28 марта 2024, 18:24:55

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_arta999

Все в сад или насколько вы терпимы к людям

Автор arta999, 20 октября 2006, 21:11:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

Легко ли уживаетесь в коллективе? Способны ли к компромиссам? Если у вас есть возможность решать кто останется а кто уйдет то предпочли бы вы чтобы те кто вам неприятен ушли, либо оставили их чтобы было интереснее? Считаете ли вы стычки больше приносящими разнообразия (если они не могут причинить физических повреждений и/или денежных потерь) чем вреда? Стимулирует ли это вас или угнетает? Что предпочтете теплоту и душевный комфорт при минимальном количестве человек или постараетесь оставить как можно больше несмотря на стычки и разногласия? Легко ли чувствуете себя во враждебном или дискомфортном окружении? Свойственна ли вам упреждающая агрессия или стремление со всеми померяться силами? Нравится ли вам дух соревновательности?  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Бел-ка

ЦитироватьЛегко ли уживаетесь в коллективе

Бывают проблемы из-за моей непрязни лицемерия, но друзей у меня всегда больше, чем недрузей (врагов, надеюсь у меня нет), и я с детства привыкла быть лидером, поэтому можно сказать, что легко.

ЦитироватьСпособны ли к компромиссам?

Куда же от них денешься?


ЦитироватьЕсли у вас есть возможность решать кто останется а кто уйдет то предпочли бы вы чтобы те кто вам неприятен ушли, либо оставили их чтобы было интереснее?

Я бы от них избавилась. Чем меньше негатива, тем легче на душе.




ЦитироватьСчитаете ли вы стычки больше приносящими разнообразия (если они не могут причинить физических повреждений и/или денежных потерь) чем вреда?

Я по натуре неконфликтный человек, поэтому стараюсь избегать стычек.


ЦитироватьЧто предпочтете теплоту и душевный комфорт при минимальном количестве человек или постараетесь оставить как можно больше несмотря на стычки и разногласия?

Мне вообще больше нравятся небольшие коллективы.



ЦитироватьЛегко ли чувствуете себя во враждебном или дискомфортном окружении? Свойственна ли вам упреждающая агрессия или стремление со всеми померяться силами?

Нет, но если происходили конфликты, когда я вдруг оказывалась одна против всех, в результате я все равно оказывалась победителем, потому что правда всегда была на моей стороне.


ЦитироватьНравится ли вам дух соревновательности?

Смотря в чем и в зависимости от настроения.
 Carpe diem

EURO-banan

ЦитироватьЛегко ли уживаетесь в коллективе?


легко, не не очень быстро ((:

ЦитироватьСпособны ли к компромиссам?


ага

ЦитироватьЕсли у вас есть возможность решать кто останется а кто уйдет то предпочли бы вы чтобы те кто вам неприятен ушли, либо оставили их чтобы было интереснее?


Если речь идет о простой компании без какой-либо цели кроме общения, я бы скорее посмотрел на мнение коллектива вообще - если человек неприятен только мне, а остальным он кажется хорошим собеседником - выгонять не стану (: а если человек бесит всех - он скорее всего поймет сам.

ЦитироватьСчитаете ли вы стычки больше приносящими разнообразия (если они не могут причинить физических повреждений и/или денежных потерь) чем вреда?


Опять же, зависит от того, чем занят данный коллектив людей. Обычному дружескому общению стычки не помогают.

ЦитироватьСтимулирует ли это вас или угнетает?


не знаю... ни то ни то :)

ЦитироватьЧто предпочтете теплоту и душевный комфорт при минимальном количестве человек или постараетесь оставить как можно больше несмотря на стычки и разногласия?


для общения предпочту коллектив душевный, все остальное - смотреть по ситуации.

ЦитироватьЛегко ли чувствуете себя во враждебном или дискомфортном окружении?


я бы не сказал, что как рыба в воде (:

ЦитироватьСвойственна ли вам упреждающая агрессия или стремление со всеми померяться силами?


не свойственна

ЦитироватьНравится ли вам дух соревновательности?


да, конечно :)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Fridka

21 октября 2006, 01:29:38 #3 Последнее редактирование: 21 октября 2006, 01:31:09 от Fridka
ЦитироватьЛегко ли уживаетесь в коллективе?

Даже не знаю... со стороны говорят - легко, сама чувствую, что с трудом  :)
ЦитироватьСпособны ли к компромиссам?

Да. Но долго этому училась ))
ЦитироватьЕсли у вас есть возможность решать кто останется а кто уйдет то предпочли бы вы чтобы те кто вам неприятен ушли, либо оставили их чтобы было интереснее?

Смотря насколько человек мне неприятен, и по каким параметрам. Скорее, оставлю, чтобы было интересно  :lol:
ЦитироватьСчитаете ли вы стычки больше приносящими разнообразия (если они не могут причинить физических повреждений и/или денежных потерь) чем вреда?

Смотря как люди к этому относятся, да? Для какого-нибудь эмоционально истощаемого человека это катастрофа. А так... мне иногда требуется.
ЦитироватьСтимулирует ли это вас или угнетает?

Опять же, по ситуации. Скорее, стимулирует, наверное - но если это не ссора с близким человеком
ЦитироватьЧто предпочтете теплоту и душевный комфорт при минимальном количестве человек или постараетесь оставить как можно больше несмотря на стычки и разногласия?

Я выберу первый вариант, но очень часто бывает так, что при ограниченном количестве человек весьма скоро начинают развиваться всяческие конфликтные ситуации. Люди без этого не могут. Часто лучше, если есть определенный, скажем, конфронтационно и конфликтно настроенный человек, потому что иначе вместо разборок с ним (обычно, достаточно безобидных) все начинают выяснять личные отношения, и ни к чему хорошему это не приводит...  :unsure:
ЦитироватьЛегко ли чувствуете себя во враждебном или дискомфортном окружении?

В резко враждебное редко попадала... это меня скорее прикалывает ))
А в дискомфортном... дискомфортно  :lol:
ЦитироватьСвойственна ли вам упреждающая агрессия или стремление со всеми померяться силами?

Иногда, но не очень часто
ЦитироватьНравится ли вам дух соревновательности?

Не-а. Только в очень исключительных случаях )) Я обычно стремаюсь )
трубадурочка

MariTa

Я так благодарна людям из моего института, которые меня бесят... Если бы не они, то я и не знаю, над кем бы мы с подружками ухахатывались. Наверное, мы бы скорее между собой перецапались.
А людям, которые меня не любят я тоже благодарна. Если бы не они, я бы не узнала о своих явных недостатках и не начала бы работать над ними. Друзья мне об этом не сказали бы  ;)
ЦитироватьЛегко ли уживаетесь в коллективе? Способны ли к компромиссам?
Ну скорее легко, чем трудно. Просто я очень хорошо чувствую других людей, знаю, чего примерно от них ждать и как себя с ними вести. И если необходимо (именно необходимо) чтобы атмосфера была дружественной - попытаюсь прийти к компромиссу.
ЦитироватьЛегко ли чувствуете себя во враждебном или дискомфортном окружении?
Нет, однозначно. Каждый день находиться с людьми, которые тебя ненавидят... это ж какой сволачью надо быть?

arta999

MariTa
ЦитироватьКаждый день находиться с людьми, которые тебя ненавидят... это ж какой сволачью надо быть?

Интересная мысль! То есть легко смиряются и комфортно себя чувствуют во враждебном окружении люди имеющие некоторые психологические черты. Но какие именно черты и обязательно ли они негативны?  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Гарик.

В коллективе я уживаюсь нормально, охотно иду на разумные компромиссы.
Если мне человек неприятен, то я просто стараюсь свести с ним общение до минимума. И если он не "зарывается", то преследовать его не буду.


ЦитироватьСчитаете ли вы стычки больше приносящими разнообразия (если они не могут причинить физических повреждений и/или денежных потерь) чем вреда?

Стычки разрушают (иногда надолго) гармонию (дружного) коллектива, поэтому в своём коллективе стараюсь их пресечь ЛЮБЫМИ способами.

Во враждебном окружении (если это не бандиты с большой дороги) чувствую себя нормально: знаю как себя вести в таких ситуациях. Ну, а в случае чего... Ну. что же поделаешь - сами виноваты  :D . И посоревнуемся и померяемся силами по полной программе!


Цитироватькомфортно себя чувствуют во враждебном окружении люди имеющие некоторые психологические черты.

Такие, как уверенность в своих силах (бесстрашие), умение не зацикливаться на ситуации (не принимать её близко к сердцу), отнестись к ней с оттенком юмора и пофигизма.  

arta999

Гарик.
ЦитироватьQUOTE
комфортно себя чувствуют во враждебном окружении люди имеющие некоторые психологические черты.

Такие, как уверенность в своих силах (бесстрашие), умение не зацикливаться на ситуации (не принимать её близко к сердцу), отнестись к ней с оттенком юмора и пофигизма.

или недооценивающих опасность и переоценивающих собственные способности :music_whistling:
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Лайса

ЦитироватьЛегко ли уживаетесь в коллективе?

скорее да, чем нет...
ЦитироватьСпособны ли к компромиссам?

вообще, я работаю над этим :D  но честно, компромиссы мне трудно даются...
ЦитироватьЕсли у вас есть возможность решать кто останется а кто уйдет то предпочли бы вы чтобы те кто вам неприятен ушли, либо оставили их чтобы было интереснее?

пустьуходят неприятные люди. я слишком люблю комфорт и уют в коллективе. развлечения должны быть более мирными и не напрягающими
ЦитироватьСчитаете ли вы стычки больше приносящими разнообразия (если они не могут причинить физических повреждений и/или денежных потерь) чем вреда?

стычки в близком окружении (коллективе в том числе), на мой взгляд, всегда приносят вред.
ЦитироватьЧто предпочтете теплоту и душевный комфорт при минимальном количестве человек или постараетесь оставить как можно больше несмотря на стычки и разногласия?

"меньше народу - больше кислороду" :D  надо быть очень компанейским человеком, чтобы найти общий язык с большим кол-вом народа сразу. я к таким видимо не отношусь.
ЦитироватьЛегко ли чувствуете себя во враждебном или дискомфортном окружении?

если это окружение образовалось опять же не в близком окружении - то да, от враждебно настроенных очень удобно питаться энергией, они ее много тратят в никуда :)
ЦитироватьСвойственна ли вам упреждающая агрессия или стремление со всеми померяться силами?

ну да наверное, свойственна... хочется же иногда быть лидером, особенно если новые люди появляются - сразу стремишься свое место обозначить. и его место заодно... ;)
ЦитироватьНравится ли вам дух соревновательности?

нет. в этом плане для меня гораздо более интересна коллективная деятельность. толку точно больше будет. поспешишь, людей насмешишь. когда тебе на пятки наступают (или ты наступаешь), делаецца много глупых ошибок
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Flight

07 марта 2007, 09:51:11 #9 Последнее редактирование: 07 марта 2007, 09:51:36 от Flight
ЦитироватьЛегко ли уживаетесь в коллективе?


Достаточно легко.

ЦитироватьСпособны ли к компромиссам?

По большому счёту, да. Но не при всяких обстоятельствах, и не со всеми людьми.

ЦитироватьЕсли у вас есть возможность решать кто останется а кто уйдет то предпочли бы вы чтобы те кто вам неприятен ушли, либо оставили их чтобы было интереснее?

Предпочла бы, чтобы ушли те, кто меня раздражает. Всё-таки, по мне, лучше находиться среди тех, кто приятен.
ЦитироватьСчитаете ли вы стычки больше приносящими разнообразия (если они не могут причинить физических повреждений и/или денежных потерь) чем вреда?


По большому счёту, не люблю стычки. Я за гармончное общение. Но если уж завёлся в моём окружении человек, с которым мирно сосуществовать не представляется возможным - ну что ж, значит, столкнёмся, и не раз.  :)


ЦитироватьЧто предпочтете теплоту и душевный комфорт при минимальном количестве человек или постараетесь оставить как можно больше несмотря на стычки и разногласия?


Смотря, какие разногласия. Каждое мнение имеет право на существование, и не стоит рвать всяческие отношения с человеком, если ваши взгляды и пристрастия не всегда совпадают. Но, имхо, общаться с теми, кто вызывает неприязнь - это мазохизм, что не каждому по вкусу.
А теплота и душевный комфорт - это да.  :)




ЦитироватьЛегко ли чувствуете себя во враждебном или дискомфортном окружении?


Смотря что это за окружение. Если бы такое творилось в семье, то это ппц. Если на работе все друг друга "подсиживают", то это тоже не дело - уходить надо. А если просто так языками коллеги треплют - ну и хрен с ними, как говорится, "собака лает - ветер относит".  :)


ЦитироватьСвойственна ли вам упреждающая агрессия или стремление со всеми померяться силами?

Нет, не свойственна.

ЦитироватьНравится ли вам дух соревновательности?

Если он направлен на созидание, если без предвзятости и злобы - то пожалуй, да.
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru