Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Правила форума Поиск по форуму Помощь форуму

Страниц: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Help-центр, с вопросами и за советами ТОЛЬКО сюда
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Den'ka
Дата Sunday, 15 August 2004, 19:41 Сообщение #154728 [Цитировать]

Unregistered

Мой журнал

Недавно купил шнур USB для мобилы с100.Братва помогите,как его подключить все варианты перепробовал ничего не получается. sad.gif

-----------
Предлагаю в этой теме описывать свои проблемы с любимой мобилкой. Что, когда и как именно с ней происходило. Также здесь можно размещать вопросы связанные с тематикой данного форума, которые могут послужить основой для развития ФАКа.

Внимание. Соблюдений правил форума обязательно!

Это сообщение отредактировал sergunya - Thursday, 07 April 2005, 17:06

*Smile*
Дата Monday, 18 April 2005, 7:16 Сообщение #424357 [Цитировать]

Smile форума

Мой журнал

Idgen
Народ, подскажите какой прогой лазить по нутру сабжа с data-usb кабелем?

Проги которые идут с кабелем пробовал????
Idgen
пробовал Siemens Data Suit и Data Exchange Software - не видят телефона

Что они может быть ещё пишут, помимо того что они телефона не видят?

Письмо e-mail ICQ YIM    Top
sergunya
Дата Monday, 18 April 2005, 19:24 Сообщение #425313 [Цитировать]

С края земли

Мой журнал

Idgen
Во-первых, нужно правильно поставить драйвер на кабель.
Если по порядку, то все выглядит примерно так:
Ставится драйвер на кабель. Для начала посмотри какой у тебя тип кабеля. Это делается так:
вставляешь usb-кабель в комп, а другим разьемом в телефон. По *#06# смотришь в пункте "Другая информация" в самом низу сообщения тип кабеля. Там может быть DC-510 либо DC-540. Для DC-510 драйвер поставляется на отдельном компакт-диске и ставится СТРОГО по инструкции приложенной к кабелю. Коротко. Сначала ставится драйвер, потом перезагружается комп, потом всталяется кабель и далее идет установка драйверов. После этого перезагружаешь комп. На всякий случай, хотя у меня были случаи, когда все начинало работать и так, а потом ставишь нужные программы. Но об этом позже.

Если у тебя тип кабеля DC-540, то все намного проще. Сименс предусмотрел все необходимые драйвера в своей программе MPM. Алгоритм будет следующим. Ставится программа. Уже есть и русская версия. Ее можно найти на www.siemens-club.ru после этого в комп вставляется кабель. Виндоуз начинает поиск драйверов. Указываешь папку "driver" в каталоге программы Mobile Phone Manager /MPM/ и далее идет процесс инсталяции необходимых драйверов. Потом программа поставит ГПРС-модем и все - ты можешь работать с телефоном. Конечно, могут быть нюансы, тогда пиши сюда.

А теперь о программах explorer`ах. Их существует достаточно много. Рекомендую SiMoCo. Одна из самых удобных и легких в освоении программ. Настроек минимум, но поддерживается максимальная скорость работы с телефоном, удобство работы с телефонной книгой, картинками. Напоминает FarManager либо Нортон. Далее, довольно удобная программа выше описанная мною - MPM, но это дело вкуса. Имеет вид обычных виндовских папок.
Все программы доступны на Сименс-клубе.
Эксплоеры [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
а драйвера можно найти [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Пиши, если сложности останутся

Письмо e-mail    Top
M_K
Дата Tuesday, 19 April 2005, 19:57 Сообщение #426931 [Цитировать]

Unregistered

Мой журнал

А где можно скачать программы для Siemens C62? И как их закачать в телефон? Что для этого надо?
У меня сom-кабель, использую Siemens Data Suite. Могу закачивать только картинки, миди, темы col и все! Как закачать проги? Или иначе: как мне читать текстовые файлы из мобильника?

sergunya
Дата Tuesday, 19 April 2005, 20:23 Сообщение #426976 [Цитировать]

С края земли

Мой журнал

M_K
А где можно скачать программы для Siemens C62?

если ты имеешь ввиду jar файлы, т.е. java программы, то их можно скачать [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] или [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], а также [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Вообще на этом форуме уже [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] ссылки на интересные ресурсы. Поищи среди них.

Могу закачивать только картинки, миди, темы col и все! Как закачать проги?

у тебя телефон открывается ввиде стандартных виндовских папок. Найди папку java и помести туда программы с расширением *.jar и jad-файл, если идет с архивом.

Читалку для книг можно взять [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], а книги поищи [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] ссылке

Письмо e-mail    Top
M_K
Дата Wednesday, 20 April 2005, 18:21 Сообщение #428337 [Цитировать]

Unregistered

Мой журнал

если ты имеешь ввиду jar файлы, т.е. java программы, то их можно скачать здесь или здесь, а также здесь

Да знаю.
у тебя телефон открывается ввиде стандартных виндовских папок

Ну да. Я использую SiemensDataSuite.

Найди папку java и помести туда программы с расширением *.jar и jad-файл, если идет с архивом.

У меня только папки:
Animations
Camera
Color schemes
Pictures
Sounds

И все. Не в винде, не в файловой системе через телефон нету других папок, в том числе java. А простым перетаскиванием мышкой ja*-файлы не копируются никуда.

Похоже это вследствии того, что C62-какой-то сони эриксон.
Похоже SiemensDataSuite - это еще не все.
А что прога SiMoCo добавит возможность увидеть папку java и скопировать проги?

sergunya
Дата Wednesday, 20 April 2005, 20:06 Сообщение #428494 [Цитировать]

С края земли

Мой журнал

Похоже это вследствии того, что C62-какой-то сони эриксон.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Модель Siemens C62 для компании Siemens является знаковой, ведь именно на ней отрабатывается взаимодействие и условия сотрудничества с ODM-производителями. В частности, данный аппарат целиком построен на чипсете компании Ericsson. В данном конкретном случае приобреталась платформа, дизайн модели был разработан компанией Siemens самостоятельно. Другой важный и принципиальный момент, разъемы на модели С62 унифицированы с остальной линейкой, совместимость является одним из важнейших параметров. Различия касаются железной составляющей, достаточно сравнить любой аппарат, точнее его внутренности из 55-линейки с С62, чтобы понять пропасть их разделяющую. Другой набор чипов, несколько иная схемотехника.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Интернет/игры.
В этом пункте меню пользователю доступны настройки браузера версии 1.2.1 .В телефоне также есть поддержка протоколов POP3, IMAP4, SMTP. Максимальное количество почтовых ящиков - 5. Второй пункт этого подменю открывает доступ к JAVA-играм. Их всего 2. Первая называется " падение ". Необходимо за определённое время переместить 2 соседние фигуры, чтобы в строке получилась линия минимум из 3-х одинаковых картинок. Вторая игра - " Кости ". И вот тут вот лично меня ждало большое разочарование. Загрузить какие-нибудь другие приложения в телефон нельзя. Имеющиеся игры рысчитаны по большей части на любителя.

Другими словами закачка ява-игр не предусмотрена. Хм, вот так оказывается.

Письмо e-mail    Top
Шотоканец
  Дата Friday, 22 April 2005, 14:52 Сообщение #431308 [Цитировать]

Unregistered

Мой журнал

СПАСИТЕ ЛЮДИ!
Мне надо с мобилки преслать фото на комп или в нет, а у меня нет ничего, кроме нета!

кто знает, помогите!

пасибо!

Это сообщение отредактировал sergunya - Friday, 22 April 2005, 22:05

Nafig
Дата Friday, 22 April 2005, 15:06 Сообщение #431322 [Цитировать]

Магазин Интим переехал в Детский мир, за отделом Оружие

Мой журнал
Награды: (1)

а у меня нет ничего, кроме нета!

даже мобилы? biggrin.gif

тебе надо купить провод к телефону для компа

Письмо e-mail    Top
Шотоканец
Дата Friday, 22 April 2005, 15:19 Сообщение #431344 [Цитировать]

Unregistered

Мой журнал

Nafig
тебе надо купить провод к телефону для компа

На это нужно время, а у меня его нету!

sergunya
Дата Friday, 22 April 2005, 22:03 Сообщение #431995 [Цитировать]

С края земли

Мой журнал

Шотоканец
Мне надо с мобилки преслать фото на комп или в нет, а у меня нет ничего, кроме нета!

У тебя на телефоне подключена услуга GPRS-wap, GPRS-internet? Если да то вопрос решается достаточно просто:
1. Отсылать свои фотографии на почтовый ящик посредством MMS
2. Отсылать встроенным почтовым клиентом
Последний способ более предпочтительный, потому что дешевле.
Другими способами что-либо сложно посоветовать, потому что не указана ни модель телефона, ни коммуникационные данные. Если есть IR, или блютус можно договориться другом, чтобы он принял у вас фотографии и через свой кабель скинул вам на флешку.

А вообще нужно купить кабель, чтобы не было авралов.

Письмо e-mail    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
112 ответов с Sunday, 15 August 2004, 19:41 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя »
<< Назад в ** Компьютер
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0293 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru