28 марта 2024, 14:08:58

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Падший_Ангел

Свекровь

Автор Падший_Ангел, 24 января 2005, 23:11:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Падший_Ангел

24 января 2005, 23:11:24 Последнее редактирование: 11 мая 2005, 09:10:07 от Падший_Ангел
Живет она далеко. Сразу скажу - относится она ко мне очень хорошо. Поддерживает,  мы с ней  на "ты"... И всё, вроде, хорошо, но... я в напряжении от нее, как от человека. Она слишком консервативна. Например, мой муж при ней становится просто дрессированным тюленем каким-то! К примеру, при ней он не курит, хотя, она прекрасно знает, что на самом деле он курит. При ней мы все напрягаемся - по телеку шутки какие-нить пошловатые показывают, так она возмущается - что за безобразие!! Куда общество катится.. и все в этом духе... На праздниках она наливает себе на самое донышко вина и цедит его весь праздник. (При этом внимательно отслеживает, кто сколько себе налил и выпил!!) Хотя, один раз, она выпила залпом рюмку водки и даже не поморщилась. Из чего я делаю вывод, что пить умеет, просто ведет себя так, потому что, видимо, считает, что более раскованное поведение - это неприлично...
От нее год назад ушел муж (отец моего мужа). Так она теперь всех настраивает против отца!! Даже его собственных родственников - престарелую мать и младшую сестру!! Запрещает взрослой дочери с ним видиться, да и сыну тоже мозги пудрит тем, какой у тебя отец плохой.....
Муж, по большей части понимает, что она гнет свою линию и, увы, не туда, что ведет себя неправильно. Но он ее жалеет. Она настолько сумела всем внушить, как она несчастна, что буквально все боятся ее лишний раз чем-то огорчить.
Лично моё мнение, что, даже если ей в самом начале было действительно плохо, то сейчас она уже просто начинает этим спекулировать. Выставляет себя преданной и несчастной жертвой. При этом, умело манипулирует дочерью, которая в свои 23 года до сих пор мужика не знает! Слава Богу, что мы с моим мужем живем далеко от нее и она не имеет такого же влияния на него. Просто он с 14 лет вообще с матерью не жил - СВУ, потом - Москва. Да и вообще, он у меня самостоятельный и умный. Но я понимаю, все равно она на него какую-то долю влияния имеет - играет на его жалости к ней. На сочувствии. По-моему, это мягко говоря, не очень красиво и не очень честно. А еще она имеет обыкновение звонить и ни с того ни с сего расплакаться в трубку. Просто так. Мол, я такая несчастная, а ты, сынок, там, в Москве, а я тут и совсем одна и делать мне нечего... Ну, или еще чё-нить такое. Вот раньше я не плакала, а теперь из-за твоего отца-подонка..... и понеслось. У мужа, конечно, настроение на полдня испорченное.
Вот я и решила. Если она еще раз позвонит и начнет по таким поводам портить мужу настроение, я ее вежливо попрошу, чтобы она больше так не делала. Не надо портить настроение моему мужу! И про отца пусть гадости не говорит! Это все-таки его отец!! Нечего рвать сердце собсвенному же ребенку!!

Подскажите мне, пожалуйста. Стоит так делать или может, имеет смысл решить все это как-то по-другому...

Мне это уже надоело...... как себя вести - не знаю! Очень переживаю за мужа в этом плане...
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Salagin

Это все печально и грустно, но это мать твоего мужа, и ее никуда не денешь. Все с этим сталкиваюцца, не у всех все гладко. Я своей жене говорю - а ведь ты тоже будешь свекровью, и тебя тоже будет костерить какая-то деваха. Крепитесь! Я вот с тещей воюю... Старайся держацца, свекровь не переделать, сына от матери тебе тоже не оторвать совсем, так что неси свой крест...
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Водолей

Падший_Ангел
Крепись! В этом могу полностью согласиться с Salagin!
Мне тоже придётся защищать свою жену от матери, а то она съест мою любимую с костями! :)  



Падший_Ангел

25 января 2005, 13:08:38 #3 Последнее редактирование: 11 мая 2005, 09:14:04 от Падший_Ангел
Нет, с тестем и с тещей мужу моему повезло - у него с моими родителями полная любоФФь и взаимопонимание!! Друзья за него радуются, да и мне самой безумно приятно!! Муж и  с папой моим и с моей мамой на "ты", прикалываются вметсте, на серьезные темы говорят, секретничают, в общем, как близкие и любящие друзья. Муж их очень любит от чистого сердца. И они в нем души на чаят. Он для них родным ребенком стал. Они всегда его защищают, поддерживают и действительно любят очень сильно. Я часто ловлю взгляды папы и мамы, когда они смотрят на него - такая нежность, мне до слез приятно!! Хотела бы я на его месте быть, чсесслово!! :)
Да и со свекровью у меня отношения хорошие, я про это ничего не говорю. Меня ОЧЕНЬ напрягает лишь ее влияние на моего мужа, вот и всё. Я вижу, как он меняется при ней, и меня это, честно говоря, просто из себя выводит!! Получается, он перед родной же матерью ведет себя неестесственно!! Притворяется, чтобы ей угодить! Чтобы она думала, что он такой, каким ЕЙ его НАДО видеть - не курит, не выпивает, не пошлит... а тихо-мирно, скучно и очень консервативно живет...
Я не могу притворяться перед людьми и строить из себя то, чего нет!! И меня очень разочаровывает, когда так делают близкие мне люди...
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Salagin

Падший_Ангел
Если уже совсем достала, то надо действовать. НО! Надо действовать очень осторожно, иначе станешь врагом №1 для свекрови. Со свекровью мирно поговорить на эту тему вряд ли получицца, так что действуй через мужа, потихоньку подготавливай его к разговору с матерью, он должен понять проблему, твоя задача - объяснить ему , что есть такая проблема, и чтобы он понял. Моя жена делает именно так. А потом я, в отсутствие жены разговариваю со своей матерью, ничего, действует.
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Падший_Ангел

Salagin , спасибо :) Наверное, действительно стоит попробовать...
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Lovely girl

Падший_Ангел
Когда она позвонит, и начнёт говорить гадости про своего бывшего мужа и т.д., скажи: "Мама, ну всё равно он - отец твоего сына. Как бы ты ни хотела, этого не изменишь! И он будет его любить!"
Что-то в этом роде. Спокойно, уверенно.
Может, задумается?
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку... :-)))[/size][/font]

Падший_Ангел

Lovely girl мы сней много и часто говорили на эту тему. Я спокойно и, как она сама признала, убедительно высказывалась по этому поводу. Помогло. Больше она на ЭТУ тему не говорит. Но почти при каждом звонке, разговаривая с моим мужем, она начинает давить на жалость, плакать или просто всхлипывать... Достало... Не с чего... Просто так, для проформы, чтоб мы тут не расслаблялись...
Ой, не знаю, может, плохо так говорить, конечно, но каждый раз, когда она разговаривает по телефону с моим мужем, я еле-сдерживаюсь от едких комментариев....

Добавлено:
Ребят, спасибо на самом деле за поддержку! Очень приятно... Реально, спасибо
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Минус Плюс

Падший_Ангел Вот такая же ситуация. мои обожают моего будущего мужа, а его мать меня просто теприт.
Общей язык с ней не находим, разговариваем только на вы (я с ней). Причем есть еще такая не маловажная тема, как з/п моего мужа. он получает очень не плохо, и хотим через годик купить свою квартиру ,так его мать говорит ему о том, что лучше б сыночек ты купил нам квартиру в подмосковье, сделал бы там ремнот и машину купил, что б легко то Москвы добираться, а мы вам свою квартиру отдадим (у него еще брат есть), живите сколько хотите. :o
Он ее правда не очень слушает по этому поводу, но был момент когда правда хотел покупать им квартиру.

Добавлено:
Вообщем счастливцы те у кого со свекровью отличные отношения и сама свекровь :angel:  
Но мёд - это очень уж хитрый предмет!
Всякая вещь - или есть, или нет.
А мёд... я никак не пойму, в чём секрет...
Мёд если есть... то его сразу нет

Водолей

Минус Плюс
Завидую!.... :unsure:  





По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru