Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Правила форума Поиск по форуму Помощь форуму

Страниц: (9) « Первая ... 7 8 [9]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Одиночество, невыносимо-жгучее одиночество и тоска
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
arta999
Дата Saturday, 24 April 2004, 19:26 Сообщение #66276 [Цитировать]

Звезда форума

Мой журнал
Награды: (2)

Сходные темы в разделе

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Что за болезнь такая одиночество?

Оно не похоже на депресняк, а ощущается почти физической болью. Почему? Что надо чтобы его не испытывать? Я не могу решить эту проблему, я реально не понимаю, что мне надо, чтобы внутри по ночам не болело и не хотелось выть волком на луну или лить слезы в подушку.

У меня все есть, хорошие отношения с родителями, друзьями, знакомыми, есть муж, собака, через пару месяцев будет ребенок. Нормальная работа, компьютер, выделенка, есть сестра, братья, подруга. Квартира, одежда, да в принципе все что можно захотеть.

Но всю свою жизнь я испытываю приступы невыносимого одиночества, особенно по ночам. Я не умею и не знаю как быть с кем-то. Как быть близко. Я даже не могу объяснить мужу чего мне не хватает, потому что не знаю.

Я пыталась поверить в разные религии, но у меня не получается, все это как спадает увлечение кажется смешным и абсурдным. Я просто не умею верить.

Кажется я не умею любить. Но я точно не знаю что такое любовь, чтобы знать к каким ощущениям стремиться. У меня внутри нет эталона, а из опыта своего прошлого я не нахожу аналогов.

Одиночество было всегда, почти сразу как я родилась. И периодически приступами всю мою жизнь.

Бывают времена когда я не испытываю его, когда чем-нибудь увлечена, занята работой, играми, учебой, а как только на мгновенье останавливаюсь, или среди увлечений наступает затишье, эти ощущения буквально накрывают меня с головой. Хочется бежать на улицу, еще в детстве я так и делала, бегала по улицам по ночем, позже просто выходила на балкон либо сидела у окна, так как на улице обнаруживается, что бежать некуда, темно и холодно. В любых местах, при общении с любыми людьми я ношу с собой свою тоску. Правда редко показываю ее кому-то, потому что это лишь пугает людей. Тоска как и любая другая ущербность.

Просьба тем, кто жил с подобным ощущением и потом нашел способ на длительное время избавиться от него поделиться опытом.

Спасибо.

Это сообщение отредактировал arta999 - Wednesday, 24 May 2006, 15:17

Письмо e-mail ICQ    Top
людовед
Дата Saturday, 14 October 2006, 13:05 Сообщение #1098466 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

arta999
у меня на самом деле очень редко бывают грустные настроения и быстро проходят, просто успела во время одного такого тему создать 
Ну вот.Застеснялась.Посчитала,что созданную тему кто то воспримет как проявление соабости.А написала очень красиво ...

Письмо e-mail    Top
PavelAlex
Дата Sunday, 15 October 2006, 9:17 Сообщение #1099255 [Цитировать]

Опытный

Мой журнал

А может борьба с одиночество - это борьба с эмоциями. Известно, что чем больше человек волнуется, тем жизнь ему подкидывает больше поводов для этих волнений, также наверное и здесь не думать об этом и всё будет хорошо.

Письмо    Top
arta999
Дата Sunday, 15 October 2006, 10:34 Сообщение #1099340 [Цитировать]

Звезда форума

Мой журнал
Награды: (2)

PavelAlex
борьба с одиночество - это борьба с эмоциями. Известно, что чем больше человек волнуется, тем жизнь ему подкидывает больше поводов для этих волнений

верно, однако иногда беспокойство бывает обоснованным

Письмо e-mail ICQ    Top
Дашуля))!!!
Дата Thursday, 18 October 2007, 19:07 Сообщение #1329381 [Цитировать]

Опытный

Мой журнал

А если вокруг тебя много людей, и вроде бы еще вчера они были твоими друзьями, и ничего не изменилось в жизни, а чувствуешь себя одиноко до слез.... И общаться, видеть никого не хочется, наедине с собой гораздо лучше и радостней. У меня сейчас как раз такой период... Что тогда делать?.......

Письмо e-mail    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
83 ответов с Saturday, 24 April 2004, 19:26 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (9) « Первая ... 7 8 [9] 
<< Назад в ** Психология
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0293 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru