29 марта 2024, 14:52:51

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Aquasonick

Играем в психологические «жмурки»?

Автор Aquasonick, 27 мая 2006, 22:05:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Aquasonick

Как и обещал, попробую начать тему, в которой можно было б устроить различные психологические игры между участниками форума.
Один из вариантов предлагаю «игру в жмурки», но в ней вместо тела предполагается прятать, свой мир, ощущения, мысли и желания.
Тот, кто ответит ближе всех к истине, получает возможность сам запрятать свою мысль или передать ход другому. Ну и соответственно победитель должен будет получать балл в гору.
Воть.)

Я начинаю, просьба поддержать.

(это реально)

Каждый раз, как появляется свободное время и в меру хорошая погода, меня тянет в сторону, откуда постоянно доносится звук колёс проезжающих поездов, запах смолы и мазута. К железнодорожной ветке вдали (или не очень) от города.

Приходя к рельсам, я сажусь где-нибудь от них поблизости и начинаю о чём-нибудь, думать, мечтать ...Но по сути дела, я жду.... (хотя не уверен).
Жду когда поедет поезд.
Любой. Но особенно испытываю много эмоций, когда проходит пассажирские составы.
Чем быстрей они едут, тем больше я испытываю удовольствия, но тем и быстрей оно кончается.

Уже издалека услышав звук приближающегося поезда, я замираю и когда он проносится начинаю всматриваться в каждое окно. Иногда просто смотрю на колёса... Когда проходят грузовые, рассматриваю каждый вагон. Впитываю каждый звук, запах и даже каждое своё ощущение на происходящее событие.
Когда он проходит, у меня наступает легкая короткая эйфория... Через какое-то время она исчезает. Я сажусь на своё место и в ожидание следующего поезда, пью пиво, грызу семечки, мечтаю....и продолжаю получать какие-то дополнительные эмоции.

Вопрос.
Как вы считаете, с чем связано это моё увлечение, и почему я к этому постоянно стремлюсь?
И что первично... смысл в ожидание поезда или процесс его провождения взглядом.
О чём я чаще всего думаю, когда проносится какой-нибудь состав?

Можете задавать наводящие вопросы.
Ответ я примерно знаю (долго думал и анализировал), но может быть кто-то откроет мне что-то новое для себя.
Я не страдаю безумием.
Я им наслаждаюсь!

arta999

27 мая 2006, 22:47:26 #1 Последнее редактирование: 28 мая 2006, 09:40:57 от arta999
Aquasonick
у меня есть похожая привычка... аська (миранда все время свернута) но в контактах много людей (на данный момент 244) и периодически кто-нибудь что-то отправляет, когда начинает мигать индикатор нового сообщения не известно кто и что отправил, я люблю открывать их и смотреть, если надо отвечаю, или с кем-то поговорю и закрываю

иногда бывает индикатор снова и снова загорается это значит опять кто-то что-то написал и я опять открываю и смотрю, то ли кто-то из тех с кем уже говорила, то ли кто-то с кем долгое время не общались

чем-то похоже на проходящие поезда... каждый человек как отдельный поезд, слова вагоны, мысли символы... поговорили и скрылись...

этот человек может постучать еще раз, а может никогда уже больше не постучать снова

новые или старые (которые тоже новые потому что уже другие) и каждый раз что-то замирает внутри когда начинает мигать иконка в трее, приближение поезда...

особенно люблю когда загорается запрос авторизации, чаще это значит кто-то из новых (либо из старых сменивших аську)

так же люблю письма (ПМки с форума), они несут что-то новое, интересное

а в детстве жила в поселке и любила сидеть у дороги и смотреть на проезжающие машины, чаще грузовые, периодически автобусы (в те времена было мало частных машин, в основном рабочие) город строился, много грузового транспорта, особенно любила большие бураны (широкие трубовозы с двумя кабинами) или трактора, они все такие разные
машин за день было не так много как сейчас, едва ли пару десятков и поэтому было интересно

что думала... сложно сказать, думала о всяком разном как в промежутках затишья, так и когда кто-то проезжает

даже сейчас выезжая в лес на шашлыки и находясь недалеко у дороги слыша звук едущей машины все автоматически поворачиваются и провожают ее взглядом, потому что в лесу пусто и тихо, а машины ездят только изредка и поэтому интересно... наверно рефлекс в совокупности с потребностью в новизне рождает привычку, привычка в гипертрофированном виде становится хобби

Добавлено:
насчет аськи... я почти никогда сама никому ничего не пишу (есть только парочка человек с которыми особо близко общаемся им иногда сама пишу) поэтому люди почти всегда первые начинают разговор и сами появляются на аське

и сами пишут письма, разные письма, разные люди...

что-то в этом есть такое... сложно-объяснимое, но это как хобби, развлечение
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Бел-ка

28 мая 2006, 08:02:24 #2 Последнее редактирование: 28 мая 2006, 08:04:59 от Бел-ка
Aquasonick

Может быть ты в душе романтик? И тебе постоянно требуется смена ощущений, какая-то новизна в твоей жизни? Тогда, кстати, становится ясным откуда твоя хандра.
 Carpe diem

рыбка Пиранья

ЦитироватьКак вы считаете, с чем связано это моё увлечение, и почему я к этому постоянно стремлюсь?
И что первично... смысл в ожидание поезда или процесс его провождения взглядом.
О чём я чаще всего думаю, когда проносится какой-нибудь состав?

Aquasonick, а можно я напишу песню, с которой у меня твой пост проассоциировался?

Мы можем в несколько минут
Забыть все беды и печали
Лишь стоит с легким багажом
Нам очутиться на вокзале
И в ожиданьи новых встреч
Куда-то вдаль зовут нас шпалы
Был гениальным человек,
Который выдумал вокзалы

Представьте, как бы мы могли
Уныло жить в своей берлоге
Вдруг если бы с лица земли
Пропали сразу все дороги
И вероятно потому
Мы к одному пришли итогу
Был гениальным человек,
Который выдумал дорогу

Под равномерный стук колес
Люблю лежать на верхней полке
И наблюдать как мне в пути
Субственаручно машут елки
Под этот стук легко решать
Все наболевшие вопросы
Был гениальным человек
Который выдумал колеса(не медицинские)))

А еще я вспомнила один французский фильм. Сейчас название не помню. Вспомню попозже. Про карлика, который неожиданно получает в наследство заброшенную железнодорожную станцию. Он начинает на этой станции жить. Он тоже любит ходить и смотреть на поезда совершенно один. Пока к нему не привязался продавец напитков, киоск которого был неподалеку. И вот они ходят смотреть на поезда вместе. Причины у каждого разные. Но именно это дает им сблизиться и лучше понять себя.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Aquasonick

arta999
Цитироватьособенно люблю когда загорается запрос авторизации, чаще это значит кто-то из новых (либо из старых сменивших аську)
Очень знакомо... Но что-то действительно интересное бывает редко.
Цитироватьчто-то в этом есть такое... сложно-объяснимое, но это как хобби, развлечение
Я бы сказал что это просто любопытство. Когда ты его удовлетворяешь, то испытываешь ряд приятных ощущений. Или скорее нет... Просто пока ты его не удовлетворишь, то испытываешь  ощущения дискомфорта... Да. так будет точнее.)
Бел-ка
ЦитироватьМожет быть ты в душе романтик? И тебе постоянно требуется смена ощущений, какая-то новизна в твоей жизни?
Да я романтик... с циничными наклонностями. Но как смену ощущений даёт проходящий поезд?
ЦитироватьТогда, кстати, становится ясным откуда твоя хандра.
Я вас внимательно слушаю.:)
рыбка Пиранья
Цитироватьнапишу песню, с которой у меня твой пост проассоциировался?
Хорошая песня... Только колёсами всю романтику испортила... Зачем напомнила? я бы и не подумал.))

И всё-таки никто таки не ответил на мои вопросы... Даже попытку не произвели.( А ведь ответы на них на виду и они довольно чёткие.

Так игра не фига не получится,:)
Я не страдаю безумием.
Я им наслаждаюсь!

quickflame

Aquasonick
Ладно, попробую...

То что ты романтик понятно, только я бы сказал одинокий романтик.
Цитироватьжелезнодорожной ветке вдали (или не очень) от города.
- в это момент ты ищеш одиночества, подальше от повседневности, толпы...

ЦитироватьНо особенно испытываю много эмоций, когда проходит пассажирские составы
-  в этом одиночестве ты ищеш людей, но ...  
ЦитироватьОчень знакомо... Но что-то действительно интересное бывает редко.

не просто людей и общения, ты холел бы найти родную душу.

ЦитироватьИногда просто смотрю на колёса...


Думаю в этот момент ты понимаешь что нет там, в окошке, того что ты ищеш, и испытываешь грусть.

ЦитироватьКогда проходят грузовые, рассматриваю каждый вагон. Впитываю каждый звук, запах и даже каждое своё ощущение на происходящее событие.


Думаю в такой момент ты чувствуешь себя "вечным", как атланты...(другой ассоциации на ум не приходит).

Итог моих рассуждений:

ЦитироватьКак вы считаете, с чем связано это моё увлечение, и почему я к этому постоянно стремлюсь?


Вот с чем связано - незнаю, хотелось бы узнать род твоей деятельности и немного твоих увлечений, но предположу что это от повседневности, и...тебе это надо что бы забыть "проблемы дня", что бы они ушли вместе с поездом, что бы ты почувствовал свое "гордое одиночество"

ЦитироватьИ что первично... смысл в ожидание поезда или процесс его провождения взглядом.


все таки первичен процес ожидания поезда, так как он является подготовительным ( а то и накопительным на эмоциональном уровне) этапом.


ЦитироватьО чём я чаще всего думаю, когда проносится какой-нибудь состав?


Предположу что ни о чем... ты просто смотришь.. и в этом эйфория.

P.S. Заранее приношу извенения если что-то не так, или как то задел...

P.P.S. А я пиво тоже люблю :)

P.P.P.S  А вот майонез Кальве не очень  :lol:
Главное что бы в душе всегда оставалось что то святое [/size][/b][/i][/font]

Aquasonick


quickflame
Цитировать- в это момент ты ищеш одиночества, подальше от повседневности, толпы...
Хоть я иногда и стремлюсь к одиночеству, но не в эти моменты. Хотя тишина конечно меня тоже привлекает.
Цитировать- в этом одиночестве ты ищеш людей, но ...
QUOTE
Очень знакомо... Но что-то действительно интересное бывает редко.

не просто людей и общения, ты холел бы найти родную душу.

Нет. Как её там можно найти? В надежде что вдруг поезд остановится и из него выйдет родственная душа?) Нет.
ЦитироватьQUOTE
Иногда просто смотрю на колёса...

Думаю в этот момент ты понимаешь что нет там, в окошке, того что ты ищеш, и испытываешь грусть.

Нет. Я почти никогда там не грущу.
ЦитироватьВот с чем связано - незнаю, хотелось бы узнать род твоей деятельности и немного твоих увлечений,
Бизнесмен-банкрот. Сейчас безработный страдающий депрессией нытик.)
ЦитироватьQUOTE
И что первично... смысл в ожидание поезда или процесс его провождения взглядом.

все таки первичен процес ожидания поезда, так как он является подготовительным ( а то и накопительным на эмоциональном уровне) этапом.
Тут наверно есть логика ... но я сам в этом ещё не уверен. Я не знаю что для меня важней... ожидание или процесс.
Очевидно когда я скажу причину этих походов, то ты сможешь лучше меня понять.
ЦитироватьПредположу что ни о чем... ты просто смотришь.. и в этом эйфория.
Да, бывет такое... Но далеко не всегда...
Короче почти нигде не попал.)

ЦитироватьА вот майонез Кальве не очень 
ну эт ты зря.. кстати почему... Как ты понял про Кальве????
Я не страдаю безумием.
Я им наслаждаюсь!

Бел-ка

Aquasonick

Знаешь, что я тут подумала?
Может для тебя пробегающие составы-это как твои мысли? Уж больно ловко ты тут слагаешь.
А может-это потребность в постоянном притоке новых ощущений? Вот он поезд- ворвался в твою жизнь. И вот его уже нет. Как в детстве. Показали тебе игрушку, которую подарят на день рождения и спрятали. Твои ощущения? Сначала прилив радости, затем разочарование и ожидание подарка.
Но подарок один, а поездов много. И если встреча с ними для тебя -это удовольствие, то получается, что ты постоянно ждешь чуда.
Правда есть у меня еще одна мысль...

PS А насчет хандры- это в другой теме...
 Carpe diem

quickflame

Aquasonick
ЦитироватьКороче почти нигде не попал.)

Ничего, главно начал процесс в нужном направлении...:)

ЦитироватьКак ты понял про Кальве????

Я не психолог я больше логик... В твоем профиле забит твой сайт там я и взял про Кальве :D
можно было побольше нарыть инфо, но времени небыло... Появится родимое и попытку номер два состряпаю.
Главное что бы в душе всегда оставалось что то святое [/size][/b][/i][/font]

arta999

quickflame
Цитироватьглавно начал процесс в нужном направлении


а я даже пытаться не буду, потому что Аквасоник все равно нечестно играет, он сам признавался в том что любит морочить людям голову для привлечения их внимания к своей особе причем делает это разными способами, вот одна из его фраз:

Цитироватьпсихология это когда объясняешь челу то что он думает и чувствует. Врач может, действует в основном по наитию опираясь либо на опыт, либо на книжки. Скажи ему, что нет у тебя этого, даже если у тебя это есть.


соответственно даже если угадаешь он все равно не признается в этом для того, чтобы поддерживать твой интерес  :D  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru