28 марта 2024, 17:24:28

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Хогбена

Почему мужчины боятся...

Автор Хогбена, 23 сентября 2007, 15:43:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Хогбена

Почему мужчины бояться умных, самодостаточных женщин???

Неужели нужно быть, или беспросветной дурой, или законченной домохозяйкой, или обыкновенной стервой?

Мужчины бояться в будущем проиграть в сравнении с собственной женой?
«Когда-нибудь спросят: а что ты можешь, так сказать, предъявить? И никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым».

EURO-banan

А кте докасатестфа этофа утферштения?))

Не мужчины боятся умных и самодостаточных, а люди вообще. Т.е. перед лицом сильного человека не каждый себя чувствует уютно гы
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Хогбена

EURO-banan

Доказывает жизнь... к сожалению...

Ну да рядом с неумными и несамодостаточными людьми чувствуется наверное уютнее и комфортнее...

«Когда-нибудь спросят: а что ты можешь, так сказать, предъявить? И никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым».

EURO-banan

Хогбена

Умный, сильный и прочие эпитеты небезотносительны. Они всегда сравнительны, т.е. умный - это тот, кто умнее кого-то, сильный - тот, кто сильнее. И люди всегда избегали слишком тесного общения с теми, кто их явно превосходит :)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Хогбена

EURO-banan

Я не имею ввиду превосходство над мужчиной, потому что матриархат не самое замечательное явление
Я говорю когда женщина выделяется среди женщин как личность, то ее мужчины обходят стороной, потому что многие думают раз она такая, то мужиков у нее навалом и многие бояться даже подойти и не дай бог озвучить какие-то сокровенные мысли. То же самое при общении, многим не нравится что женщины могут выдвигать идеи и добиваться успеха, они не хотят рядом с собой видеть женщину умеющую мыслить (бизнес-леди я не имею в виду и карьеристок тоже)
«Когда-нибудь спросят: а что ты можешь, так сказать, предъявить? И никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым».

EURO-banan

Хогбена
ЦитироватьЯ говорю когда женщина выделяется среди женщин как личность, то ее мужчины обходят стороной, потому что многие думают раз она такая, то мужиков у нее навалом и многие бояться даже подойти и не дай бог озвучить какие-то сокровенные мысли.


ну это явление не такое уж обязательное - немало тех, кто наоборот, любит добиваться запретных плодов :) и уж мужчин, которые глупых женщин не любят более чем, куда больше, чем хотелось бы глупым женщинам)))

ЦитироватьТо же самое при общении, многим не нравится что женщины могут выдвигать идеи и добиваться успеха, они не хотят рядом с собой видеть женщину умеющую мыслить


Только в том случае, если женщина в этом явно превосходит мужчину. Точно так же большинство приверженцов какой-либо профессии не любят тех, кто в этой профессии искусснее, чем они. По половому признаку делять исключительно стереотипно - да, в мире мужчины привыкли считать, что искусснее женщин в профессиях, спорте и прочее. И мужчинам оч не нравится, когда кто-то из женщин претендует на успех в той или иной "мужской" сфере
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Рыжий хвостик

я как-то давно у отца спросила..."пап, а почему вот как ты думаешь, со мной парни на улице не знакомятся?"..
он сказал так" а ты на них слишком умно и серьезно смотришь"..
хмм...а как я должна смотреть, если я еду на работу, в голове куча забот и проьлем и в сущности я вообще несмотрю по стронам...
да и еще в очках...(  в галстуке и костюме -дохлый номер.
боятся что-ли? вполне может быть, тогда чего? отказа?...
может у них это в генах? искать меннее "умную" половину, чтобы самому быть чуть выше?
насколько я знаю у женщин такого не наблюдается, даже наоборот!
насколько привлекательно и сексуально  выглядит умный, серьезный, симпатичный безусловно -, в костюме и галстуке -бог мой в очках!
ну для меня по крайней мере...до мурашек B)  

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

Хогбена

23 сентября 2007, 16:59:01 #7 Последнее редактирование: 23 сентября 2007, 17:00:19 от Хогбена
Рыжий хвостик
Про мурашки согласна....  :rolleyes:

А еще очень интересное определение "ты из тех девушек с которыми не гуляют, а на которых женятся"

EURO-banan

Цитироватьнемало тех, кто наоборот, любит добиваться запретных плодов

Где такие мужчины водятся???  <_<  
«Когда-нибудь спросят: а что ты можешь, так сказать, предъявить? И никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым».

хомяк2

23 сентября 2007, 17:31:52 #8 Последнее редактирование: 23 сентября 2007, 21:57:17 от хомяк2
Хогбена
ЦитироватьГде такие мужчины водятся??? 
- ещё вся жизнь впереди. Особое внимание мужчины уделяют женственности, шарму, улыбке, фигуре, выражению глаз ,   лёгкости в общении, раскрепощённости.
Есть такие, кто ищет серьёзных отношений, но очень много ищут просто секса и им не нужна умная дама, которая видит их намерения.
Есть ребята, которых ум не пугает, а наоборот - они терпеть не могут дур, которые ни в чём не сомневаются, в зачаточном состоянии уже всё знают на словах, а на деле,  что не мысль, то сплошной идиотизм.

Нет одинаковых мужчин и одинаковых женщин.

Тупиковым считаю путь искать виноватых в мужчинах, т.к. этого нельзя изменить, зато себя можно менять, важно понять, что и как, дабы не менять то, что и так отлично.

Я так вижу ответ на тему, хотя не настаиваю, что нет и более разумного подхода.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

Soltera

Бояться мужчины женщин успешнее, чем они, бояться сильнее, в психологическом плане - мужик охотник - проще обольстить дуру, чем заморачиваться над умной,да еще и  красивой .... Проще к дурочке подход найти, чем с серьезной девушкой общаться - ответсвенность, все дела...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru