28 марта 2024, 14:21:25

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Осторожно, психиатрия!

Автор Jason Bourne, 14 января 2007, 16:09:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Jason Bourne

Что мы, обычные люди, знаем о психиатрии?
А надо бы знать больше.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - Помощь пострадавшим от психиатров. Приличное количество статей и ссылок.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - Личный сайт пострадавшей от психиатров Алены из Вильнюса
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - Антипсихиатрический сайт со множеством ссылок на статьи о преступлениях психиатров
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - О Беловой, психиатре из города Пушкино. Есть форум - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - Крэйзи-доктор - криминальная психиатрия
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - еще один сайт об уже упомянутой Беловой. И еще про нее же - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] .
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - сайт о ПНД города Пушкина и психиатрической больнице в Абрамцево.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - Материалы и статьи о пушкинском ПНД
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - Смерти пациентов в Новосибирском областном психоневрологическом диспансере.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - Еще один сайт.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] , [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - Стоит ли тушить костер бензином?

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - Гражданская комиссия по правам человека.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - СДВГ.



Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
(с) Ник Перумов, "Гибель богов"

arta999

стоит пустить психов в инет и они сразу идут создавать сайты о том какие бяки их доктора, а учитывая их буйную фантазию получаются целые романы :lol:  бандиты доказывают какие сцуки менты, бухгалтера доказывают какие сволочи налоговики, предприниматели утверждают какие гадости СЭС и другие контролирующие органы, программисты считают что во всем виноват Билл Гейтс, Американцы считают что во всем виноваты коммунисты и т. д. так и живем... :aga:  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Смерть форума

arta999
Как знать, в нашей стране и не таких айболитов можно встретить.
Во всем можно найти позитив, но я здесь ничего смешного не увидела. (я про смайл)
Как говоирться в одном советском фильме "стыдно смеяться над больными людьми".

evgenvl

Не видел, не знаю, не слышал про психологию ничего достоверного. Так, сказки перед ночью, можно почитать, если на убеждения не влияют. Вот жаль что только доктора придумали слово псих к медицинском смыле. А за это и я б не простил бы не одному доктору такой диагноз. Если кто то назовет меня ненормальный в обществе я пошлю его куда подальше. А вот если ненормальным назовет меня доктор, то это он пошлет меня в психушку. Несправедливость. А несправедливость нужно лечить, можно психологическими методами. И нет ничего общего с программерами и Билом Гейтсом и мафиози. Так, психологическая революция. :rolleyes:  

evgenvl

Да, вопрос ко всем. Психология это что? Медицина (доктор сказал в больницу, значит  в больницу), сфера общения (психическое взаимодействия общества, что бы это такое, кто бы мне объяснил), инструмент для совершенствования, социология?
Я не врач и не пациент, для меня  психология сфера общения по обмену проблемами у человека (что зачем мне нужно, затрудняюсь ответить). Так же по обмену мировоззрением, и возможность высказаться и посмотреть, что из этого выйдет. Причем проблему решить можно только идеологически (так только и сложилось мое мнение), психологией пользуюсь мало, так как слишком много бреда (скрытого или явного давления (а оно мне надо, если я и так собираюсь решать проблему, вот если бы в тот момент, когда я пофигически отношусь к чему-то)), и отсутствие нужного ответа на интересующий вопрос).
А плохая ли она иди хорошая бессмысленно пытаться определить. В нашем мире положительное стоит с отрицательным вплотную. А нужно ли?

JShadowLord

манипуляция, превосходство...да и порой забавно видеть в человеке то, что он не видит совершенно, тем самым можно увиденное использовать как средство давления как конктруктивного так и деструктивного характера...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Jason Bourne

Можно пример давления конструктивного характера?
Не согласен с утверждением Арты насчет психов интернете. Ведь в психбольницу попадают не только люди, мнящие себя Наполеонами да Чикатилы. Туда попадают люди с проблемами психологического характера - такими, которые могут быть разрешены другими методами - например, с помощью духовных практик самоулучшения и самосовершенствования, беседой с кем-нибудь, кто выслушает и поймет и т.д. Также туда попадают в результате квартирных аферы (например, детям нужна квартира и они отправляют родителей в психушку), по политическим причинам - например, в СССР диссиденты, также по заказу от политических конкурентов. - слышали про [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]? Еще причина - некоторые молодые люди ложатся в психушку, чтобы откосить от армии...
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
(с) Ник Перумов, "Гибель богов"

JShadowLord

18 января 2007, 19:26:20 #7 Последнее редактирование: 18 января 2007, 19:34:52 от JShadowLord
Jason Bourne
ну скажем ситуация, чел ведется на издевательские нападения в его сторону...т.е. его выводит из себя, когда кто нить на него начинает повышать голос или же там по хамски вести речи в его сторону...он обычно начинает отвечать тем же, порой даже вплодь до мордобития дело доходит...в данном случае конструктивная манипуляция будет убеждение его в том, что сии выпады в его сторону НЕ стоят его внимания, что победа над такими особями, которые кидают грязь в его сторону, НЕ стоят того, чтобы об них портить свои нервы и марать свои руки,т.к. отвечая тем же он сам себя топит в той же грязи, где привыкли плавать те, кто на него нападает...тем самым человек может стать более спокойным и менее уязвимым к подобного рода выпадам, а такое поведение обычно оказывает ещё больший эффект, т.е. граземетатели попросту начинают захлебываться в собственной грязи...проверенно, работает.. :D

насчет закосов от армии, ну тут ваще можно понять тех молодых, учитывая тот факт, что из себя ща эта "армия" представляет...поэтому и проявляется своеобразная изобретательность, чтобы закосить...правда тут есть одна небольшая тонкость - это клеймо, которое будет стоять в военнике...оно же будет служить запретом на определенные роды деятельности, в особенности в оперативных гос. службах...т.е. косящие не думают о своих дальнейших перспективах, когда добровольно "рубят себя по ногам"...ну и ещё по поводу любителей закосов под дурку, тут многое говорит о компетентности самих горе-специалистов в области той же самой психологии, они даже не в состоянии отличить действительно двинутого от косящего...да и многие другие случаи с этим связаны...ну прально, научили их по бумажкам диагнозы ставить, обезъяны с гранатами... <_<
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

arta999

evgenvl
ЦитироватьПсихология это что? Медицина

название темы

ЦитироватьОсторожно, психиатрия!


при чем тут психология? вы вообще о чем?

Jason Bourne
ЦитироватьНе согласен с утверждением Арты насчет психов интернете.

а зря, ой зря, ты даже не представляешь сколько их

ЦитироватьВедь в психбольницу попадают не только люди, мнящие себя Наполеонами да Чикатилы.

туда даже наполеонов не берут... все на попечении родственников...

у нас у знакомой соседка на всех кидается но в силу того что маленькая щупленькая особых повреждений никому не причинила, только регулярно поливает бензином двери всех соседей и поджигает, врачи ее в психишку не ложат поскольку недостаточно оснований, так все из положения вышли тем что двери железные поставили... на несколько этажей выше и на несколько этажей ниже и все соседи по лестничной клетке все с железными дверями... она поджигает но оно уже не горит... уже несколько лет так живут...  

чтобы забрали в психушку основания должны быть более вескими чем эти

участковый на жалобы и заявления соседей говорит "вот когда она хоть одного убъет как постоянно грозится тогда мы ее заберем, а пока ставьте железные двери и встречайте в подъезде приходящих со школы детей, чтобы она не причинила серьезного вреда" из скорой и пнд отвечают, что она "состоит на учете и получает медикаментозное лечение, а забрать они ее не могут пока она не причинит кому-либо вреда", оправдываются тем что если всех таких забирать то никаких мест не хватит, а эта просто кидается на соседей кричит что они читают ее мысли и прочее...

знаю еще кучу алкоголиков с серьезным помрачнением сознания но которых никто не забирает,  родители конечно за детей переживают которым приходится домой идти через подъезды в которых часто такие существа валяются, но в целом их крики и угрозы никто в серьез не воспринимает

так что чтобы забрали нужны ОЧЕНЬ веские причины и если кто-то пишет обратное то стопудово врет и скорее всего один из таких психов

угрозы угрозами а психически больные люди часто и вправду причиняют людям вред, только после этого их забирают на принудительное лечение и чаще всего страдают дети в силу возраста неспособные оказать сопротивление

ЦитироватьТуда попадают люди с проблемами психологического характера - такими, которые могут быть разрешены другими методами


ты путаешь психологические проблемы с психическими, психологические это проблемы возникшие от заморочек мышления, а психиатрия занимается ОРГАНИЧЕСКИМИ повреждениями, которые НЕЛЬЗЯ разрешить другими методами, другие методы могут использоваться только как дополнение, но сами по себе смысла не имеют, более того эти "другие методы" психически больным людям приносят только вред, особенно религиозные и философские верования, которые помогают нормальным но только усугубят проблемы психически больных

как правило те чьи проблемы можно разрешить другими методами попадают сразу в тюрьму минуя психические лечебницы, так как их признают вменяемыми, а заморочки уже никого не волнуют

имхо лучше бы они попадали в психбольницы и желательно до причинения вреда окружающим, но в нашей стране их туда не принимают, услуги психологов и психотерапевтов платны

если только по блату

так что обычно критиканские статьи из серии про сумасшедших докторов кромсающих людей на кусочки или инопланетян проводящих опыты над людьми или докторов насильно забирающих людей как правило являются продуктом измышления психически больных или психологически замороченных людей, либо эти страшилки тянутся с советских времен когда политических диссидентов забирали в психбольницы, но после перестройки не только таких не сажают, но и повыпускали процентов 70 тех кому и вправду нужна помощь...  

если почитать внимательно то тексты очерняющие докторов изобилуют дичайшими ошибками и искажением реальности как и тексты всех людей неразбирающихся ни в психологии ни в медицине, сразу становится ясно кто такое пишет
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

седой

Ответ на вопрос очень прост.
Те кто особенно умно рассуждает о психиатрии, наврядли имеет какое то отношение к этому.
Это просто правда жизни.
Отсутствие компетенции порождает жажду интереса.
И с этим сложно спорить.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru