28 марта 2024, 22:49:40

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


?

Душевная боль

Автор Вик@, 18 августа 2007, 23:46:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Вик@

Люди, помогите пожалуйста кто-нибудь советом. Дело в том, что уже в течение нескольких лет меня просто преследует постоянная душвная боль, напряжение, отсуствие настроения... иногда все это становится просто невыносимым, даже до такой степени, что не хочется жить. Самое интересное, что причин на это у меня вроде как и нет, само собой все происходит. Вечно что-то не так, вечно нет настоения, становлюсь раздрожительной, ничего не хочется , друзья, родные, близкие уже обижаются, но я ничего не могу с собой поделать. Что мне делать? Как расслабиться и снова научиться радоваться жизни? Как снова жить а не существовать? Помогите пожалуйста, буду благодарна любому совету.

Dan9I

Вначале с аватара начни, а то у тебя там медведь какой-то запуганный, весёленькое что-нибудь поставь. А как это ты так? Просыпаешься утром и чувствуешь грусть и одиночество сразу чтоли? Вообще мне кажется, что ты сама себя так настраиваешь, по-другому никак. Хотя... Если у тебя до этого была очень сильная и глубокая душевная травма ранее.

MegaWolt

Dan9I
ЦитироватьПросыпаешься утром и чувствуешь грусть и одиночество сразу чтоли?


представь себе, некоторые так и живут каждый день!

ЦитироватьВообще мне кажется, что ты сама себя так настраиваешь, по-другому никак.


интересно как это так? по твоему она утром просыпается и гворит себе- А нука загрусти! так чтоли?
 

KilledRain

20 августа 2007, 18:08:02 #3 Последнее редактирование: 20 августа 2007, 18:11:36 от KilledRain
Вик@
Ну попоробую быть к Вам серьёзней, позволите?
Я канечно могу написать что нибудь a la: смени стиль, найди хобби, персмотри свою жизнь, научись радоваться мелочам...
И это в общем то будет тоже правильно. Но, как я полагаю, проблема куда серьёзней. Я, как будущий психотерапевт, аккуратненько так тебе посоветую.. Есть такая болезнь как невростения.
Очень похоже на твой случай, да что там на твой... каждый второй ей болеет. Откуда знаю? сама сталкивалась с этим, лично.
Если коротко, что это за болезнь:
НЕВРАСТЕНИЯ - заболевание из группы неврозов, при котором повышенная возбудимость сочетается с раздражительной слабостью, быстрой утомляемостью, снижением работоспособности, неустойчивым настроением. Сопровождается расстройствами сна и функций вегетативной нервной системы.
Ну а если проще и понятней: неврастения это следствие множества маленьких и больших стрессов, напряжений, переутомлений нервной системы. Другое название неврастении - синдром хронической усталости. Первые признаки: как раз постоянно плохое настроение, раздражимость по мелочам и порой апатия при серьёзных проблемах, нежелание что-либо делать, "боление души" и т.д.
Как лечиться оооочен сложно. Хотя если это неврастения в следствие авитаминоза (такое тоже бывает), до достаточка курса витаминов, минералов и прочих полезных микроэлементов.
В противном случае это лечиться действительно трудно. Нужно дать отдыхать головному мозгу. отдыхаь в полном смысле слова: не читать, не смотреть телевизор, не думать о серьёзных вещах...
Подробно Вы сможете об этом прочитать в книгах про неврастению, к сожалению не помню автора, но я в своё  время читала просто великолепную и понятную книгу.

Могу вот дать ссылочку на тоже вполне неплохую книгу, надеюсь Вам поможет.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

с уважением,
Я рисую, белым мелом, на асфальте, контур трупа :-)
[/size]

х***я, товарищи, война, главное - манёвры...

Super Nova

ЦитироватьСамое интересное, что причин на это у меня вроде как и нет, само собой все происходит

Отсутствие причины не говорит об её отсутствии. Возможно ответ лежит на поверхности, тебе просто не достает осмысленности собственной жизни? Нет цели, нет соревнования?  

.......Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь.
© М.Цветаева.

kinder

ЦитироватьОтсутствие причины не говорит об её отсутствии
согласен. Причина всегда есть. Просто нужно понять её, покопаться в себе, в своей жизни. Возможно, хандра - следствие неудовлетворённости (потребность в любви, в признании, дружбе, заботе)

Чего-то тебе, Вика, не хватает.. Подумай, чего?

Выздоравливай.. :)

Dan9I

Цитироватьпредставь себе, некоторые так и живут каждый день!

не представляю, я к такому не склонен, я весёлый по жизни и стрессы у меня быстро проходят.
Цитироватьинтересно как это так? по твоему она утром просыпается и гворит себе- А нука загрусти! так чтоли?

Я не знаю, спроси у неё.  =\
ЦитироватьПричина всегда есть.

вот это правильно, просто так этого не может происходить, должна быть причина, мы ведь рождаемся сразу нормальными людьми, мы же с рождения не испытываем сразу стрессы, это всё происходит в процесссе жизни.

Вик@

Большое спасибо всем, кто ответил.

ЦитироватьПросыпаешься утром и чувствуешь грусть и одиночество сразу чтоли?

Бывает и такое и не редко...
ЦитироватьВообще мне кажется, что ты сама себя так настраиваешь, по-другому никак

Наоборот, уже долго настраиваю себя по-другому, но не получается
ЦитироватьЕсли у тебя до этого была очень сильная и глубокая душевная травма ранее.

Была, и очень большая, даже сразу две, около года назад
KilledRain Спасибо большое, я обязательно приму все к сведению
ЦитироватьНет цели, нет соревнования?

Цели есть. Но не всегда все получается
ЦитироватьЧего-то тебе, Вика, не хватает.. Подумай, чего?

Да, у меня таоке же чувство бывает, только я не понимаю чего
ЦитироватьВыздоравливай..

Спасибо!

Пенин

Вика, попробуй самовнушение, его нужно повторять много раз про себя, а можно и вслух подобно мантре в свободное время, например, "С каждым днём я чувствую себя всё лучше и лучше", "У меня хорошее настроение, я бодра и весела", либо можешь составить своё индивидуальное утверждение, главное чтобы оно было позитивным.  :)  

sergik

Вик@,
ЦитироватьБыла, и очень большая, даже сразу две, около года назад


а может стоит сейчас остановится на этом, если учитывать
ЦитироватьДело в том, что уже в течение нескольких лет меня просто преследует постоянная душвная боль, напряжение, отсуствие настроения...


 попробуй описать, что случилось,

Пенин самовнушение это хорошо... бывают проблемы которые внутри тебя, сложно когда они возвращаются, это ломает сильнее.

KilledRain не понимал лечение через форум, аськи и прочие средства связи... та и визуальный контакт не признаю  :blink: мало верю во врачей.

Никто нам не поможет, кроме нас самих (с)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru