28 марта 2024, 19:10:51

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_arta999

Вегетарианство это болезнь?

Автор arta999, 22 октября 2006, 11:32:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

22 октября 2006, 11:32:02 Последнее редактирование: 22 октября 2006, 11:38:43 от arta999
Последние месяц-полтора со мной творится что-то непонятное. Появилось отвращение к мясу. Началось неожиданно. Ела суп в нем кусочки мяса и вдруг появилось жуткое отвращение. Я сквозь силу прожевала и проглотила чуть-чуть, сдерживая тошноту. Сразу же выкинула этот случай из головы. Но на следующий раз это повторилось. С каждым разом становится все хуже. Когда насыпаю себе еду мясо ложу обратно в кастрюлю для мужа и ребенка. Если в тарелку попадает отдаю собаке. Кое-как могу есть котлеты, более-менее нормально курицу, то есть тошнит конечно, но все равно ем, а мясо коров и т. д. вообще не лезет. Сразу просится обратно. Какое-то наваждение. Пытаюсь себя заново приучить к мясу. Совершенно не представляю чем это может быть вызвано. Никаких этических или вкусовых проблем по поводу мяса у меня нет. Никогда в жизни не хотела быть вегетарианкой и сейчас тоже не собираюсь.

Однажды со мной такое уже было. Будучи маленькой когда узнала что мясо делается из животных было то же самое. Но где-то за месяц успокоилась и более-менее нормально стала его есть. Это было в 2 года. Вплоть до последнего времени никогда и никаких проблем с употреблением мяса у меня небыло. То что началось полтора месяца назад очень странно... и даже пугающе. А сегодня муж готовит котлеты из фарша и при одном виде его едва смогла сдержать рвотные позывы. Что происходит?

Никаких передач, никакой литературы касательно мяса мне не попадалось. В окружающей среде абсолютно не нахожу ничего такого что могло на меня повлиять. Более того во сне если мне снится что я волк или тигр то спокойно ем мясо только что убирых животных. То есть в подсознании тоже нет никаких пунктиков на этот счет.

Это реально какое-то ненормальство... мясо я все равно буду есть, надеюсь что эта фигня пройдет. Глупость ведь полнейшая совершенно неподдающаяся рациональному объяснению. Целый месяц молча страдаю, даже мужу не говорю, ведь идиотизм полный.  
Добавлено:
Может меня кто-то сглазил?

блин ну как может ни с того ни с сего в 26 лет стукнуть в голову такая фигня?

я всегда любила мясо, мне нравится его вкус и сейчас тоже нравится, но есть не могу, будто какая-то необъяснимая сила во мне бунтует, аж трясет когда заставляю себя его жевать и глотать

может это одна из разновидностей помешательства? но никаких стрессов или провоцирующих факторов я не нахожу, чтоб могло так переглючить  :ph34r:  
Добавлено:
Интересно было бы услышать кого-нибудь кто не ест мясо, как у вас это началось и чем могло быть вызвано?  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

arta999

Кстати та же фигня с рыбой... Вчера ела соленую рыбу и то же самое... Это тем более странно, что раньше я спокойно могла есть даже сырое мясо и рыбу без каких-либо заморочек... А тут похоже на наваждение.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

MegaWolt

даже страшно представить,  

Rokki

ЦитироватьЧто происходит?


Отвращение к мясу может являться одним из признаков некоторых заболеваний,а также при беременности.Обратите внимание на самочувствие.

А,возможно.это просто временный период,когда организм  не нуждается в потреблении животного белка.

Цитироватьмясо я все равно буду есть


Думаю,через силу не нужно.Скорее всего,через какое-то время это пройдет.

Лаангкхмер

ЦитироватьМясо это грубая мужская еда а женщинам его есть просто не положено

Нет, Емануель, тут я с вами согласиться не могу. Мясо - это деликатес, блюдо особо угодное Богу. Вспомните, за что он прогневался на Каина: за то, что тот принес ему в жертву не ягненка, а презренную траву! Мужчина, как существо стоящее к Господу ближе, чем женщина, несомненно должен питаться мясом. Женщина же под страхом Христовой немилости должна в муках рожать детей, не помышляя о мясе даже во снах своих.




ЦитироватьПоявилось отвращение к мясу.

Это ничего, Арта.  :) У меня отвращение к мясу появилось в детстве. Сначала стал отказываться от вареного мяса, бульона, потом от блюд, содержащих мясо на костях, мысные изделия, сохранившие фактуру мяса, а под конец и от котлет и колбасы. Не ел мяса (любого животного организма) лет 13, в этом году несколько раз захотелось съесть жареной рыбы и тушеной говядины. Арта, плыви по течению!  :)  
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

arta999

Лаангкхмер
ЦитироватьНе ел мяса (любого животного организма) лет 13

ничего себе...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

яяя!

arta999  а может ты снова собираешься стать мамочкой? :)

Loki Dark
Цитировать_Эммануэль_
это полюбому грубая, мужская, волосатая, вонючая, совсем не утончённая и не элегантная, вовсе не женская еда, еш броколи
5 баллов!  :D  :D  :D
нам больше достанется!!!!


Огненная

arta999

причину того что ты описываешь ищи в соматике.
Пугать не хочу, но некоторые очень нехорошие заболевания желудка именно так начинаются.

ЦитироватьИнтересно было бы услышать кого-нибудь кто не ест мясо, как у вас это началось и чем могло быть вызвано?

Мясо я очень уважаю, но несколько лет назад был у меня период вегетарианства. Дело было так. Меня неожиданно отпустили в отпуск и ехать куда-либо по-серьезному уже не получалось. В газете увидела рекламу санатория Истра и поехала туда. Там очень интересная методика очищения организма, кого интересует, опишу в МП, в том числе и вегетарианское питание. В общем, я помимо интенсивного отдыха подсела на растительность. Но меня хватило где-то на полгода. Наши замечательные праздники кого угодно свернут с истинного пути.
Действительно, тяги к мясу в тот период не было. Но предварительно была проведена определенная психологическая работа с нами врачами санатория.


Добавлено:
Frey
ЦитироватьНаверно, _Эммануэль_ считает, что женщины такие нежные создания, что им и есть не надо (выглядит не всегда эффектно). К тому же решается проблема с туалетом. Женщины ведь не могут себе такого позволить  . Наверно, нада есть кулубнику  ...со сливками, как в дешевых мелодраммах начала 90-х  ...А!! и запивать только шампанским!


Клубнику зимой достать трудно. Предлагаю заменить черносливом.




Бронтя

Цитироватьблюдо особо угодное Богу

Можно сюда не вмешивать Бога? Он у каждого свой. Он - что-то на подобии идеала для определенного человека. Восточные Боги почему-то не приветствуют, а другие наоборот?!! Это уже как на Олимпе.

ЦитироватьА,возможно.это просто временный период,когда организм не нуждается в потреблении животного белка.

Согласен, но не всегда организм не нуждается в чем-то и не принимает это. Я не могу есть печень и т.д., но это не значит, что мне эти витамины не нужны.
И вообще я с детства не очень люблю мясо, но это не значит, что я болен, просто такой индивидуальный обмен веществ.

arta999

у меня уже все прошло, не знаю почему было и не знаю почему прошло, ерунда какая-то


Бронтя
ЦитироватьМожно сюда не вмешивать Бога?

он шутил, я просто тему не до конца отредактировала, тут были посты одного забаненного, позже все поправлю
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru