29 марта 2024, 10:03:10

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Что вы обычно видите, когда ваши глаза закрыты?

Автор Jason Bourne, 15 декабря 2006, 14:00:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Jason Bourne

Просто интересно.

Я, например, вижу пелену из светящихся точек.  
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
(с) Ник Перумов, "Гибель богов"

Бел-ка

Jason Bourne А что закрыто?  Если глаза, то вижу то, о чем думаю. А если ни о чем  не думать в данный момент, то такая же пелена со звездочками.
 Carpe diem

Jason Bourne

Сорри, пропустил слово. Конечно же глаза.

Арта, вставь, пожалуйста, это слово в заголовок (и удали это сообщение).  
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
(с) Ник Перумов, "Гибель богов"

f_u_EGO

перед сном обычно о чем-то думаю и картины просто совершенно реальные перед глаза до тех пор, пока не попытаюсь зафиксировать и выделить что-то - сразу все исчезает.
"Нет различий, кроме различия в степени, между различными степенями и отсутствием различия." То есть, если перевести это на хороший язык: "Кто же сейчас не пьет?".. /В.Ерофеев "Москва-Петушки"/
Клуб рокеров

Лайса

желтые обручи. нууу.. и больная фантазия не даетс скучать :D  
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Luck_them_all

И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним

Fridka

трубадурочка

DDorm

Я очень часто вижу множество красно-синих точек  :rolleyes:
зы:за ЦСКА не болею  :D  

arta999

я вижу разноцветные вращения, движения и разноцветные круги то сходящиеся то расходящиеся

в детстве очень мучалась от этого, долго не могла из-за того что закрывая глаза сразу все начинало вертеться, двигаться, перемешиваться, по пол ночи лежала пока от усталости буквально не проваливалась в сон

единственная возможность как-то жить с ними это закрывая глаза сразу же погружаться в собственные мысли, и чтобы перестать отвлекаться на эти круги и разноцветную мешанину погружаться нужно было как можно сильней, забивать это другими мыслями

меня это сильно мучало в жизни когда уже перестала надеяться что что-либо с этим можно сделать попалась в руки книга Бейтса по улучшению зрения там одна из главных задач это возможность видеть черный экран закрыв глаза, до тех пор никогда в жизни не видела просто экрана, всегда разноцветную фигню, а прочитав ту книжку серьезно задумалась и делала специальные упражнения чтобы прекратить это бесконечное вращение и движение, я тогда уже в школе училась

упражнения помогали, тем более мне это было очень важно, так как сильно напрягало, поэтому тренировалась добросовестно по книге

теперь в любой момент закрыв глаза и пожелав перестать видеть все эти круги и вращения могу это сделать, когда ложусь спать то так и делаю, усилием воли прогоняю все это

я тогда представляла черный шарф, черный причерный и как он медленно по кусочку заслоняет собой все пространство пока полностью все не закрасит, я и сейчас этим приемом пользуюсь

если кто-то еще мучается от такого разноцветного круженья закрывая глаза то возьмите этот прием на заметку

тренироваться нужно несколько раз в день сесть или лечь удобно, руками закрыть глаза, руки или на стол, или если лежа то подложить что-нибудь, чтобы не трудно было держать руки, так чтобы полностью заблокировать свет, но не давя на глаза и так пока не выйдет увидеть просто экран без разноцветных фигней
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Soltera

сначала белые пятна, потом темное и светлое в перемешку, потом цветные пятна а потом темнота. когда свет падает на закрытые глаза,то красное вижу, желтое и белое.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru