая тема, может кто- то сомневается, что государству выгодно употребление наркотиком и бедные менты не могут с этим справится?  Я утверждаю, что могут, просто есть какой- то интерес, может порассуждаем какой?

Государству не выгодно, выгодно наркоторговцам, выгодно ментам и чиновникам крышующим наркотрафик и наркопритоны. Интерес настолько огромный, что даже в более благополучных странах побороть не могут.
ЦитироватьУ кого- то есть сомнения, что менты не знают точек, где продают?

Разве что у совсем наивных.
Цитироватьпритоны рекомендовано по ОРД не прикрывать, там легче кого найти если нужно чего узнать, это проще, чем бегать и искать по району, это ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА

Это не государственная политика, ему один вред.
Что бы узнать, где и почем, достаточно держать под контролем десяток наркоманов.

Вообще-то, подобная тема есть, если не заглохнет, соединю.  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Sinferno

Соглашусь, что это не государственная политика, но интересы групп, которые крепко проросли в государственном аппарате.
Тут уже была тема о смертной казни и слабой зависимости уровня преступности от жесткости наказания. У кого-нибудь есть информация: насколько эффективным оказалалось введение смертной казни за распространение наркотиков в некоторых странах Азии?

Сексcимвол

San" ka :) Ты скорее прав, а галил скорее склонен обвинять органы правопорядка...так удобней... :)
Sinferno Группы... :) мда...поэтому видно государства слабее всяких группировок... кто- то в это верит?

:ph34r:  Тэги чего- то не работают

EURO-banan

05 августа 2008, 00:53:40 #9 Последнее редактирование: 05 августа 2008, 00:54:34 от EURO-banan
Сексcимвол
Цитироватьмда...поэтому видно государства слабее всяких группировок


гасударства (!) не единое целое и никогда им не будут, у государства нет своего всеконтролирующего и определяющего интереса, у него всегда сумма интересов составляющих, ака групп. Ну и заодно поясню для танкистов, интерес группы - это сумма интересов каждого человека в группе.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru