29 марта 2024, 00:02:34

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Бел-ка

Безысходность

Автор Бел-ка, 05 декабря 2006, 17:36:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бел-ка

Знакомо ли вам чувство безысходности, бессилия? И какой выход с Вашей точки зрения?  
 Carpe diem

Fridka

трубадурочка

А.мне.ЗИЯ

Бел-ка
попытаться успокиоться, расслабиться, отдохнуть и поискать выход  :)
наверное, он есть всегда :rolleyes:  

Frey

Fridka
ЦитироватьНайти ресурс.

Причем часто бывает, что денежный.
ночная фурия

Лайса

знакомо. а выхода мне кажется нет.
надо просто пережить. перешагнуть. разложить все в голове по полочкам и выбрать вариант (или направление дальнейшей жизни/действий и т.д.), который пренесет меньше проблем...  
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

lifeform

Цитироватьзнакомо. а выхода мне кажется нет.
надо просто пережить. перешагнуть. разложить все в голове по полочкам и выбрать вариант (или направление дальнейшей жизни/действий и т.д.), который пренесет меньше проблем...


:) Полностью согласен! Поэтому и называется безысходность, что выхода нет.

Просто надо успокоится и принять все, как есть.
Не желать того, что не можешь получить
и не делать того, что не можешь сделать.
Тогда и не будет безысходности.

Estelle

Лайса
Цитироватьа выхода мне кажется нет.
надо просто пережить. перешагнуть. разложить все в голове по полочкам и выбрать вариант (или направление дальнейшей жизни/действий и т.д.), который пренесет меньше проблем...

Так это и есть выход : )

arta999

Бел-ка
ЦитироватьИ какой выход с Вашей точки зрения?

помнить что это ощущение симптом депрессии, во время депрессии искажается восприятие мира и способность объективно мыслить, могут быть абсурдные мысли типа "все плохо" (ошибочная, так как ВСЕ плохо быть не может) "никогда ничего хорошего уже не будет" (НИКОГДА не существует) и т. д. в такие моменты нельзя принимать никаких решений, надо ждать пока состояние начнет улучшаться и только потом начинать что-то думать

выход есть всегда, надо искать наиболее эффективные варианты среди имеющихся, не стремиться получить все сразу, а потихоньку полегоньку спокойно и разумно обдумывать и пробовать различные варианты

В этом плане книга Граф Монте-Кристо хороший пример, главное продолжать бороться

если борешься можешь проиграть, но можешь и выиграть, если не борешься то уже заведомо проиграл
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Rol_spb

Бел-ка
Бороться с чем-то, когда нет сил?
Устал - отдохни. Не уверен - не обгоняй. (с)

Восстановиться и не суетиться. Решение найдётся.
Чеолвеку не даётся больше того, чем сможет пережить.

________
IMHO
IMHO Shimota Arinozu

Alya

08 декабря 2006, 10:39:19 #9 Последнее редактирование: 08 декабря 2006, 10:41:00 от Alya
Бел-ка
Цитироватьчувство безысходности, бессилия
Это мое перманентное состояние :D
Цитироватьвыход с Вашей точки зрения?
Возможны варианты. Любое чувство или эмоцию можно при желании задушить. Можно отвлечься на решение более насущных проблем (думаю, lifeform со мной в этом согласится ;) ). Можно пойти и вздернуться - 100 % помогает :D Можно пойти вразнос и целыми днями пить-гулять-развлекаться - на какое-то время помогает, только это скорее уход, а не выход. Можно, в принципе, просто переждать, но это зависит от возможностей психики конкретного человека.

Одним словом, когда человека *действительно* не устраивает состояние безысходности, он придумает, как ее побороть. А если ему и так хорошо или все равно, то нет смысла что-то с ней делать.
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru