28 марта 2024, 23:03:04

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


G

как проявляется глупость у человека

Автор GoodBoyOnline, 27 января 2007, 20:54:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

GoodBoyOnline

Привет. Что толкает людей на глупые поступки? :)

Hank

Глупые мозги...
Хотя тут все сложно...
Угрозы...насмешки...короны примеряют пешки...
-------------------------------------------------------------
Месть...должна быть точной и неожиданной...только так можно вкусить ее сладость...

GoodBoyOnline

Hank
ЦитироватьГлупые мозги...

прикольно :)

Kate_SS

Ну для тебя может это глупые поступки!
А когда человек совершает какой-то поступок, в тот момент он ему кажется правильным!
Да и у всех свои взгляды на жизнь! <_<  

Ушла! Меня тут больше нет!

Luck_them_all

Ни что его не толкает.
Он сам себя на это толкает.
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним

GoodBoyOnline

29 января 2007, 08:47:07 #5 Последнее редактирование: 29 января 2007, 12:43:24 от GoodBoyOnline
А мои наблюдения следующие:

Я хотел давно написать свои психологические наблюдения и назвать своё сочинение "Все Вы дураки, один я умный"

Первый тип. Я его назвал "Очень хороший человек". Если даже самые злейшие Ваши враги не посмеялись над Вами, когда Вы откровеничали перед Вашими слушателями и сказали фразу, что-то на подобие:  "а я вот так счудил, что от меня отвернулся близкий человек."
И вот этот тупой хохот раздался из толпы Ваших слушателей. Да-да! А как Вы догадылись? Это он засмеялся, тот самый - "очень хороший человек". Как себя вести в этой ситуации? Это другая тема, речь не об этом, речь об этом типе.
Почему он себя так страно ведёт? Да всё очень просто. "Хороший человек" везде лезит, чтобы помочь другим, его даже обижает если в этот момент его помощь Вам не нужна, но он лезит. Лезит и лезит и чем больше он сделал добра, о котором его не просили, тем он довольней и счастливей. Поэтому он и думает, что ему можно больше дозволено, чем простым смертным, но он не со зла же, он же знает какой он хороший, вот и позволяет себе иногда кого-то обидеть.
Вы об этом не знаете? Да, я открою Вам страшную тайну, такой тип после добрых дел, считает что и Вы ему теперь должны!
Вам понадобилась действительно помощь "очень хорошего человека"? И вот этот момент Вы говорите: "Друг, мне нужна твоя помощь!". Тут неожиданный для Вас (не для него, для него это нормально) поворот событий. Реакция "хорошего человека" на просьбу самые непредсказуемые: это взгляд на Вас свыка, это непонятный отказ (хотя чего это ему стоило бы). А это всё потому, что он перетрудился, он долго помогал людям и заслужил теперь отдых.
А теперь, Если Вы не глупы, то сами и скажите, что благодарны за то что он Вам помог (когда не нужно было)! Тогда Вам не придётся злорадостно снова наблюдать эту картину, как этот человек снова бегает и помогает другим, где его не просят, а будет иметь дело с Вами.

Если Вам понравилось, я могу продолжить. Нет так нет :)

rj-karter

GoodBoyOnline
ЦитироватьПривет. Что толкает людей на глупые поступки? 

Не могли бы вы конкретизировать вопрос? Дело в том, что насиловать и убивать маленьких девочек некоторых мужчин среднего возраста толкают глубоко неразрешимые противоречия и психологические трамвы, полученные обычно от родителей в детстве/юности. А желание украсть с полки карандаш - это, возможно, простые недостатки воспитания (или отсутствие такового).
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

arta999

29 января 2007, 12:06:58 #7 Последнее редактирование: 29 января 2007, 12:09:27 от arta999
GoodBoyOnline
ЦитироватьПервый тип. Я его назвал "Очень хороший человек".

Мысль интересная, задумка вообще отличная, только надо как-то поскладнее свои мысли излагать

если я правильно поняла то ты имел в виду

ЦитироватьЧто Вы, если даже самые злейшие Ваши враги не посмеялись над Вами, когда Вы сказали, что-то на подобие: "а я вот так счудил, что от меня отвернулся близкий человек."
И вот этот тупот хохот раздался из Ваших слушателей.

Такой человек что-то делает на его взгляд полезного и хорошего, а в ответ получает только негатив, когда он пытается пожаловаться "я ему помог, а он от меня отвернулся" то в ответ слышит лишь смех

ЦитироватьКак себя вести в этой ситуации? Это другая тема, речь не об этом, речь об этом типе.
Почему он себя так страно ведёт? Да всё очень просто. "Хороший человек" везде лезит, чтобы помочь другим, его даже обижает если в этот момент его помощь Вам не нужна, но он лезит. Лезит и лезит и чем больше он сделал добра, о котором его не просили, тем он довольней и счастливей. Поэтому он и думает, что ему больше дозволено, чем простым смертным, но он не со зла же, он же знает какой он хороший, вот и позволяет себе иногда кого-то обидеть.


Говорят "хорошими намерениями выложена дорога в ад" и "каждое доброе дело заслуживает справедливой кары". Но людям свойственно помогать. Либо из альтруизма (романтики) либо для того, чтобы похвалили (посмотрите какой я хороший!).

Но люди вовсе не обязаны благодарить да и вообще осознавать что им помогли. Поэтому как говорится "от добра добра не ищут".

Многие люди не могут сдержаться, когда видят, что кто-то на их взгляд, например, пытается покончить с собой или искалечить себе жизнь. Тогда они с наилучшими намерениями кидаются помогать, тем кто не просил помощи, так как вообще не знали о том, что она им нужна...

Даже если помогут то как правило никакой благодарности не получат.

Такова жизнь.

Но есть и те кто помогает для самоутверждения считая что другие столь глупы что не в состоянии справиться. Тогда они бравируют оказанной помощью и это вызывает у людей раздражение даже если помощь была кстати.

Помогать можно, но никогда нельзя этим хвастаться. Люди будут благодарны за проявленную тактичность. Но если чел будет хвастаться то предпочтут, чтобы он не помогал вообще.

Цитироватьтакой тип после добрых дел, считает что и Вы ему теперь должны!

действительно такие есть. Сначала делают то о чем не просил, а потом еще и ждут благодарности. Действительно глупость. Точнее даже не глупость а топорная манипуляция. Помогают лишь для того, чтобы сделать кого-то должным.

В этом случае сначала надо попробовать тактично донести свою позицию. Сказать что-то вроде "Огромное спасибо, но вы ставите меня в неловкое положение, поэтому попрошу вас больше так не делать". Если не поймет то перейти к более жестким объяснениям.

ЦитироватьВам понадобилась действительно помощь "очень хорошего человека"? И вот этот момент Вы говорите: "Друг, мне нужна твоя помощь!". Тут неожиданный для Вас (не для него, для него это нормально) поворот событий. Реакция "хорошего человека" на просьбу самые непредсказуемые: это взгляд на Вас свыка, это непонятный отказ (хотя чего это ему стоило бы). А это всё потому, что он перетрудился, он долго помогал людям и заслужил теперь отдых.


Это называется "набивает себе цену". Сначала прикармливает типа "я такой добрый" а потом обламывает. Мотивировка и правда может быть "я для тебя уже столько сделал!" (того чего не просили).



ЦитироватьА теперь, Если Вы не глупы, то сами и скажите, что благодарны за то что он Вам помог (когда не нужно было)! Тогда Вам не придётся злорадостно снова наблюдать эту картину, как этот человек снова бегает и помогает другим, где его не просят, а будет иметь дело с Вами.


хм... а нужно ли вообще принимать услуги от таких людей? имхо лучше сразу расставить точки над i и объяснить что вы не обязаны чувствовать себя должными когда вам делают то что вы не просили


есть и другая манипуляция, когда например человек специально помощи не просит когда она ему нужна провоцируя, чтобы помогли, в этом случае если помогут может сказать "а я не просил" а если не помогут "ну ты же видел что мне нужна была помощь, мог бы и сам предложить" помогать такому тоже глупость, в этом случае нужно подойти и спросить нужно ли ему помочь и добиться точного ответа, либо да либо нет. И помогать только если скажет что нужна.

ЦитироватьЕсли Вам понравилось, я могу продолжить. Нет так нет

очень понравилось! на интересные мысли наводит
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

хомяк2

Цитироватькак проявляется глупость у человека
-  она  проявляется прежде  всего в делах, которые  портят жизнь. Мы  сами  принимаем  решения и сами  получаем  по ним или блага, или неприятности.
Верх  глупости - делать себя  несчастным  или покойником  благодаря  своим  решениям.  Более низшая  стадия  глупости, когда  второстепенное  делают  главным, а  главное  второстепенным.
Эта  вторая  разновидность  чаще  всего  характерна  для  тех, кто  принимает  решения на  основании  эмоций, а не на основании  разума. К этой  категории  относится  периодически  большинство  людей,  именно  поэтому  всем в  этой  жизни  достаётся  много  страданий.
Не меньшая  глупость в том,  что  большинство  ищет  причину  бед в  других  людях, а себя  видит невиновной  жертвой.  Это  приводит к  тому, что грабли  постоянно " ласкают" лоб, а кол-во шишек  растёт.
ИМХО.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

EURO-banan

Тема баян

хомяк2, а кто решает, что главное, а что второстепенное?


Страдание - вообще вещь полезная :) главное, чтобы страдали не летально  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru