29 марта 2024, 00:34:50

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Падший_Ангел

СТРАХ или ЛЮБОВЬ??

Автор Падший_Ангел, 20 ноября 2006, 21:24:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Падший_Ангел

20 ноября 2006, 21:24:04 Последнее редактирование: 20 ноября 2006, 21:34:37 от Падший_Ангел
(Сорри, если такая тема была, но поиск ничего мне не выдал похожего).

Интересно, что имеет над человеком большую власть - любовь или страх??
Если нас что-то просят сделать или напротив - не делать, нам проще выполнить просьбу, ради любви к кому-то (или в благодарность за чью-то любовь) или же из страха за себя?? Что является более действенным стимулом?? Что сильнее??

******************************************

Лично я думаю, что всё зависит от отношений людей, и от самих людей. Я знаю многих, кто ради дружбы, уважения, любви готовы на многое, если ни на всё. Но так же, мне знакомы люди, которые на словах всех любят и ценят, а на деле, зачастую, никак это не доказывают, и могут наступить на горло собственной песне только из страха за собственную шкуру.
Я не берусь судить, что однозначно сильнее. Наверное, единого ответа нет, и это всё очень субъективно.
Но надо признать, что порой инстинкты в нас играю сильнее, чем морали, принипы и прочие красивые слова.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

EURO-banan

предлагаю наиболее популярную тему "ТРАХ или Любовь"
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Падший_Ангел

EURO-banan
Нет, это тут как раз не при чем.  
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

EURO-banan

Падший_Ангел

Любовь более первична во влиянии над человеком, нежели страх, значит и сильнее  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

хомяк2

ЦитироватьЛюбовь более первична во влиянии над человеком, нежели страх, значит и сильнее
-  любить многие умеют  только себя, а не кого-то. Умение  любить  кого-то  даётся со временем и не каждому.  Страх чувство  врождённое у  большинства  живых млекопитающих и всегда  помогал  выживанию в  агрессивной  среде и  имеется  практически у всех.  Поэтому выделенная банановая" мудрость не  соответствует  действительности.
ЦитироватьИнтересно, что имеет над человеком большую власть - любовь или страх??
- зависит  от человека и от  момента,  стоит  ли игра  свеч, сколь  высока  ставка, что можно  потерять,  сколь  сильно  эмоции  влияют  на  принятие   решения  той  или  иной  личности,  моральные  ценности и  их  влияние на поступки.
Вывод:   нет единого  рецепта.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

Fridka

хомяк2
ЦитироватьВывод: нет единого рецепта.

А теперь примените это к своей любимой теме, и скажите, что там есть такого, что эта "мудрость" там якобы не действует?
трубадурочка

хомяк2

Fridka
ЦитироватьА теперь примените это к своей любимой теме, и скажите, что там есть такого, что эта "мудрость" там якобы не действует?
- там  много раз повторялась эта  истина и её с первого дня  понимает  любая ученица, даже с неоконченным  школьным  образованием, только  особо одарённые этого не поняли,  хотя пытались  объяснить им это  многократно, но если не дано, то это или к  врачам  или к бананам.
Самое  смешное, когда  пытаются  судить о том, чего не знают. Чего  только не выпускают  наши ВУЗы!!!! :lol:  :lol:  :lol:
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

EURO-banan

21 ноября 2006, 15:04:49 #7 Последнее редактирование: 21 ноября 2006, 15:13:28 от EURO-banan
хомяк2
Цитироватьлюбить многие умеют только себя, а не кого-то. Умение любить кого-то даётся со временем и не каждому.


и что? ((: это утверждение отрицает "мою" (а если быть честным, Фрейдовскую) мудрость?
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Fridka

хомяк2
Я сто раз уже говорила, что пытаюсь судить исключительно О ВАШИХ СЛОВАХ! Ёпрст, да к Вам пробиться вообще невозможно! КАК можно решить те задачки, которые Вы предлагали, когда в них НЕТ ВСЕХ ВВОДНЫХ? А Вы убеждаете, что они есть  :lol: А теперь сами себе противоречите. Поразительно просто.
трубадурочка

яяя!

хм....
*задумалась*
рассуждаю:
я, склонна верить в силу любви! верить в то, что я на многое ради любви готова (ну не конкретно любви, как чувства, а ради объекта моей любви) но природой заложено человеку, как и любому другому существу, в случае опасности спасать себя (мать еще спасет детеныша инстинктивно) но это наверное больше из мира животного..... а люди.... а люди все разные! ценности у всех разные! ситуации в жизни случаются разные!

прямо не могу определиться. что является для меня более мощным побуждением к действию, СТРАХ ИЛИ ЛЮБОВЬ... просто столько раз ловила себя на мысли, что когда со мной что-то происходит, я не так пугаюсь, как когда это происходит с любимыми людьми! ..... и я прямо зверею, когда хотят обидеть близкого мне человека.... наверное любовь сильнее.... хотя и страх за жизнь свою тоже силен!




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru