20 апреля 2024, 10:45:47

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Бел-ка

Прожить долго или прожить в удовольствие?

Автор Бел-ка, 09 декабря 2006, 19:28:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бел-ка

Человека с молоду учат, что жизнь он должен прожить с пользой, т.е. разумно. Беречь здоровье, учиться, завести семью, детей и т.д.
Но... слишком разумно построенная жизнь очень часто становится скучной. Вот почему и возникает вопрос: что лучше прожить долго или прожить в удовольствие?
Одно противоречит другому...
Есть ли середина? Как Вы считаете: как же надо жить?
 Carpe diem

EURO-banan

Бел-ка

скучно и в удовольствие противоречат друг другу (: а долго и в удовольствие - не противоречат. Так что лучше долго и в удовольствие :D

ну а если третьего не дано, то коротко, но в удовольствие :) честно
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Дита

долго и в удовольствие. А почему бы и нет?  :)  

arta999

имхо при более-менее разумном подходе впроне можно и долго и с удовольствием

но если выбор или-или то выберу удовольствие :)  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Fridka

Цитироватькак же надо жить?

Как живется.
Я хочу - долго и интересно. Но я не хочу умирать будучи в старческом маразме и не встающей с кровати. Не дай бог так мучить детей и внуков (если будут). Ааааа, буду жить в удовольствие, пока могу. А там посмотрим - я верноподданная гештальтистка и следую великому принципу "здесь и сейчас", то бишь, живу моментом )) И опять таки - любой момент жизни может быть в удовольствие, если ты просто любишь жить. Вот =))
трубадурочка

БорзАя

Цитироватьлучше прожить долго или прожить в удовольствие?

а кто сказал, что удовольствия укорачивают жизнь? :blink:  :D  
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь...
появилась ниоткуда..ушла в никуда...бе бе бе

Гномус

Укорачивают, но это смотря от чего получать удвольствие...
мне кажется. что тема создавалась не просто так, а с подтекстом (правда я могу и ошибаться). У меня есть один знакомый.. Так вот. На очередных отходняках, после употребления"клубных наркотиков", чувствуя себя преотвратильно он сказал : "...чтобы употреблять наркотики. надо вести правильный образ жизни и иметь хорошее здоровье..." Забавно! Не правда ли?Это я к вопросу о том- от чего получать удовольствие. Не знаю брать ли в расчет курение и алкоголизм. Можно получать удовольствие от семейного уюта. наблюдая как растет твой ребенок. эти вещи приносят массу удовольствий! но все равно иногда хочется чего-то "особенного"..."остренького" что ли...
А можно вообще для себя решить-делать все чтобы прожить дольше и получить следовательно больше различного рода удовольствий! То есть я предлагаю подходить разумно к удовольствиям и тогда все будет гармонично!

БорзАя

Гномус
ЦитироватьТо есть я предлагаю подходить разумно к удовольствиям и тогда все будет гармонично!

да, это конечно хорошо...но!если не переступить через это "разумно", не словишь же ведь порцию своего адреналина... :)  
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь...
появилась ниоткуда..ушла в никуда...бе бе бе

Фырчалочка

Человек сам строит свою судьбу, опираясь на свободный выбор. В зависимости от того, что он выбрал, что он ставит в приоритет, складывается его жизнь. Кто-то сказал:"Жизнь только одна, и поэтому себе нельзя ни в чем отказывать." На мой взгляд, отличные слова. Я хочу жить полноценной жизнью, с удовольствием, но, выбирая эти самые удовольствия, все же не забывать про ценность жизни.  ;)  

Грязный Извращенец




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru