29 марта 2024, 15:44:46

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_arta999

Смех

Автор arta999, 08 февраля 2007, 17:11:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

интересная все-таки штука смех...

смеемся от счастья когда радостно, смеемся когда смешно, смеемся истерически когда случается что-то ужасное, смеемся когда кто-то падает или подскальзывается и т. д.

все-таки любопытное явление смех

во время смеха вырабатываются эндорфины, повышается энергетика, жизненная сила, люди часто смеющиеся и веселящиеся имеют более крепкий иммунитет, а при повреждениях быстрее восстанавливаются

а вы задумывались когда-нибудь над этим? интересно все-таки...



Была сходная тема [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

хотелось бы рассмотреть явление смеха и в других контекстах тоже

когда еще смеетесь? зачем? почему? можно ли смеяться если не смешно? можно ли симулировать смех? просто смотрела ералаш и там дети актеры абсолютно неумеют смеяться, видно что выдавливают из себя, а вот взрослые в фильмах нормально смеются, хотя может быть им просто шутки какие-нибудь рассказывают  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

vuk

arta999
Я бы тоже хотел узнать немного подробнее об этом. И в первую очередь про самого себя..
Я могу смеяться даже в период депрессии или горя. Это конечно явление очень кратковременное, т.к. не вылазит из головы то "горе", но все-таки смех проскальзывает если на то есть причина.. Обычные же люди, во всяком случае как я думаю, при отрицательном настроении мало, даже скорее вообще не смеются и их трудно развеселить..
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

EURO-banan

vuk

а плач почти всегда заканчивается смехом ))
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

vuk

EURO-banan
Это закономерность?
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

pantera

Смотрела на днях комедию - не смеялась весь фильм.
На последнем кадре как накрыло, сама в шоке была.

Отсюда вывод: смех явление неконтролируемое и научно необъяснимое  :D

Главное смееяться, когда смешно :)

JShadowLord

хихихихехехех...ууууухахахахахыхыхы... :lol:  :lol:  :lol:
не знаю...напряжение от всего этого возникает, порой даже в брюхе больно...да и скулы ломит...кароч лучше подумать как от этого всего избавиться...хотя...можно гыгыкать и молча, без внешних атрибутаф... :D  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

pantera

JShadowLord
Цитироватьгыгыкать и молча

Это не весело!

Циничное гы меня просто добивает - глупо так B)  

EURO-banan

vuk
ЦитироватьЭто закономерность?


вроде того  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

arta999

EURO-banan
Цитироватьа плач почти всегда заканчивается смехом

у меня тоже так бывает

начинаю плакать, жалеть себя, жалею до идиотизма потом включаются мозги и начинают по чуть-чуть здраво оценивать ситуацию и тут доходит вся комичность ситуации (неужели я из-за этого  реву? вот дура-то! нашла чего расстраиваться) и так смешно становится с самой себя   :lol:

вообще после того как поплачешь настроение само по себе улучшается, возникает состояние какой-то притупленности эмоций и пофигизма, а тут еще и что-то смешное попадается и настроение совсем поднимается так что даже удивляешься как еще пол часа назад могла так серьезно плакать из-за какой-то ерунды

но плач это уже наверное к другой теме больше относится
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

pantera

arta999
Цитироватьтак смешно становится с самой себя

Очень полезное качество - умение смеяться над собой ;)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru