Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Правила форума Поиск по форуму Помощь форуму

Страниц: (10) « Первая ... 8 9 [10]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Господин Лектор, Кто он? Изгой или гений?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Shinji
Дата Thursday, 07 June 2007, 13:47 Сообщение #1293100 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

doma
Полиция находит расчлененный труп

Не обязательно находит. И не факт, что расчленённый. Часть трупов, к примеру, полиция искала уже после осуждения Лектера.
возникает паника, все бояться маньяка

Чего бояться? Трупы появляюься редко, каких-то особых примет, общего почерка нет -- Лектер не всех использовал в качестве еды.
он то же был интеллигентного вида мужчина в очках.

"Интеллигенция" и очки, как признак образованности, это исключительно российское извращение.
обычная диспозитивная норма.

Ну раз обычная, то ссылочку на законодательный акт, вводящий эту норму в данном случае, Вас не затруднит предоставить?
Конечно найдутся люди которые выберут его стиль жизни привлекательным

Человек с минимальным наличием вкуса не может не найти его стиль жизни привлекательным.
но для большинства он все равно останется кровавым злодеем

Что ясно говорит о качестве этого большинства.
его изысканные манеры не смогут скрыть жестокости его поступков

А они и не скрывают, они, как одежда, скрывающаю уродливую наготу, делают их пристойными.

Письмо e-mail    Top
doma
Дата Thursday, 07 June 2007, 14:34 Сообщение #1293115 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал
Награды: (2)

Ну раз обычная, то ссылочку на законодательный акт, вводящий эту норму в данном случае, Вас не затруднит предоставить?

Диспозитивность нормы - любой учебник по праву. Васьковского например. А диспозитивность это не норма, это опредление нормы. Положение закона построенные таким образом называются диспозитивными.

Человек с минимальным наличием вкуса не может не найти его стиль жизни привлекательным.

Ну в какой то мере да.

Что ясно говорит о качестве этого большинства.

Просто страх пересиливает все.

А они и не скрывают, они, как одежда, скрывающаю уродливую наготу, делают их пристойными.

Дстойность вкуса и манер Лектора, не может компенсировать его жестокость. Вряд ли кто нибудь сумеет забыть о наприглядной стороне. Да и тем более манеры Лектора это маска скрывающая лицо зверя.

Письмо e-mail    Top
Shinji
Дата Thursday, 07 June 2007, 15:10 Сообщение #1293126 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

Диспозитивность нормы - любой учебник по праву. Васьковского например. А диспозитивность это не норма, это опредление нормы. Положение закона построенные таким образом называются диспозитивными.

Что такое "диспозитивная норма" я посмотрел ещё до написания предыдущего ответа. Мой вопрос касается не определения понятия, я же специально подчеркнул "в данном случае", а конкретные "построенные таким образом" положения законодательства о выборах.
Вряд ли кто нибудь сумеет забыть о наприглядной стороне.

Вы когда смотрели "Молчание ягнят" много думали о том, что под одеждой у Энтони Хопкинса находится толстый волосатый живот?
Да и тем более манеры Лектора это маска скрывающая лицо зверя.

Ошибаетесь. В том-то и состоит привлекательность образа Лектера, что это не очередной доктор Хайд или Фантомас. Манеры Лектера неотрывны от него самого, это не маска, это его истинное лицо.
Что касается зверя -- интернет завален умилительными фотографиями кошечек, которые не смотря на всю свою нежность, грациозность и прочие приятные человеческому глазу черты, остаются хищниками.

Письмо e-mail    Top
Аэробушек
Дата Thursday, 07 June 2007, 15:44 Сообщение #1293136 [Цитировать]

Торгую дочками Патриарха.

Мой журнал

doma
Насколько я помню, за "грехи" Чакатило несколько человек расстреляли, а он тоже был интеллигентного вида мужчина в очках.

За грехи Чикатило, точнее, за один грех - убийство Лены Закотновой - был расстрелян только один человек - Александр Кравченко, в 1979 году. Что "интеллигентного" вы нашли в мерзкой роже Чикатило, не знаю cool.gif

Письмо e-mail    Top
EURO-banan
Дата Thursday, 07 June 2007, 15:57 Сообщение #1293149 [Цитировать]

сука-фрукт

Мой журнал
Награды: (1)

Так всё таки кто он?

типаж злодея, взятый, преимущественно, с Дракулы smile.gif с героя, не с исторического персонажа

Письмо e-mail    Top
Аэробушек
Дата Thursday, 07 June 2007, 16:17 Сообщение #1293151 [Цитировать]

Торгую дочками Патриарха.

Мой журнал

EURO-banan
типаж злодея, взятый, преимущественно, с Дракулы

Напомнило из А. К. Толстого: "Поп Федот не с ветра взят" ("Князь Серебряный") smile.gif

Письмо e-mail    Top
doma
Дата Friday, 08 June 2007, 12:01 Сообщение #1293475 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал
Награды: (2)

Мой вопрос касается не определения понятия, я же специально подчеркнул "в данном случае", а конкретные "построенные таким образом" положения законодательства о выборах.

Ну если остутсвие кого то из 100% избирателей не делает выбор явившихся нелегетимным, то значит по умолчанию их голоса бросаются в общий котел.

Вы когда смотрели "Молчание ягнят" много думали о том, что под одеждой у Энтони Хопкинса находится толстый волосатый живот?

Ну при чем здесь живот. Просто при кажущейся утонченности и шарме внутри он зверь на прощающий не слабости, не нападок в свою сторону.

Ошибаетесь. В том-то и состоит привлекательность образа Лектера, что это не очередной доктор Хайд или Фантомас. Манеры Лектера неотрывны от него самого, это не маска, это его истинное лицо.

А почему нет доктор Джекил и Фантомас то же были образованы и утонченны, ими двигала жада совершенства в своей жизни. Они любили красоту и обладали тонким умом. Гений всегда содержит в себе много граней и очень часто граничит с безумием. Мистер Хайд был ведь внутренней скрытой стороной линости доктора Джекила, а не посторонним существом появляющимся при приеме препарата..

Что касается зверя -- интернет завален умилительными фотографиями кошечек, которые не смотря на всю свою нежность, грациозность и прочие приятные человеческому глазу черты, остаются хищниками.

Безусловно, но все таки редкие животные за оскорбительные в их сторону действия перегрызают горло. Даже кошки и собаки подвержены процесу социализации.

Письмо e-mail    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
96 ответов с Thursday, 24 May 2007, 15:56 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (10) « Первая ... 8 9 [10] 
<< Назад в ** Психология
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0298 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru