Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Правила форума Поиск по форуму Помощь форуму

Страниц: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Одиночество, невыносимо-жгучее одиночество и тоска
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
arta999
Дата Saturday, 24 April 2004, 19:26 Сообщение #66276 [Цитировать]

Звезда форума

Мой журнал
Награды: (2)

Сходные темы в разделе

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Что за болезнь такая одиночество?

Оно не похоже на депресняк, а ощущается почти физической болью. Почему? Что надо чтобы его не испытывать? Я не могу решить эту проблему, я реально не понимаю, что мне надо, чтобы внутри по ночам не болело и не хотелось выть волком на луну или лить слезы в подушку.

У меня все есть, хорошие отношения с родителями, друзьями, знакомыми, есть муж, собака, через пару месяцев будет ребенок. Нормальная работа, компьютер, выделенка, есть сестра, братья, подруга. Квартира, одежда, да в принципе все что можно захотеть.

Но всю свою жизнь я испытываю приступы невыносимого одиночества, особенно по ночам. Я не умею и не знаю как быть с кем-то. Как быть близко. Я даже не могу объяснить мужу чего мне не хватает, потому что не знаю.

Я пыталась поверить в разные религии, но у меня не получается, все это как спадает увлечение кажется смешным и абсурдным. Я просто не умею верить.

Кажется я не умею любить. Но я точно не знаю что такое любовь, чтобы знать к каким ощущениям стремиться. У меня внутри нет эталона, а из опыта своего прошлого я не нахожу аналогов.

Одиночество было всегда, почти сразу как я родилась. И периодически приступами всю мою жизнь.

Бывают времена когда я не испытываю его, когда чем-нибудь увлечена, занята работой, играми, учебой, а как только на мгновенье останавливаюсь, или среди увлечений наступает затишье, эти ощущения буквально накрывают меня с головой. Хочется бежать на улицу, еще в детстве я так и делала, бегала по улицам по ночем, позже просто выходила на балкон либо сидела у окна, так как на улице обнаруживается, что бежать некуда, темно и холодно. В любых местах, при общении с любыми людьми я ношу с собой свою тоску. Правда редко показываю ее кому-то, потому что это лишь пугает людей. Тоска как и любая другая ущербность.

Просьба тем, кто жил с подобным ощущением и потом нашел способ на длительное время избавиться от него поделиться опытом.

Спасибо.

Это сообщение отредактировал arta999 - Wednesday, 24 May 2006, 15:17

Письмо e-mail ICQ    Top
anomalya
Дата Thursday, 29 April 2004, 20:45 Сообщение #69562 [Цитировать]

Unregistered

Мой журнал

страшнее нету одиночества,
чем одиночество в толпе,
когда безумно всем хохочется,
а плакать хочется тебе

ivaha
Дата Friday, 07 May 2004, 10:25 Сообщение #73676 [Цитировать]

Искатель

Мой журнал

Вам не хватает реальных событий.
Жизненную роль для себя, вы выбираете
сами, собственный опыт это ваши глаза.
Наша жизнь, это один сплошной эксперимент.

Письмо e-mail    Top
arta999
Дата Sunday, 09 May 2004, 21:09 Сообщение #75136 [Цитировать]

Звезда форума

Мой журнал

я уже решила этот вопрос, то есть нашла ответ, он в заключается в любви, а вот какой словами объяснить не могу, но когда кого-то любишь по-настоящему то одиночество растапливается огнем любви...

заодно пришла к выводу в невозможности для меня избавиться от него, потому что любовь противоречит гордости, то есть нет доверия, а когда нет доверия то нет любви... сложно объяснить... ну то есть любовь это принятие другого человека или существа, когда не пытаешься с ним бороться психологически внутренне... когда не выясняешь пусть даже мысленно превосходства, когда готов отдать свою жизнь за другого совершенно бескорыстно, то есть полностью даром так что никто об этом не узнает...

а я не способна любить, я не способна отдавать любовь ни мужу, ни ребенку, ни собаке... ни даже себе, так как где-то в глубине души внутри меня сидит клочок ненависти и недовольства самой собой... соответственно отсюда вытекает и все остальное, с одной стороны как бы я не любила (тавтология получается, но тут любовь в общепринятом смысле) своих близких и саму себя, но даже ради них я не могу избавиться от клочков недовольства... стыдно сказать, но я даже порой ненавижу создателся... хотя и понимаю что это не правильно...

Письмо e-mail ICQ    Top
Лаванда
Дата Sunday, 09 May 2004, 21:26 Сообщение #75145 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

arta999
а я не способна любить, я не способна отдавать любовь ни мужу, ни ребенку, ни собаке... ни даже себе, так как где-то в глубине души внутри меня сидит клочок ненависти и недовольства самой собой

Я просто прочитала эти строки и поняла, чтоо в твоем сердце огромный океан любви. Ты просто боишься выплеснуть его...или думаешь, что не умеешь это делать...
ну то есть любовь это принятие другого человека или существа, когда не пытаешься с ним бороться психологически внутренне

С кем ты борешься внутренне? Уж не с самой ли собой?
Добавлено:
Ты себя не любишь. Считаешь себя не способной любить.. Любить нельзя уметь или не уметь. Любовь - она просто есть. Просто понимаешь, как тебе хорошо с этим человеком. Насколько бы тебе плохо было бы когда вы расстались.
Когда я ссорилась с любимым и мне было трудно сделать первый шаг я просто представляла себе, что его переехала машина. И вот я плачу на его могиле. Сердце так сжималось, что я просто подлетала к телефону и судорожно набирала номер.

Письмо e-mail AOL YIM MSN    Top
Владимир Фомин
Дата Monday, 10 May 2004, 18:13 Сообщение #75779 [Цитировать]

Опытный

Мой журнал

Незнакомка
В любых местах, при общении с любыми людьми я ношу с собой свою тоску. Правда редко показываю ее кому-то, потому что это лишь пугает людей. Тоска как и любая другая ущербность.

Просьба тем, кто жил с подобным ощущением и потом нашел способ на длительное время избавиться от него поделиться опытом.

Советую длительное время после рождения ребёнка воздерживаться от любых сексуальных наслаждений. Если Вы не захотите заводить второго ребёнка, Вам лучше совсем отвыкнуть от секса. После этого, по-моему, жизнь покажется красочнее и интереснее, и настроение будет гораздо лучше. По-моему, депрессия - это возмездие за противоестественное сексуальное наслаждение не с целью зачатия ребёнка. Хотя я атеист, я считаю, что многие Библейские заповеди следует выполнять, и не совершать грех Онана. Imho. Мой личный совет. Конечно, как говорит Юрий Нестеренко, сначала будет ломка, будет тяжело, но советую перетерпеть до конца и отвыкнуть. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Письмо e-mail ICQ    Top
arta999
Дата Monday, 17 May 2004, 21:34 Сообщение #80876 [Цитировать]

Звезда форума

Мой журнал

Владимир Фомин

у меня как раз проблемы с мужем в плане секса из-за беременности чтобы не повредить ребенку, поэтому у меня и постоянный депресняк, на самом деле все эти размышления про тоску и одиночество имеют простой ответ, нет секса есть депрессия, есть секс нет одиночества и плохого настроения

спасибо что натолкнул меня подумать об этом, а то я не там искала как-то не связывала свое одиночество с сексом искала причины в психологии оказывается все гораздо проще, проанализировав и вспомнив все места где она меня накрывала я пришла к выводу что это были как раз проблемы с сексом

к стати избавление ты придумал весьма оригинальное, из разряда не можешь чего-то добиться (в данном случае построить гармоничную сексуальную жизнь) сделай вид и убеди самого себя, что тебе этого вообще не нужно wink.gif удобный вариант слабаков laugh.gif

это я когда-то уже проходила, когда решила избавиться от негативных эмоций, вариант оказался плачевный - полный пофигизм (гораздо легче было устранить все эмоции так что меня ничего не задевало, но и увы не радовало) возвращалась к полноценной жизни во всей яркости ее ощущений я довольно долго и сложно

теперь я могу рыдать и смеяться радоваться яркости красок и запахов, плакать от кинодрам, злиться, ругаться, веселиться, испытывать невероятное наслаждение и тяжелейшую тоску, теперь я опять жива wink.gif и ни за что не променяю эту жизнь на ту что была когда я из осторожности отказалась сразу от всего, ну нафиг

а сегодня у меня клевое настроение и поэтому сейчас я далека от того нытья при создании этой темы, я даже сразу не узнала строчки которые ты цитировал лишь потом до меня дошло, что это же я писала wink.gif так давно это было с тех пор многое изменилось, очень многое wink.gif

даже смешно как все оказалось просто, я была не уверена в собственной привлекательности, а теперь получила подтверждение этого от других мужчин и мнение мужа стало мне не важно я опять счастлива раз я до сих пор привлекательна даже в таком положении wink.gif))
Добавлено:
Я просто прочитала эти строки и поняла, чтоо в твоем сердце огромный океан любви. Ты просто боишься выплеснуть его...или думаешь, что не умеешь это делать...

Лаванда

спасибо за теплые слова!

я тоже никогда долго не обижаюсь ни на кого, и чуть что представляю что было бы если человек на которого я злюсь исчезнет или с ним произойдет неприятность и тогда тут же перестаю злиться

Письмо e-mail ICQ    Top
Coolbaser
Дата Tuesday, 18 May 2004, 17:37 Сообщение #81279 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

arta999
Одиночество, невыносимо-жгучее и те де

ооо... это мать у тя гармональное

вот у меня никакие отношения с родителями;
друзей настоящих не осталось одни подхалимы и зависники;
нету жены; нету собаки - нанивижу тупые жестокие твари;
нету детей; нахожусь в постоянном поиске работы, есть всякие браться сестры но с ними отношения в лучшем случае никакие
в худшем враждебные.
нету квартиры

ну разве что комп, выделенка и какаето одежда

но я радуюсь жизни
испытываю моменты эфории и счастья

сделай вид и убеди самого себя, что тебе этого вообще не нужно  удобный вариант слабаков

злая ты
но временами способна обьективно оценивать себя

вообще я считаю лучше меньше да лучше
пусть друзей будет один - два, но они будут настоящие,
а в толпе народу я всегда терялся
и именно там возникало чувство одиночества

mulder
иногда когда сближаешся с людьми и привыкаешь к ним, происходит разочарование , расставание, после этого становится очень плохо, поэтому для меня лучше просто не знакомиться!!!

полностью согласен с тобой у меня тоже самое
очень тяжело переживаю разрывы с близкими людьми.
но считаю что надо жить дальше.
к новым знакомствам особо никогда не стремлюсь,
но и не препятствую им.

вообще периодически испытываю потребность как в общении
с кем нибудь близким
с тем кто тебя понимает (хотя таких людей или нет или они далеко)

так и потребность в одинчестве
хочется просто поболтать с самим собой
или просто делать то что непринято
петь какую нить дурацкую песню
или танцевать
или корчить рожи перед зеркалом

Письмо e-mail    Top
gratis
Дата Tuesday, 18 May 2004, 19:42 Сообщение #81356 [Цитировать]

Плохой хранитель

Мой журнал
Награды: (3)

очень тяжело переживаю разрывы с близкими людьми.

А почему этот разрыв происходит? Может они не близкие?
У меня другая проблема - я очень часто вырастаю из своих друзей, может это и звучит жестоко, да вот как-то это так и есть unsure.gif

А arta999 действительно правильно подметила, что наши чувства очень сильно связаны с нашей физиологией.

Письмо e-mail    Top
Coolbaser
Дата Wednesday, 19 May 2004, 9:56 Сообщение #81615 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

gratis

Может они не близкие?

может и не близкие, но когда это понимаешь
уже успеваешь к ним привязаться
и больно от того, что опять ошибся

а бывает, что обстоятельства складываются так

и это не обязательно любимая девушка
это может быть и просто друг мужчина/женщина
не важно, который хотя бы пытается тебя понять

и приходится с ними расставаться

Письмо e-mail    Top
arta999
Дата Friday, 21 May 2004, 12:03 Сообщение #83235 [Цитировать]

Звезда форума

Мой журнал

gratis
правильно подметила, что наши чувства очень сильно связаны с нашей физиологией.

только бы еще точно как-то подрассчитать все... а то вот что заметила, бывает все хорошо и нет никаких больших причин расстраиваться, а тут по телеку новости случайно глянешь и думаешь какой мир идиотский и все полное расстройство, а то бывает проблем куева туча все вокруг психуют ссорятся, у меня происходит куча напрягов и в работе и в отношениях, а настроение клевое и все по барабану...

похоже причины и физиологические и психологические, но физиологических по-моему все же больше, потому что когда запас прочности большой то все проблемы кажутся ничтожными, а когда маленький то прямо таки выискиваешь повод чтобы поныть... недавно утром муж везет меня на работу, у меня назначена встреча и мы опаздываем на 3 минуты, а когда доедем то опаздание уже будет 5 минут и я беру и начинаю реветь, слезы уже катятся муж спрашивает чего я реву я говорю потому что опаздываем он говорит ну и идиотская же причина чтобы реветь, тут я как бы посмотрела на себя со стороны и до меня медленно, но верно доходит по какому поводу я реву blink.gif blink.gif blink.gif и я начинаю дико ржать laugh.gif , после этого мы оба начинаем дико ржать и в итоге когда я приехала то настроение уже было совсем другое, да и тот чел пришел еще позже меня на несколько минут wink.gif

а то парой дней спустя муж звонит и говорит, ты только не расстраивайся но только что звонили с налоговой у нас налоговая проверка ph34r.gif , а я "ну и замечательно сейчас съездим заберем требование", он в непонятках типа "ты что не расстроилась??? blink.gif ", а я "да чего расстраиваться чего-нибудь придумаем потом" и на моем настроении это никак не отразилось оно как было клевое так и осталось

поэтому я никак не могу понять что все-таки сильнее влияет на настроение...

Coolbaser
вот у меня
...
но я радуюсь жизни
испытываю моменты эфории и счастья

так тебе есть над чем работать, это как в компьютерной игрушке когда впереди еще сотня уровней и преодоление каждого трудно но жутко интересно

а про собак это ты загнул, нет злых собак, есть воспитавшие их хозяева, на самом деле добиться от собаки чтобы она стала злой не так-то просто, у меня боксер был так мы прошли все курсы дрессировки какие предлагались в нашем клубе, даже на подпольные собачьи бои водила его, а эффект нулевой, конечно он знает как задерживать преступников, что нельзя брать еду у чужих, нельзя с ними идти, как драться с собаками, но сам никогда в жизни первый не нападет и по прежнему ко всем ластится и любой кто приходит в дом вызывает у него только одно желание облизать этого человека..., видимо разлагающе-добрая атмосфера нашей семейки так воздействует на любую собаку, которую я приводила в дом, даже хваленые бультерьеры, которые якобы должны быть серьезными по характеру через пару дней общения со мной расслаблялись и им уже было все пофигу, все хорошие и все свои... боксеру сейчас уже 11 лет он у мамы живет, а себе я завела маленького французского бульдога, и учить ничему не надо, и в отпуск удобно возить

когда сближаешся с людьми и привыкаешь к ним, происходит разочарование , расставание, после этого становится очень плохо, поэтому для меня лучше просто не знакомиться!!!

волков боятсья в лес не ходить tongue.gif

не плавать чтобы не утонуть, не дышать чтобы не задохнуться, не жить чтобы не умереть...

на мой взгляд это удел трусов... ну, или чрезмерных перестраховщиков... да и чего можно бояться? жизнь то короткая подумаешь неприятности уж в любом случае они будут меньше чем сама жизнь, проблемы надо решать а не бежать от них, что конечно тоже какое-то решение, но я бы ставила за него тройку с минусом по десятибальной шкале... стремное решение, даже и не решение, а какой-то мухлеж полнейший

Письмо e-mail ICQ    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
83 ответов с Saturday, 24 April 2004, 19:26 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »
<< Назад в ** Психология
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0326 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru