28 марта 2024, 22:01:26

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


T

Иррациональность в жизни

Автор The_King, 24 мая 2007, 22:56:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

The_King

Например, я вижу иррациональность в простом разговоре подобном этому :
-Привет как дела?
-Привет да ничего? А твои?
-Ой столько проблем... (и пошло поехало)
...

Иррациональность в общении вообще самая большая иррациональность, которую я встречал, либо которую я замечал. Но с другой стороны мир и держиться на иррациональности, и чем виртуознее ты это делаешь, тем интереснее тебя слушают люди. А что вы думаете по поводу иррациональности в жизни???
P.S. sorry за тавтологию!

VALidol©

The_King
А где тут «иррациональность»?
ЦитироватьИРРАЦИОНА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. irrationalis - неразумный].
1. Непостигаемый разумом, выходящий за пределы постигаемого умом (филос.). Иррациональное начало. Иррациональные явления. 2. только полн. формы. Не выражаемый ни целым, ни дробным числом, несоизмеримый с единицей (мат.). Иррациональное число. Иррациональное выражение. Иррациональное уравнение.


В приведенном диалоге ничего такого я не вижу...
А про то что мир в сущности своей глуп - могу согласиться :aga:
...ушел...

The_King

24 мая 2007, 23:16:43 #2 Последнее редактирование: 24 мая 2007, 23:19:26 от The_King
VALidol©
ЦитироватьВ приведенном диалоге ничего такого я не вижу...

Ну как?? На кой мне слушать как её/его бабушкин кот съел бабушкины зубы???

а иррациональный и феномен - одна фигня?)) нет, наверно.
феномен - это наподобие исключения
иррациональный - это исключения привратившиеся в норму
Вопрос к валидолу, у него есть я вижу словарь толковый))

VALidol©

24 мая 2007, 23:19:45 #3 Последнее редактирование: 25 мая 2007, 01:23:05 от VALidol©
The_King
ЦитироватьНу как?? На кой мне слушать как её/его бабушкин кот съел бабушкины зубы???

тебе «ни на кой»... а для человека это может быть очень важно ;)
Вообще люди любят высказываться и тают когда их слушают. Если заметил, иные бабки способны часами обсуждать кошкины зубы :)  это как раз отуда.
...ушел...

The_King

Цитироватьчеловеке или явлении: нечто исключительное, выдающееся, небывалое.

нууууу.... не согласен!!! Талант - получается феномен?!!!

VALidol©

The_King
ЦитироватьТалант - получается феномен?!!!

Я привел просто определение из Толкового словаря русского языка Ушакова.
А вообще, про талант можно поговорить в [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
...ушел...

Жучь

The King, ничего иррационального в разговоре не вижу. Вот спрашивать "как дела", если не собирваешься выслушивать двухчасовой бред собеседника - воистину иррационально.

VALidol©

Жучь
Цитироватьесли не собирваешься выслушивать двухчасовой бред собеседника - воистину иррационально

:aga:
Тут нечего добавить :)

The_King, если не хочешь, чтобы рассказывали про «кошкины зубы» не провоцируй. Мы не в штатах, у нас вопрос «Хау ду ю ду?» воспринимают буквально.
...ушел...

Nazgul

25 мая 2007, 23:53:49 #8 Последнее редактирование: 25 мая 2007, 23:57:36 от Nazgul
The_King
ЦитироватьНу как?? На кой мне слушать как её/его бабушкин кот съел бабушкины зубы???

Неинтересно - зачем спрашивал?
Цитироватьиррациональный - это исключения привратившиеся в норму

Я извиняюсь... Вы это из какого такого словаря взяли? Иррациональность - это наоборот от "рационального", то есть лагичного и имеющего ясную причину.

Предупреждение пользователю седой за оффтом, флейм и переход на личности.

Nord

Ленин живее всех живых!.. а лежит на всеобщем обозрении мертвее некуда... иррационально. даже очень   :)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru