28 марта 2024, 19:20:18

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Юлья

Как бы вы назвали своего малыша?

Автор Юлья, 20 апреля 2005, 11:45:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Юлья

Конечно очень важно, что бы ребёнок был здоровым, но в последнее время очень часто стало говориться, о том, что имя играет огромную роль в судьбе человека. Как бы вы назвали своего малыша и, интересно почему? Я очень мечтаю назвать сына Валера, у меня в жизни был такой парень и он оставил очень яркие впечатления в моей душе, я думаю на всю жизнь. Сейчас мы с ним почти не видимся, но мое желание остается неизменным: дать сыну его имя! :)  
Люблю людей, которым нравлюсь... Наверное, за хороший вкус.. =)))[/b] [/size]

БИЛАН - NUMBER ONE!!!

Dashutka-Vlad

Я об это и не думала!  <_<  Но девочку наверное Настя, а мальчика- Влад или Сергей! :)  

Юлья

Dashutka-Vlad
ЦитироватьСергей!

Очень часто встречаемое имя, не хотелось как-нибудь оригинально? Сейчас, например, моду взяли детей старо-русскими именами называть!  
Люблю людей, которым нравлюсь... Наверное, за хороший вкус.. =)))[/b] [/size]

БИЛАН - NUMBER ONE!!!

RusC

Ой, ну ничто так не гадит в этом пллане жизнь детям, как непрагматичность их родителей...
Это я не про тебя, просто темы такая, и об отвественость за разумность этого выбора всегда надо помнить, а то БОЧем можно начать называть ;)
Итак:
1. Имя не должно быть слишком популярным, сейчас конкретно больше 10% Анастасий. Умный человек Анастасию, Анну, Дарью, выбирая имя дочке в начале 21 века, в Москве, вычеркнет сразу, ибо имя должно человека идентифицировать, а не вызывать реакцию каждого 10-го...
2. Имя не должно быть экзотическим и редким. Чтобы не ошибались, чтобы не каверкали, чтобы по 10 раз на дню у человека не переспрашивали "как как тебя зовут? Как это пишется?". Родители, проявляя оригинальность, на самом деле разводят дураЦкие понты, и устраивают ребёнку гемор на всю жизнь.
3. Имя должно сочетаться с отчеством, чтобы не было Александров Александровичей.
4. Имя должно нормально выглядеть в инициалах.
5. У мальчиков, имя должно быть таким, чтобы потом, в виде отчества оставляло свободу выбора, напрмер, под Веньяминовича или Евгениевича не таки много всего подходит.
6. Лично я считаю, что не стоит выбирать имя, котрое есть среди близких родственников. Хотя, кто-то наоборот, только так и выбирает.
7. Не стоит обращать внимание на собственное отношение к связи имени и личности. Обычно, эта личная выборка нерепрезентативна,  ограничивается школой/институтом... Со школы, я искренне считаю, например, что все Оли и Юли стервы,  Димы дурачки, а Юры задиры, и что прикольно, сколько бы с тех пор я не встретил живых опровержений этому, внутренне отношение не меняется. То етсь это даже не статистика, это фигня какя-то :)
8. Не надо думать о том, как имя будет склоняться в ласкательные и дразнительные формы. Дети всегда найдёт как полразнить по любому имени, а любящий человек всегда сможет сказать красиво и ласково...
9. Стоит просвятитсья про происхождение имени, например, многие не знают, что Анна и Тамара - еврейские, а кому-то это может оказатсья неприятно, что греха таить.

Вот, вроде всё, но может, ещё чего добавится...

P.S. И имхи тут стоят именно там, где я вижу дkя них место.
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

Юлья

RusC
Цитироватьвсе Оли и Юли стервы

Дааа, пасибки <_<
ЦитироватьНе стоит обращать внимание на собственное отношение к связи имени и личности

Не пойму почему не стоит? :confused_1:  
Люблю людей, которым нравлюсь... Наверное, за хороший вкус.. =)))[/b] [/size]

БИЛАН - NUMBER ONE!!!

Девушка Люцифера

ну даже не знаю...я бы очень хотела назвать сына Русланом:)нравиЦЦа имя:)
а девчюшку,наверное Крестиной...

Reineke-1

"Вчера всей общагой выбирали Юлькиному ребенку имя.
Завтра будем выбирать отчество"
"Коврик для мыши совершил недопустимую операцию и будет свернут".
Lady of the Kamelot clan
Теххи - моя любимая мамочка :)
Vandar  - мой первый сын :)

Юлья

Reineke-1
ЦитироватьЗавтра будем выбирать отчество"

Ой, не надо, хотя... :D  :thumbup:  
Люблю людей, которым нравлюсь... Наверное, за хороший вкус.. =)))[/b] [/size]

БИЛАН - NUMBER ONE!!!

RusC

Юлья
Зачем вырывать из контекста, там же следующей фрой написано "хотя это фигня"...
Ну вот сложилось у меня в школе впечатление, и никакой дальнейший опыт его непереосиливает, то же саоме и с тобой происходит, толкьо ты этого ещё не осознала...
А не брать это в голову надо именно по тому, что фигня это, не ты одна имя будешь употреблять, и все по их субъективному опыту будут давать ему свою эмоциональную окраску. Ты же не себе имя выбираешь, а ребёнку, который своей жизнью будет жить...
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

Кися


Мы с мужем назвали своего сына Владимиром,только из-за того,что оно нам обоим нравится, а вот девочку я хочу в будущем назвать Викторией ...  :rolleyes:  :P  :rolleyes:  
Будь самим собой и это главное!!!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru