29 марта 2024, 00:13:33

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Webgirl

День студента и Татьянин день

Автор Webgirl, 25 января 2005, 01:39:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Webgirl

Поздравляю всех с днем студента!!!!!! Уитесь хорошо.и пусть вашу зачетку всегда было приятно открвть!!!!

ВСЕ ТАНЕЧКИ форума!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!!
Ты... уходя... закрой за собой дверь поплотнее,чтоб если и броситься вслед, то только через окно.[/size]

Raistlin

Webgirl
ЦитироватьПоздравляю всех с днем студента

Мда... Спасибо большое, последний раз отмечаю, черт возьми, даже жалко как-то... Полностью присоединяюсь к поздравлениям!!! :)
Кулинар, бармен, любитель музыки, карточный манипулятор и фокусник, знаток русского языка. А главное, скромный... :)

sonya


поздравляю всех студентов)))
по себе знаю, это самый клёвый январский день для студентов, т.к. сессия сдана, впереди каникулы.  красотища  :D
так вот желаю побольше таких ярких и насыщенных дней, как этот  ;)

всех Танюшек поздравляю отдельно  :flowers:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]



я, как жемчужина, в руки может взять не каждый,
а уж удержать и насладиться красотой и подавно


ВотТак

Lilit

хочу уйти...

Dimonius

Спасибо !!   ПРИСОЕДИНЯЮСЬ :D  
Если некое новшество трудно приживается, это означает, что в нем нет необходимости. /Л. Вовенарг/  

Лейт

Поздравляю всех-всех студентов с праздником! Удачи вам огромной!

Но особенно мне хочется сегодня поздравить моих коллег - студентов МГУ. Сегодня наш Университет отмечает 250-летие! Желаю МГУ процветания и сохранения своих лучших традиций! А студентам (бывшим, нынешним и будущим) желаю  всегда помнить - все мы - большое братство, одна огромная семья. Ура!
Всем удачи!


SLBrest

Эх... Ну и праздник... Ну и чертяга :P Только отошёл от него... Всех с прошедшим дорогие студенты... Эх  :D  
...:::Чем больше нас - тем меньше их:::...

RitoZka

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ!!!!

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Вот уже почти два столетия 25 января - российский День студента особняком стоит в бесконечной чреде праздников, что не случайно. Это знаменитый Татьянин день, собравший воедино всех Татьян и всех студентов.

Издавна среди праздников был один особенный - день святой великомученицы Татианы, отмечаемый 12 января по старому стилю, 25 - по-новому. Память о нем жива и по сей день, но со временем несколько позабылось его происхождение и смысл. Продолжая из года в год собираться в этот день на шумных пирушках, многие \\\"мученики науки\\\", наверняка, не перестают задаваться вопросом: \\\"Какое же отношение имеет святая Татьяна к студентам?\\\". На самом деле абсолютно никакого, и покровительницей студенчества святая мученица первоначально не была. Жила будущая святая Татиана в конце II - начале Ш века в Риме. Отец ее тайно исповедовал христианство и дал дочери христианское воспитание. В годы преследования христиан при императоре Александре Севере Татиана была подвергнута страшным истязаниям, но не отказалась от своей веры и погибла.

Так случилось, что именно в Татьянин день, 12 января 1755 года, императрица Елизавета Петровна подписала указ \\\"Об учреждении Московского университета\\\" и 12 (25) января стало официальным университетским днем (тогда он назывался \\\"днем основания Московского университета\\\"). С тех пор святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя \\\"Татиана\\\" в переводе с греческого означает \\\"устроительница\\\".

В 60-70 гг. 19 века Татьянин день превращается в неофициальный студенческий праздник. К тому же, с него начинались студенческие каникулы, и именно это событие студенческая братия всегда весело отмечала. Празднование \\\"профессионального\\\" дня студентов имело традиции и ритуал - устраивались торжественные акты с раздачей наград и речами.

Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенческая братия как устраивала широкие гуляния более ста лет назад, так и в XXI веке предпочитает отметить свой праздник шумно и весело. Кстати, в этот день квартальные даже чрезвычайно трезвых студентов не трогали. А ежели и приближались, то козыряли и осведомлялись: \\\" Не нуждается ли господин студент в помощи?\\\".

Впрочем, студент никогда не упустит шанс отдохнуть от учебного процесса - согласно народной мудрости от бесконечного торжества его отвлекает лишь сессионное время.

ВСЕХ ТАНЮШЕК И СТУДЕНТОВ  С ПРАЗДНИКОМ!!![/size]

Татьяна - прекрасное русское имя, воспетое Пушкиным и Есениным.

А незабвенный Петр Лещенко пел: \\\"Татьяна, помнишь дни золотые?\\\". Это старое танго под названием \\\"Татьяна\\\" было в моде во времена наших бабушек. И они, тогда еще молодые и красивые, танцевали и влюблялись под чарующие звуки этого лирического танго...
25 января, день святой Татьяны, принято считать днем студентов, их веселым праздником. \\\"Татьянин день\\\" проходит под знаком молодости, любви, радости жизни. Непостижимым образом это имя передает сущность его носительнице.
Наша Татьяна неувядаема, жизнерадостна, весела.
Пожелаем ей доброго здоровья!

Пусть ее святая покровительница будет к ней всегда благосклонна!

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Пьем мы воду лишь одну, хваля,
От любви и дружбы веселы и пьяны:
С Днем Студента поздравляем мы тебя!
Ну и всех Татьян на свете - с днем Татьяны!

Ты, студент, взял в жизни верный курс -
Рост карьеры, взлет, чрез горы знаний...
В том пути любви познаешь вкус,
Ночи страстные лобзаний и признаний!

Ты здоров, умен, усидчив будь,
Взрослый очень, но немножко - мамин...
И в волненье диком не забудь,
\\\"Шпоры\\\", собираясь на экзамен!

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!!! МНОГО НЕ ПЕЙТЕ!!!! :D  :lol:  :lol:  :lol:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
На волне, вызванной течением времени,
рожденной дерзким ветром или
парадоксами мироздания...
На гребне чувств, в приливе нежности и страсти,
восторга и удивления, привязанности и свободы
начинаешь глубоко ощущать ИСТИННЫЙ ВКУС ЖИЗНИ.
Именно так и должно быть.
[/size]

*кукла*

ПЗДРВЛЯЮ!!!!!В первую очередь мою подружайку Таньку, хотя у неё инета даже нет... ну не важно :P
И всех студентов с этим днём.... !!!!!!!!!
Я - кукла из папье-маше -
Смеюсь и плачу по приказу,
Я чем печальней, тем смешней,
В моей раскрашенной душе
И водевиль, и драма сразу.



<<D!NA>>

Я тож поздравляю свою подругу Таню С Татьяниным днем!У нее сегодня последний экзамен и я еще раз хочу пожелать ей удачи!Я ее очень люблю  :rose2:  :wub:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru