28 марта 2024, 22:16:17

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


I

Мужья.

Автор irin-aksenova, 19 апреля 2004, 16:46:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

irin-aksenova

Предлагаю обсудить тему насилия женщин в семье. Здесь имеется в виду не только сексуальное, но и физическое, психологическое и т.п. давление. Лично я думаю, что муж ни в коем случае не имеет права поднимать руку на жену.     А что думаете вы?

Markus julian

Я тоже так думаю. Ни муж на жену, ни жена на мужа.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
(с)

Собираюсь сменить ник. Следующий ник будет Jason Bourne. Перерегистрируюсь заново.

ale4ko

согласен с маркусом ....а таким мужам я бы руки поотрубал  

Begemot

Самое интересное, что в России женщины в основном молча терпят! "Бъет - значит любит". Лично я не то что руку поднять на свою невесту не могу, я боюсь словом ее обидеть! И ббоще рукоприкладство - не способ выяснения отношений. Кстати, во всем мире за это есть статьи!

Natasha789

Перед тем как серьезно "общаться" с парнем и строить планы на будущее, нужно познакомиться с его семьей, или хотя бы пообщаться с кем-то кто их неплохо знает...... ;)
Как правило сын копирует манеру поведения отца (в основном бессознательно)...... :angry:  
Ну вы блин даете.......

Всегда так

Конечно никто не имеет права друг друга унижать и тем более поднимать руку! argue

Но знаю множество пар, которым просто нравится орать друг на друга, жуть...и даже до драк доходит.
Есть семьи которые очень, ну очень редко орут друг на друга, и вообще никто никого не бьет (пример: мои родители)  
кошка хочет курить, у кошки намокли уши... (с)
секс без любви... мммм... это нормально

arta999

насилие... а в каком смысле? насилие это когда мы добиваемся чтобы другой человек совершал действия, которые нам нравятся...

что есть насилие, а что нет? наверное если человек совершает такие поступки добровольно то это уже не насили? а может быть он поддался на шантаж? это уже насилие...

все насилуют всё и всех... такова жизнь, одни умеют делать это лучше чем другие вот и вся разница... а жена мужа, муж жену, родители детей, подчиненные начальников, животных и т. д.

а вот если жена, провоцирует мужа чтобы он ее ударил потому, что потом он обычно чувствует себя виноватым и дарит ей дорогие украшения, то это насилие? если насилие то кого над кем?  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Лаванда

arta999  Насилие - когда тебя унижают, заставляют делать что-то против твоей воли, издеваются над тобой и остаются уверены в своей безнаказанности.
Цитироватьа вот если жена, провоцирует мужа чтобы он ее ударил потому, что потом он обычно чувствует себя виноватым и дарит ей дорогие украшения, то это насилие? если насилие то кого над кем?
- а это манипулирование.

Человек, позволяющий насилие над собой -  слабый человек. Так ему и надо. B)
Меч сотрет железо ножен и тоска источит грудь,
Вечный пламень невозможен, сердцу нужно отдохнуть...
/Байрон/
Спи...ть сметану, это не прихоть, это ПРИНЦИП!

Markus julian

21 апреля 2004, 05:23:24 #8 Последнее редактирование: 21 апреля 2004, 05:29:38 от Markus julian
ЦитироватьЧеловек, позволяющий насилие над собой - слабый человек. Так ему и надо.

Склонен не согласиться насчет того что так ему и надо. Это почему же? От того что человек не может помешать насилию над собой -
насилие становится лучше? А воровство становится менее тяжким преступлением от того, что владелец квартиры случайно плохо запер дверь?  По-моему, в таких словах много апломба.

А насилие - это когда человека принуждают сделать что-либо против его воли, принуждают путем причинения ему боли или вообще неприятностей. ИМХО.  
Добавлено:
arta999
Цитироватьвсе насилуют всё и всех... такова жизнь, одни умеют делать это лучше чем другие вот и вся разница...


Не скажи. Я считаю, что нормальные отношения должны быть построены на сотрудничестве, а не на манипулировании,
насилии и/или использовании одного другим.
Это опять-таки ИМХО.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
(с)

Собираюсь сменить ник. Следующий ник будет Jason Bourne. Перерегистрируюсь заново.

Alexandre

Да, уж, систематически издеваться над слабейшим - это мерзко и подло. И должно быть всячески запрещено.
Но бывает же и иное, я сталкивался. Когда явно слабейший (физически) член семьи (женщины этим порой злоупотребляют) усердно "достает" сильного мужчину, нарывается, зная, что ему (ей) ничего не грозит. И, когда у того терпение лопается, получает по полной программе. Есть какие-то психологические механизмы подобного поведения. И я могу оправдать более сильного, но и более пострадавшего мужчину, который был вынужден таким образом защищать себя.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru