29 марта 2024, 08:00:00

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Я, жена и дочь

Автор Photozzz, 01 января 2016, 21:29:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Photozzz

Всех с Наступившим! Всех благ в 2016. Ситуация у меня такая, друзья, что ответа найти самому не получилось - зашёл сюда. Женаты 10 лет, ребёнку 8. Мне 29, жене так же. Да, рано все получилось, но как есть и давно это было. Так вот. Искал в гугле/Яндексе, но ответов нет, а в проблема в том, что жена НЕ играет с дочкой вообще никак :( максимум, что можно из неё выжать это минут 5, потом вижу, что дочка уже в планшет, как и жена. Вторая проблема - нет секса. Дома лежит 2 закрытые пачки презервативов :) теперь подробнее. Жена работает 4 дня в неделю с 14 до 19, приезжает "очень" усташей, поесть, ферму проверит, дочку перед сном поцелует и идёт готовиться к работе - учитель в центре, не в школе. Я же работаю дома, встречаю из школы дочь, весь день с ней, укладываются спать, а потом работаю до 2-3 ночи и опять по кругу. Если дочь просыпается ночью, то зовёт меня, мама не слышит. На выходных ситуация также - утром дочка будит меня, мы завтракаем, играем, потом просыпается мама... Завтрает, просыпается...мы играем, гуляем. На озвучивание претензий жене она говорит, что не понимает игры и не умеет играть, как мы играем и на этом все заканчивается и я иду играть.
Добавлено:
Сорри за ошибки! Зашёл с телефона и автоисправление))) ситуация 2 часа назад - дочь канючит чтобы с ней проиграли, я молчу и жена тоже, хотя лежит рядом...просьбы поиграть продолжаются минут 15-20, я говорю жене чтобы она проиграла, а она отвечает, что думала что ребёнок просит меня...в итоге я встаю, играю, а жена медленно засыпает на 2 часа - устала, НГ отмечали...в итоге я вижу, что дочка любит музыку, которую люблю я, шутит как я и вообще видит мир моими глазами) жене это не нравится конечно, она же мама, но ничего не делает.
Добавлено:
При всем при этом, кроме игр и совместного времяпровождения, отношения у них хорошие. Они любят друг друга, шутят и смеются, доделывают уроки, которые мы не успели.  

Photozzz

А вопрос то забыл написать) как научить жену играть? Как сделать так чтобы она начала больше времени на это тратить, а не 5 мин?

Cat 1

Photozzz
А в какие игры жена должна играть дочкой?
Напиши подробнее, пожалуйста.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Галил

Photozzz
ЦитироватьЖена работает 4 дня в неделю с 14 до 19, приезжает "очень" усташей, поесть, ферму проверит, дочку перед сном поцелует и идёт готовиться к работе - учитель в центре, не в школе. Я же работаю дома, встречаю из школы дочь, весь день с ней, укладываются спать, а потом работаю до 2-3 ночи и опять по кругу. Если дочь просыпается ночью, то зовёт меня, мама не слышит. На выходных ситуация также - утром дочка будит меня, мы завтракаем, играем, потом просыпается мама...

Игры по моему тут не причем. Ты сам согласился на ситуацию, когда львиную долю обязанностей берешь на себя, это в вашей семье уже устоялось и изменить такое положение будет очень трудно.
В поведении  жены ты врят ли что то сможешь изменить, изменятся придется тебе, а в следствии этого возможно изменится и поведение жены.
Цитироватьв итоге я вижу, что дочка любит музыку, которую люблю я, шутит как я и вообще видит мир моими глазами

Этому надо радоваться, а если подобное не нравится жене, так она сама отдала дочку под твою полную опеку.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Photozzz

Cat 1 да хоть бы в теже, что и я играю с ней. Куклы, лего, рисование, лепка и всё остальное.
Галил попытки заменить меня в играх сводятся к тому, что их хватает на 5 минут, потом каждая берёт в руки планшет. Насчёт интересов, то я рад) есть с кем хоть футбол посмотреть с жаркими комментариями дочки) зная уже каждого футболиста сборной и Зенита она не хуже комментаторов по ТВ с этим справляется)

Такому тесному общению с ребёнком я только рад, но все же есть огромное желание включить в наши игры или где-то заменить меня мамой, а то получается, что все забавы только со мной.

Галил

Photozzz
Цитироватьесть огромное желание включить в наши игры или где-то заменить меня мамой, а то получается, что все забавы только со мной.

Когда играешь с ребенком, подключай и маму, пусть это будут игры втроём.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Cat 1

02 января 2016, 16:13:07 #6 Последнее редактирование: 02 января 2016, 16:13:29 от Cat 1
Photozzz
Попробуй взглянуть на ситуацию с другой стороны:
ЦитироватьНа озвучивание претензий жене она говорит, что не понимает игры и не умеет играть, как мы играем и на этом все заканчивается и я иду играть.

Вполне может быть, что у нее нет навыков таких игр. Она на самом деле не понимает как можно играть в такие игры.
Цитироватькак научить жену играть? Как сделать так чтобы она начала больше времени на это тратить, а не 5 мин?

Есть занятия, которые жена любит делать? Например, любит ли она готовить? Или шить? Или вязать?
Тяжело заставить человека с любовь делать то, что человек не понимает или не умеет делать.
Например, мы с дочерью, с ее 5-летнего возраста, по выходным готовили вместе. Она мне помогала, чем могла, вместе создавали что-то интересное и вкусное.
Очень хорошо, когда мама с дочкой просто разговаривают. Делятся событиями дня.
Обсуждение стилей моды, книг и фильмов или мультфильмов - это уже не игра, но очень полезное времяпрепровождение.
ЦитироватьВторая проблема - нет секса. Дома лежит 2 закрытые пачки презервативов

Скорее всего, это первая проблема. И она именно ваша с женой. Попробуй начать решение вопросов именно с нее. Возможно, ты предлагаешь ей секс не в то время.
Это мое личное мнение.
Женщина хочет чувствовать себя защищенной дома, чувствовать, что ее любят. Если секс превращается в исполнение своих обязанностей, а не в удовольствие, желание в сексе, как таковом, отпадает.
Следующее мнение, это отказаться от презервативов. Вы взрослые люди, найдите другие методы контрацепции.
Отсутствие механических барьеров делают секс более привлекательным.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Photozzz

Галил пытаюсь подключать, но она отказывается - надо делать дела и тут же начинает прибираться или мыть посуду и ничего, что 5 мин назад она сажала кукурузу в ферме.
Cat 1 жена конечно готовит, но делать это не любит, а делает потому как надо это делать. И обращу внимание, что готовит она только на выходных, в будни этим занимаюсь я - ей некогда из-за работы (по её словам).  Насчёт секса, то это вторая проблема) предлагать секс в будни нет смысла - работа жены, подготовка к работе, на выходных она уставшая и ей не до этого. Я предлагал секс раньше, щас из-за постоянных отказов я на это дело забил и желание к жене пропадает с каждым месяцем все больше и больше. Давно, когда мы обсуждали тему контрацепции, то жена твёрдо обозначила позицию - от таблеток полнеют, там гармоны, юзаем только резинки, но щас это не актуально стало ввиду отсутствия секса.
З.ы так много ответов, спасибо за советы

Галил

02 января 2016, 21:29:32 #8 Последнее редактирование: 03 января 2016, 17:38:17 от Галил
Photozzz
Цитироватьпытаюсь подключать, но она отказывается - надо делать дела и тут же начинает прибираться или мыть посуду и ничего, что 5 мин назад она сажала кукурузу в ферме.

Судя по всему, она просто не умеет играть с детьми. Я вот тоже не могу с ними играть и не думаю, что кто то сможет меня изменить. Просто прими всё так, как оно есть.
ЦитироватьНасчёт секса, то это вторая проблема)

По моему, как раз это и есть твоя настоящая проблема.  B)
Отсутствие секса с женой в 29 лет, это серьезный повод задуматься, что происходит и к чему приведет в дальнейшем.
По мне тут два варианта, оба неприятных. Первый, наиболее реалистичный, - Она тебя не любит и очень вероятно, что присутствует Васек на стороне.  
Второй, у неё проблемы в голове на тему секса.
Лично я, всерьез бы задумался о дальнейших перспективах такого брака.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Photozzz

Галил проблема с сексом есть и я не спорю, но для меня в данный момент это на втором месте) про Васька на стороне, то такое конечно может быть (возможность есть у неё), но думаю что маловероятно т.к она в сексе осень зажата и по её словам и по поведению она не очень довольна своим телом. Из-за этого секс к нас раньше был строго в полной темноте.
________
Щас вот перечитываю и такой бред получается) не семья, точнее не отношения, а ужс.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru