Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Правила форума Поиск по форуму Помощь форуму

Страниц: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Пацан или Черт?, Кем Вы были в юности?

Кем Вы считались в юности?
Пацан [ 4 ]  [21.05%]
Чёрт [ 6 ]  [31.58%]
Другое [ 7 ]  [36.84%]
Не понимаю о чём речь [ 2 ]  [10.53%]
Гости не могут голосовать
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Муха21
Дата Tuesday, 21 August 2007, 11:41 Сообщение #1315658 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

А вы вообще о чем? Деления у вас какие-то странные - или гопник или лох... Я вырос в районе который очень славился своей анархией и приступностью и о котором слышали не только в нашей области, но и почти во всей Украине. многие мои друзья с условными. некоторые ис моих знакомых сидели и почти все когда нибудь переступали закон, и что теперь?-я гопник что ли?

У меня никогда не было проблем с другими так сказать особями, хотя я не ходил с пером и никого не бил дубинками. не отнемал мелочь... Меня тоже никогда нетормошили и не потому что я гопник, а потому что не давал повода, а если все таки попадался то всегда мог на словах запросто выйти ис ситуации. Но это все не гопничество, а просто юношеская глупость. Гопник это когда тебя встречают в арке и прибивают до полусмерти. а потом забирают все с карманов и убегают, да так что потом не найдеш свидетелей...

Ребят вы че-то путаете...

И вобще у вас представление о толпе какое-то искаженное- я был и не в одной, и что теперь? Если ты нормальный человек ты везде останишся таким, в любой кампании... А если кампания начинает идти не по тому пути, то ты же и должным помоч им вывернуть на правельный путь, а не избегать таких людей. Вообщем если человек мудрее других, то он и других вытащит из нелегких ситуаций, то он будет на "ты" со всеми и в тоже время не будет. как вы говорите. "гопником"

Письмо e-mail    Top
Frey
Дата Tuesday, 21 August 2007, 12:39 Сообщение #1315671 [Цитировать]

Resurrection

Мой журнал

Был пацаном ph34r.gif Да и сейчас у нас этот термин правда уже перерос в более спокойное значение, но... Было время, которое и вспоминать то в принципе не хочется. А все начиналось из-за постоянного общения со старшими. Сначала просто бегали по подвалам и лазали по чужим огородам, потом началась "эпоха курения". Это когда денег на сигарет нету, а бычки курить - заподло уже. Вот и обдирали деньги у других. Далее футбол зацепил. Вернее "Фирмы". А это значит постоянные драки, пьянки. И при этом я еще умудрялся хорошо учится. Ну а закончилось это все закрытием большинства старших, передозом друзей... Ну а теперь я... Обычный молодой человек, который смотрит в светлое будущее smile.gif

Письмо e-mail    Top
Sergius
Дата Tuesday, 21 August 2007, 12:45 Сообщение #1315672 [Цитировать]

не ушел

Мой журнал

А я не признавал никаких группировок, все это ребяческая забава, ради самоутверждения, "типа мы банда" smile.gif Я даже не помню, чтобы с кем то уживаться приходилось, единственное что было - это район на район, и то в этих глупых псевдопонтовых мероприятиях принципиально не участвовал.

Письмо    Top
Sergius
Дата Tuesday, 21 August 2007, 13:09 Сообщение #1315675 [Цитировать]

не ушел

Мой журнал

да ведь тут однозначного ответа нет. я всё думаю, а может это нормальное взросление подростка? может так и должно быть, чтоб он дрался и всё такое, а не сидел дома.. (?)

Это нормально взросление подростка без отцовского воспитания в 99,9 % слечаев. Как говорится - Любящий отец, в строгости воспитывает своих сыновей.

Письмо    Top
kinder
Дата Tuesday, 21 August 2007, 14:09 Сообщение #1315687 [Цитировать]

ЙогурД

Мой журнал
Награды: (5)

Муха21
и что теперь?-я гопник что ли?
есть чёткое определение "пацана" - это человек, состоящий в преступной группировке (не путать с дружеской компанией)))
а "Гопник" - это тоже "пацан", но без чувства собственного достоинства.. я бы так сказал)))

В том-то и прикол. Что если ты смелый и крутой, но не дружишь с "братанами", то будешь считаться Чертом, причём бесправным.. (но не галимым)
А если ты трус позорный, но при этом состоишь в толпе, то тебя будут гордо называть Пацаном, несмотря на твои сомнительные личностные качества..

Но есть ещё и переходные моменты. Это когда ты не состоишь в группировке, но у тебя есть "крыша" или блатной родственник.. Т.е. при этом ты как бы чёрт, но трогать тебя не будут..
Гопник это когда тебя встречают в арке и прибивают до полусмерти
ну это уже последняя стадия гоп-стопа - "отморозки")))
у вас представление о толпе какое-то искаженное- я был и не в одной
а можно поподробнее, чем одна толпа отличалась от другой?
Если ты нормальный человек ты везде останишся таким, в любой кампании...
А Вы расскажите нам о понятиях, царящих в Вашей толпе.. Вот например по уставу толпы Вы должны кого-то щемить или пойти на стрелку драться.. Отказаться нельзя. Как при этом "оставаться собой"?

Frey
Ну а теперь я... Обычный молодой человек, который смотрит в светлое будущее
молодец))) smile.gif тебе повезло, что всё закончилось благополучно))

Sergius
Я даже не помню, чтобы с кем то уживаться приходилось
видимо у Вас не особо криминальный район (город) был.. или опять же просто повезло (Бог уберёг)). Т.к. я тоже знаю и таких "чертей", которые жили спокойно, и таких, которых сживали со свету.. unsure.gif
Кстати, логичнее было бы тихонь называть Ангелами, а не Чертями.. smile.gif

Письмо e-mail ICQ    Top
Frey
Дата Tuesday, 21 August 2007, 16:20 Сообщение #1315704 [Цитировать]

Resurrection

Мой журнал

kinder
есть чёткое определение "пацана" - это человек, состоящий в преступной группировке (не путать с дружеской компанией)))

Нее..., ну это уже давно все размылось.
В том-то и прикол. Что если ты смелый и крутой, но не дружишь с "братанами", то будешь считаться Чертом, причём бесправным.. (но не галимым)

Вот "пацанами" сейчас как раз именно таких и называют. Те, которые отрекаются от серьезки в криминальном мире, но при этом ведут себя достойно, отвечают за слова и действия, видят мужскую дружбу, как воины на поле боя... сейчас они "пацаны".
А если ты трус позорный, но при этом состоишь в толпе, то тебя будут гордо называть Пацаном, несмотря на твои сомнительные личностные качества..

Таких обычно называют по-зоновски - "шныри". smile.gif

Вообще такие понятия меняются так часто. Чуть ли можно не сопоставить с выходами частей Гарри Потера эти перемены. Помню, буквально лет 8 назад человеку, который назвал бы меня лохом, я б разбил голову кирпичом. А теперь? Теперь мы сами себя называем так, когда ступим или че-нить забудем. Все меняется. Причем для каждого города или деревни - свои законы и понятия. Это ж не лагерь.

Письмо e-mail    Top
kinder
Дата Tuesday, 21 August 2007, 19:47 Сообщение #1315740 [Цитировать]

ЙогурД

Мой журнал

Frey
Вот "пацанами" сейчас как раз именно таких и называют
это кто постарше - они уже понимают все эти вещи.. а у школьников всё по-старому))
"шныри"
видимо именно шнырей и отправляют на улицы стрелять деньги у прохожих)))
А теперь?
да, теперь мы стали старше.. но мне жалко именно молодёжь. ведь часто все эти пацановские разборки заходят слишком далеко..

Письмо e-mail ICQ    Top
Frey
Дата Wednesday, 22 August 2007, 8:38 Сообщение #1315821 [Цитировать]

Resurrection

Мой журнал

kinder
видимо именно шнырей и отправляют на улицы стрелять деньги у прохожих)))

Вот именно стреляют. А совсем другое дело забирать wink.gif
но мне жалко именно молодёжь. ведь часто все эти пацановские разборки заходят слишком далеко..

И мне жалко. Особенно когда слышишь, что в какой то школе в 6-м! классе один ученик пригвоздил ножом другого всего лишь за муdака, не зная полностью, что это слово означает. Сейчас все больше стало простых тупых беспредельщиков, у которых нет ни понятий, ни осмыслений, ничего!

Письмо e-mail    Top
Муха21
Дата Wednesday, 22 August 2007, 18:56 Сообщение #1315911 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

[QUOTE]есть чёткое определение "пацана" - это человек, состоящий в преступной группировке (не путать с дружеской компанией)))
а "Гопник" - это тоже "пацан", но без чувства собственного достоинства.. я бы так сказал)))

Но есть ещё и переходные моменты. Это когда ты не состоишь в группировке, но у тебя есть "крыша" или блатной родственник.. Т.е. при этом ты как бы чёрт, но трогать тебя не будут..
[QUOTE]

Где вы это нашли? Я не знаю, может там откуда вы есть такие принципы, там откуда я таких принципов нету и вообще я первый раз слышу это деление, поверьте мне оно очень далеко от того что происходит у нас. Это, насколько я понял, зоновское деление, причем далеко минувших дней и не как не связана с местами в которых я живу. У нас нет такого!!!!!! И никогда не было!!!!!!!! Потому что это деление просто неужилось бы на нашей земле, поверьте!!!!!!! У нас каждый знает какого-то блатного или приблатненного, у нас давно все решается другими методами, и нам пох кто ты... пацан или не пацан, если ты в чем-то не прав - ты будеш наказан (и это не обязаительно насилие), если поступаеш не по-человечески - аналогично. У нас совсем все подругому. поверьте. хотя район щитается одним ис самых криминальных в стране.

Письмо e-mail    Top
kinder
Дата Wednesday, 22 August 2007, 22:56 Сообщение #1315976 [Цитировать]

ЙогурД

Мой журнал

Frey
Вот именно стреляют. А совсем другое дело забирать
сначала просят, потом (если не дают) - отбирают)))
Сейчас все больше стало простых тупых беспредельщиков, у которых нет ни понятий, ни осмыслений, ничего!
да, конечно. "понятия" хороши на зоне, там особая жизнь, там это способ выживания.. Плохо, что это выносится в нормальное цивилизованное общество..

Муха21
Где вы это нашли?
ну так в моём детстве было, по крайней мере))) лет 10-15 назад..
У нас совсем все подругому. поверьте.
ну слава Богу! что не везде так.. smile.gif может и у нас когда-нить это закончится.. будем надеяться..

Письмо e-mail ICQ    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
29 ответов с Monday, 13 August 2007, 19:18 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (3) 1 2 [3] 
<< Назад в ** Психология
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0804 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru