28 марта 2024, 23:31:04

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Бел-ка

Лень

Автор Бел-ка, 02 ноября 2006, 08:54:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бел-ка

Лень - мать всех пороков, втолковывали нам с детства родители и воспитатели.

Вопреки народным пословицам, обличающим тунеядство, современные психологи считают, что лень -- это никакой не порок, скорее добродетель. Во-первых, она может быть результатом элементарной перегрузки. Во-вторых, слабость может иметь чисто медицинские причины -- например, низкий уровень сахара в крови, проблемы с сердцем или сосудами.

Так может быть и не стоит бороться с ленью? Может быть лучше ее предотвращать? Что думаете по этому поводу? Боретесь ли вы с ленью? Если да, то как?
 Carpe diem

Reineke-1


С ленью я борюсь путем заставления себя что нибудь поделать, убеждая себя в необходимости данного дела...
плохо, только то что почти вся моя жизнь проходит в борьбе с самой собой, поскольку уж оченья ленивая...
и я осознаю как это плохо :(
"Коврик для мыши совершил недопустимую операцию и будет свернут".
Lady of the Kamelot clan
Теххи - моя любимая мамочка :)
Vandar  - мой первый сын :)

VALidol©

Лень - порок, и с ней надо бороться. Другое дело Усталость и Слабость, о которых тут тоже говориться. Любой человек может устать или заболеть.
Лень мешает человеку и окружающим.

ЦитироватьМожет быть лучше ее предотвращать?

Предотвращать лень? ..а как? :blink:  Невозможно предотвратить не то чтобы лень, но и усталость (я уж не говорю о слабости вызванной болезнь например)...

а бороться приходиться... хотя и лень
Просто говорю себе «надо»... а потом просыпаюсь ночью перед монитором... даже не поняв как заснул :)
...ушел...

EURO-banan

мне в общем туниядство по душе приходится, но наш дурацкий мир не позволят насладиться этой прелестью в полной мере (((:  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Frey

Лень - одна из самых главных моих проблем
ночная фурия

Moscowgirl

А у меня практически нет такой проблемы. Я делаю в основном то, что мне нравится , а это не вызывает лень.  
В жизни как? Сначала не везет, не везет, потом КАК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет.....


Frey

Moscowgirl
Мне лень всегда по утрам вставать и выходить куда то.
ночная фурия

Zkey

Бел-ка
ЦитироватьЛень - мать всех пороков, втолковывали нам с детства родители и воспитатели.

Вопреки народным пословицам, обличающим тунеядство, современные психологи считают, что лень -- это никакой не порок, скорее добродетель. Во-первых, она может быть результатом элементарной перегрузки. Во-вторых, слабость может иметь чисто медицинские причины -- например, низкий уровень сахара в крови, проблемы с сердцем или сосудами.

Так может быть и не стоит бороться с ленью? Может быть лучше ее предотвращать? Что думаете по этому поводу? Боретесь ли вы с ленью? Если да, то как?

Слабость и усталость - это ощущения физические, а вот лень к нашим физическом ощущениям вовсе не относится. Надо хоть немножко уметь различать такие простые вещи!
Чтобы начать бороться с ленью надо сначала перестать себя жалеть и не оберегать себя от работы! Все остальное (результат) за этим последует. Но есть еще одна болезнь, которая с ленью связана непосредственно: неумение видеть задачи вокруг себя. При этом все кажется каким-то недостойным того, чтобы мы этим прямо сейчас занимались. Этот тандем может так испоганить жизнь, что мало потом не покажется никому!
Say the word I'm thinking of

Бел-ка

Zkey
ЦитироватьСлабость и усталость - это ощущения физические, а вот лень к нашим физическом ощущениям вовсе не относится. Надо хоть немножко уметь различать такие простые вещи!

Цитироватьсовременные психологи считают , что лень -- это никакой не порок, скорее добродетель.
Думаете, что они не умеют различать
Цитироватьтакие простые вещи!
?
 Carpe diem

EURO-banan

Zkey
ЦитироватьСлабость и усталость - это ощущения физические


далеко не всегда :)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru