Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Правила форума Поиск по форуму Помощь форуму

Страниц: (54) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Почему женщины не заботятся о своей безопасности?, Не хотят жить или что-то другое?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
хомяк2
Дата Tuesday, 12 September 2006, 17:40 Сообщение #1065147 [Цитировать]

седина форума

Мой журнал

Сходные темы
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Женщинам объяснили, что за свою жизнь они 3-4 раза становятся жертвой преступления, т.е. этого избежать невозможно. Предложили изучить способы сохранения жизни в подобных ситуациях.
Из 3-4 американок - одна уделила этому время и деньги, в России одна из 50 000.
Что это, глупость или безразличие к своей жизни. Неужели американки любят жизнь в 10 000 раз больше?

Это сообщение отредактировал arta999 - Saturday, 14 October 2006, 10:20

Письмо e-mail    Top
Финист
Дата Tuesday, 12 September 2006, 18:06 Сообщение #1065164 [Цитировать]

Хранитель Ворги

Мой журнал

Каждому человеку хочется верить, что с ним ничего трагического не случится. В России вера в спасительный "авось" традициооно велика.

Может быть здесь сказывается особенность "пирамиды Маслоу", пока не удовлетворены одни потребности другие отступают на второй план. Только, помниться, потребность в безопасности там стояла в основании пирамиды. unsure.gif

ЗЫ Интересно, у кого-нибудь дома есть огнетушитель? cool.gif

Письмо e-mail ICQ    Top
Жучь
Дата Tuesday, 12 September 2006, 18:11 Сообщение #1065169 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

хомяк2 О, помню из другой темы - кажется про изнасилование. Некая девушка там, думаю, явила собой прекрасный пример, почему же они не хотят жить.
Все просто. Почему-то огромная часть женщин считает, что заботиться об их безопасности должно государство, муж, прохожие - кто угодно, кроме ее, такой хрупкой и нежной.
Но извини! Это _Ты сама_ захотела быть хрупкой и беспомощной, хотя всегда есть выбор - быть такой или все-таки сильной. Твой выбор не делает никого тебе должным.
Почему никто не хочет смотреть правде в глаза? Государство нам _ничего не должно_. Мы - сами и составляем государство. Когда мы уже начнем заботиться хотя бы о себе - не то что там о ком-то еще?
Разве это плохо - уметь защитить себя? Тут что, кто-то действительно надеется, что когда ее в подворотне окружат гопники - милиция успеет прийти на помощь? Или когда маньяк сцопает?
А может быть чисто из вредности - пусть я умру, но зато вам всем будет стыдно?
Или - как вариант: вы будете виноваты все равно?

Не понимаю. Поэтому очень редко юные хрупкие девушки, ставшие чьей-то жертвой на улице, вызывают у меня жалость. Раньше думать надо было. Мы живем в правовом государстве. Сила - в правде. Кто сильнее - тот и прав.

Письмо    Top
Финист
Дата Tuesday, 12 September 2006, 18:16 Сообщение #1065171 [Цитировать]

Хранитель Ворги

Мой журнал

Жучь
Мы живем в правовом государстве.

Разве это плохо - уметь защитить себя? Тут что, кто-то действительно надеется, что когда ее в подворотне окружат гопники - милиция успеет прийти на помощь?

Какое бы ни было трижды правовое государство оно не может гарантировать личную безопасность, всегда в жизни бывают моменты в которые можно расчитвать исключительно на свои сылы, знания, навыки.

А может быть чисто из вредности - пусть я умру, но зато вам всем будет стыдно?

Скорее лб этом не хочется думать, эта тема неприятна любому человеку. Но такова жизнь, она часто преподносит сюрпризы. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Письмо e-mail ICQ    Top
хомяк2
Дата Tuesday, 12 September 2006, 18:19 Сообщение #1065176 [Цитировать]

седина форума

Мой журнал

Каждый день уже несколько лет по разным программам показывают женщин ставших жертвами криминала, но постоянно все думают, что это произойдёт с кем-то, но не с ними. Так же думали жертвы Беслана, Норд - Оста, жерты убийств и изнасилований. Сегодня 200 сотням женщин предложили ознакомиться с тем, что может спасти им жизнь , их детям и даже мужчинам, которых они любят.
Заинтерисовались единицы.
Каждая приняла решение и большинство остались незнайками, это незнание будет оплачено архи дорого и это очень печально, хотя закон жизни доказывает, что большая часть наших бед, от того , что где-то мы приняли неверное решение и платим по нему по полной программе. Такой подход кажется справедливым( за глупость надо платить), но слишком уж всё просто, чтобы платить так дорого.

Письмо e-mail    Top
Жучь
Дата Tuesday, 12 September 2006, 20:39 Сообщение #1065407 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

Финист но по-моему неприятность темы - не оправдание... Хочешь жить - умей обеспечить себе жизнь. Сидеть сложа руки и ждать, когда это сделает кто-то за тебя - по меньшей мере неразумно.
Хотя... И пусть. dry.gif Вышивает умнейший.

Письмо    Top
arta999
Дата Tuesday, 12 September 2006, 21:42 Сообщение #1065612 [Цитировать]

Звезда форума

Мой журнал
Награды: (2)

просто не хочется думать, что может что-то случиться, если случится тогда и подумаю

хотя несколько лет кикбоксингом прозанималась, для общего развития так сказать wink.gif

Письмо e-mail ICQ    Top
Fenriz
Дата Wednesday, 13 September 2006, 1:40 Сообщение #1065905 [Цитировать]

Unregistered

Мой журнал

хомяк2
Женщинам объяснили, что за свою жизнь они 3-4 раза становятся жертвой преступления, т.е. этого избежать невозможно.

Откуда такая статистика? А чего, мужчины все пушистые?

Frey
Дата Wednesday, 13 September 2006, 8:51 Сообщение #1066023 [Цитировать]

Resurrection

Мой журнал

Просто у русских людей всегда так происходит. Начнем что-то делать только тогда, когда к стенке прижмет или пока "оса в зад не ужжалит". По себе знаю. В институтское время я начинал готовиться к экзамену только за день до него. Может мы просто не умеем планировать? unsure.gif
Добавлено:
Просто у русских людей всегда так происходит. Начнем что-то делать только тогда, когда к стенке прижмет или пока "оса в зад не ужжалит". По себе знаю. В институтское время я начинал готовиться к экзамену только за день до него. Может мы просто не умеем планировать? unsure.gif

Письмо e-mail    Top
хомяк2
Дата Wednesday, 13 September 2006, 15:39 Сообщение #1066392 [Цитировать]

седина форума

Мой журнал

arta999
просто не хочется думать, что может что-то случиться, если случится тогда и подумаю

хотя несколько лет кикбоксингом прозанималась, для общего развития так сказать 
- - это реальные действия, после правильно принятого решения, которые уже спасли или спасут в дальнейшем жизнь. Молодец!!!

Добавлено:
Fenriz
Откуда такая статистика? А чего, мужчины все пушистые?
Над ней серьёзно поработали социологи и статисты, дабы найти разность между регистрируемыми преступлениями и реально осуществляемыми, так регитрируется 47 000-50 000 изнасилований в год. а в реальности происходит до 1 млн.( подают заявление только 4-5% изнасилованных - Россия).
А чего, мужчины все пушистые?
- тема про мужчин другая тема.

Письмо e-mail    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
538 ответов с Tuesday, 12 September 2006, 17:40 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (54) [1] 2 3 ... Последняя »
<< Назад в ** Психология
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0331 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru