Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Правила форума Поиск по форуму Помощь форуму

Страниц: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Боитесь ли вы слов?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
хомяк2
Дата Monday, 23 October 2006, 15:32 Сообщение #1107989 [Цитировать]

седина форума

Мой журнал

Ранимость от слов характерна для молодости в момент становления личности и отсутствия мудрости.
В этот период ранят практически любые слова негатива в твой адрес, или людей, которых ты любишь.
С годами , при открытой жизни, когда уверен, что тебя можно принимать таким каков ты есть, когда уверен, что не делаешь гадостей , когда начинаешь считаться только с мнением уважаемых людей, когда не желаешь быть святее ПАПЫ, к лжи, ругательствам и оскорблениям относишься менее чутко или безразлично, когда уверен, что услышанное глупость и не имеет реальной почвы.
Над справедливыми словами начинаешь думать и искать пути исправления малоприятной правды.
Это бывает трудно понять, пока не испытаешь на своих нервах и не убедишься, что мнение идиота тебя абсолютно не беспокоит и только вызывает сочувствие к его убогости.
С молодости надо учить правильному отношению к словам и их истинности, это убережёт от многих бед и душевной боли, от неверной реакции и от ненужной потери времени и нервов. ИМХО.

Письмо e-mail    Top
яяя!
Дата Monday, 23 October 2006, 16:57 Сообщение #1108089 [Цитировать]

здесь могла бы быть ваша реклама

Мой журнал
Награды: (3)

Можно ли вас обидеть словами?
да! еще как! хотя речь идет о грубых слов близких людей.... есть просто люди посторонние и я отключаюсь от их слов, и стараюсь никак не реагировать, либо ответить в той же манере!
Возникает ли у вас от злых слов направленных в ваш адрес физический дискомфорт в теле? Боль в животе или на уровне солнечного сплетения? Может ли заболеть голова? Короче легко ли тело реагирует на чужие деструктивные команды?
бывало несколько раз, что я настолько была удивлена что этот человек мне такое говорит! настолько я не ожидала такого, что реально аж дыхание схватывало... некий шок от услышанного!
Чего боитесь сильнее физической боли или той которую можно вызвать словами?
вот даже и не знаю... боли как таковой физической я не боюсь, но впринципе боюсь что может случиться что-то страшное, боюсь катостроф, боюсь стать жертвой маньяка..... а такой мелкой физической боли не боюсь.... там пальчик слегка порезать, или ударится, ну или быть ударенной кем-то в драке.... вобщем всего что не колечит, а оставляет синяки и ссадины...
а вот бывало иногда, когда мама меня ругала за что-то серьезное, и мне хотелось, чтобы она меня ударила, но прекратила ругать....это реально бы пережилось легче!
Как получается что слова имеют такую сильную власть над людьми?
не любые слова! не на любых людей! и не любых людей слова!
Лезете ли вы в физическую драку если вас задели словами?
сдерживаю себя, но иногда желание возникает! а вообще когда в школе училась лезла в драку т.к. были люди, на которых слова не действовали, и я объясняла по другому! действовало.....
Зависимы ли вы от отношения к себе каких-либо людей?
да! очень близких людей. таких несколько
Считаете ли вы что словами можно убить человека?
не пробовала, но думаю что такое возможно!

Письмо e-mail AOL YIM MSN    Top
Luck_them_all
Дата Monday, 23 October 2006, 23:15 Сообщение #1108928 [Цитировать]

глупыш

Мой журнал
Награды: (1)

Еще как можно. Меня очень легко вывести из себя словами т.к. я вспыльчив. Но, так же быстро я могу и остыть. А вот если в этот отрезок не сократить по времени, то могу сгоряча и в морду давать. Или же перейти на такие же оскорбления, а уж я то тоже могу любого словом достать, мама не горюй.
Слова могут убить в том случае, если они будут произнесены от любимого близкого человека. Например, сын/дочь посорились и чадо наговорило маме кучу гадостей, итог - у мамы сердечный приступ и прочие нехорошие вещи вплоть до смерти.

Письмо e-mail ICQ    Top
arta999
Дата Tuesday, 24 October 2006, 7:27 Сообщение #1109182 [Цитировать]

Звезда форума

Мой журнал
Награды: (2)

Судят человека за неоказание помощи совершившему самоубийство.
- Вы виделb что он стоит на набережной и привязывает себе к шее камень, почему не попытались его отговорить?
- Но я подумал, что моя помощь не потребуется так как к нему подошел другой прожий и стал его отговаривать.
- И что же произошло дальше?
- Они разговаривали целый час.
- А потом?
- А потом взялись за руки и вместе прыгнули в воду... idontnow.gif

Письмо e-mail ICQ    Top
катя85
Дата Tuesday, 24 October 2006, 10:56 Сообщение #1109324 [Цитировать]

Unregistered

Мой журнал

Если вспомнить как миллионы шли за кем-то , крушили, убивали жгли и верили, то сразу станет понятна сила слова. Когда слышу малоприятные слова, то постоянно стараюсь не отвечать моментально, т.к. раньше реагировала моментально и умею выставить человека на посмеяние.
Начинался конфликт и неприязнь. Если бы не занятия самбо и рукопашным боем, то мою физиономию, покалечили бы неоднократно. Те кто старается унизить и обидеть других, как правило сами очень страдают от острого словца. Когда завоёванна слава женщины, которая может высмеять, то уже не рискуют вступать в словесную дуэль. Когда с тобой не знакомы, то это возможно. Я всегда потом переживаю, что не смогла проигнорировать и ответила.

VALidol©
Дата Tuesday, 24 October 2006, 11:31 Сообщение #1109356 [Цитировать]

ушел...

Мой журнал
Награды: (1)

да, можно... но знакомым и близким это сделать значительно проще чем чужим.
Возникает ли у вас от злых слов направленных в ваш адрес физический дискомфорт в теле?

нет, никогда такого еще небыло. Доброе слово не раз помогало от физической боли... воздействия злых не видел
Лезете ли вы в физическую драку если вас задели словами?

в адекватном состоянии - никогда. ...если не трезв - то бывает... dry.gif

косвенно - да, можно
Приходилось ли вам быть в такой ситуации, когда кто-то покончил с собой и вы чувствуете что могли бы остановить его если вернуться назад в прошлое?

приходилось, но я никогда не стремился вернуться в прошлое... что было-то было... может быть я и мог бы помочь тому человеку, но это был его выбор - раз, он бы мог сделать это в следующий раз - это два, да и небыло это самоубийством «чистой воды» (парень просто в расстроенных чувствах влетел на мотоцикле в бетонный забор)...

Письмо e-mail ICQ    Top
MegaWolt
Дата Saturday, 21 April 2007, 12:06 Сообщение #1268474 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

иногда бось изза того что незнаю последствий, вдруг помогу словом, а вдруг наоборот, однажды дал совет и два человека расстались, больше советов не даю никому! sad.gif

Письмо e-mail    Top
Alien being
Дата Saturday, 21 April 2007, 16:13 Сообщение #1268568 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Меня вообще сложно обидеть. Редко обижаюсь на слова - чаще на поступки.

Возникает ли у вас от злых слов направленных в ваш адрес физический дискомфорт в теле? Боль в животе или на уровне солнечного сплетения? Может ли заболеть голова?

Нет. Никогда не возникает.
Хотя я знаю людей, у которых возникает. Это, наверно, сильно зависит от внушаемости. Я слабо внушаема. У меня на слова какая-то психологическая защита есть.

Чего боитесь сильнее физической боли или той которую можно вызвать словами?

Физической, конечно.

Да, наверно.

Я вообще верю, что слова очень большую силу имеют. Ими что угодно можно сделать. И вылечить (сама убедилась в этом) и наоборот.... Всё зависит от говорящего и от того, на кого эти слова направлены. От личной внушаемости. У меня много чего получалось словами сделать. В том числе и от самоубийства отговорить. А вот убить я, пожалуй, не смогу. Уж слишком большую ненависть надо в себе держать, чтоб словом убить.

Письмо e-mail    Top
Жучь
Дата Sunday, 22 April 2007, 23:34 Сообщение #1269774 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

Имхо, слова сами по себе - очень бедная штука. Всего лишь способ хранения/передачи информации. И "ранят" и "лечат" - не сами слова, а информация, которую они несут.

Письмо    Top
хомяк2
Дата Monday, 23 April 2007, 4:23 Сообщение #1269900 [Цитировать]

седина форума

Мой журнал

Думаю, что надо каждому подумать над противоядием против ранимости, иначе можно искалечить себе жизнь. Помните, что люди могут ошибаться и всегда ищите истину. Если слова ей не соответствуют, то не ранят. С другой стороны многие идут по пути оправдывания себя любимого даже перед самим собой - это путь к гниению. Не стоит врать самому себе и тогда есть шанс исправить то плохое, что в вас есть. Самое бесполезное занятие это оханье и бездействие.

Письмо e-mail    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
36 ответов с Friday, 20 October 2006, 20:41 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (4) 1 2 [3] 4 
<< Назад в ** Психология
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0429 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru