28 марта 2024, 22:26:36

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Fridka

Свастика

Автор Fridka, 03 октября 2006, 01:45:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Fridka

А почему очень многие дети любят рисовать свастику? Да и не только дети  :)
Что такого притягательного в этом знаке?
трубадурочка

Der Stein

Я бы из притягательных моментов отметил бы симметричность изображения с любой стороны - это раз. Чёткость формы, прямые углы, чёткие отрезки - это два. Плюс ещё возможно по сочетанию цветов, т.к. чёрный, белый и красный для многих является классическо-идеальным сочетанием цветов. Я думаю так.

Topsic

это что ж за дети такие? :blink: Ни разу не видела... Или кто-то скинхедов детьми считает?
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

Frey

А какой именно свастике идет речь? О фашистской?
ночная фурия

Rokki

Возможно,потому что в этом есть что-то запретное,негативное-многих это притягивает.

Fridka

Der Stein
ЦитироватьПлюс ещё возможно по сочетанию цветов

Я имею в виду обычную свастику, которую хоть гвоздем на стенке можно нацарапать. Без цветового решения.
Frey
Больше о фашистской, наверное
Topsic
Не, я не о скинхедах  :D  Я об обычных нормальных детях, к тоталитарному режиму не склонных ))
Я в детстве рисовала свастику. Не потому что это было фашистским символом, а потому что знак чем-то завораживал. Как-то раз рассказала об этом маме, и выяснилось, что она тоже ее в детстве рисовала - при советской власти еще, когда этого категорически нельзя было! И подружки ее рисовали, а признались только в сознательном возрасте  :lol: Куча моих друзей и знакомых тоже этим занимались в свое время... и ни один из них скинхедом не является ))
трубадурочка

Tristan

Fridka
Это ведь древний знак, символ солнца. Фашисты его просто заимствовали.
Но вообще фашисты были эстетами. Например, успех "Семнадцати мгновений весны" связан помимо прочего и с тем, что в ней использована реальная форма офицеров СС. Все эти кожанные плащи и т.д. Дизайнеры поработали на славу, создавая образ сверхчеловека.

Frey

ЦитироватьВозможно,потому что в этом есть что-то запретное,негативное-многих это притягивает.

Вот и ответ. Маленький мозг всегда притягивает то, что НЕЛЬЗЯ.

Хотя знак свастики сворован у индийцев. Его повернули и развернули концы в разные стороны. У индусов этот знак значит СОЛНЦЕ. В древности именно так представляли его.
ночная фурия

Fridka

Tristan
Я знаю про знак Солнца  ;)
Меня и интересует вопрос - в чем притягательность? Не в одной ведь эстетике?
трубадурочка

S@nja

03 октября 2006, 11:01:40 #9 Последнее редактирование: 03 октября 2006, 11:01:56 от S@nja
А у нас в стране ставят памятники со свастикой СС. Правда уже снесли, русские им тут дали жару. :)

ЦитироватьВозможно,потому что в этом есть что-то запретное,негативное-многих это притягивает.

Тоже так считаю.

Будущее - это вера, надежда и любовь. Но без любви всё - ничто. (с)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru