29 марта 2024, 14:25:22

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_TwisT

1 долларовая купюра

Автор TwisT, 15 апреля 2005, 21:00:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

TwisT

15 апреля 2005, 21:00:12 Последнее редактирование: 15 апреля 2005, 21:39:28 от Безтебятина
Сабж
Узнал Я это буквально 5 мин назад, был просто в шоке....шок не сразу приходит, а после того, если вдуматься в эти слова....Владелец я так понимаю не известен, и с этим уже пытались бороться 2 президента, Линкольн и Кеннеди,  и все мы знаем, чем они кончили...
Скажите что-то по этому поводу....
Не печалься от того что было, а улыбнись, потому что это прошло.
Девушка Люцифера  моя жена!!!

Безтебятина

TwisT, спокойно! Без паники! Тебя явно ввели в заблуждение... ;)

Все денежные знаки Соединенных Штатов Америки печатаются в Бюро гравирования и печати (Бюро Казначейства США)

ЦитироватьБЮРО ГРАВИРОВАНИЯ И ПЕЧАТИ
BUREAU OF ENGRAVING AND PRINTING

Бюро Казначейства США во главе с директором, назначаемым министром финансов. В его задачи входит составление дизайна, гравирование и печатание всех основных документов фин. характера, используемых правительством США. Оно выпускает бумажные деньги, казначейские облигации, простые векселя и сертификаты; почтовые марки, приносящие доход (revenue); таможенные, документарные и сберегательные, а также продуктовые талоны. Кроме того, Бюро печатает бланки доверенности, наградных сертификатов, разрешения и др. документы разного назначения
Бюро расположено в Вашингтоне, округ Колумбия. Второе предприятие для печатания денег, расположенное в Форт Ворт, ТХ (Fort Worth, TX), находится в рабочем состоянии и имеет мощности, позволяющие печатать банкноты на сумму 5,4 млрд дол. к 1995 г.
В настоящее время деятельность Бюро финансируется за счет возобновляемого фонда, созданного в соответствии с Публичным законом (P.L. 656), за счет оплаты продукции и услуг ведомствами-клиентами. Бюро также имеет право включать в эти затраты амортизацию и расходы на приобретение капитального оборудования и обеспечивать потребности в оборотном капитале. В 1987 г. Бюро передало ФРС 6,5 млрд напечатанных банкнот и запланировало напечатать 6,1 млрд банкнот на 1988 фин. г. За исключением небольшого персонала служащих, занятых в сфере контроля и отчетности на указанном предприятии, основная деятельность Бюро осуществляется в Вашингтоне.



Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

TwisT

Безтебятина
Цитироватьспокойно! Без паники! Тебя явно ввели в заблуждение...

Ну не могут же на телевидении говорить недостоверных фактов....тем более только на этой купюре пишется эта надпись: -"THIS NOTE I LEGAL TENDER FOR ALL DEBTS, PUBLIC AND PRIVATE"
Добавлено:
И еще одно....пирамида тоже находится, только на одно долларовой купюре...
Не печалься от того что было, а улыбнись, потому что это прошло.
Девушка Люцифера  моя жена!!!

Безтебятина

TwisT
ЦитироватьНу не могут же на телевидении говорить недостоверных фактов....


а подробнее можно о том, что по ТВ сказали?


Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

TwisT

Безтебятина
Цитироватьа подробнее можно о том, что по ТВ сказали?

Щас попробую передать)
Рассказ шел о мировом господстве и потом дошли до США и рассказал про доллар...
Добавлено:
просто не я эту передачу видел, а мама
Не печалься от того что было, а улыбнись, потому что это прошло.
Девушка Люцифера  моя жена!!!

Безтебятина

TwisT, вот смотри, что я еще нашла по этой теме..

ЦитироватьВ 1913 году Конгресс США принял закон, приведший к созданию Федеральной резервной системы, согласно которому деньги в этой стране печатает не государство, а объединение частных банков. И, начиная с 1914 года, Федеральные резервные банки приступили к выпуску Федеральных резервных банкнот (FEDERAL RESERVE NOTE) -- единственной валюты, которую выпускает сегодня специально созданное для этого Бюро по печатанию и гравированию.


но и здесь опять же говорится о Бюро. Частные банки выпускают резервные банкноты, которые как я понимаю в обращение не выпускаются, а создают резервный валютный фонд.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

TwisT

Безтебятина
ЦитироватьFEDERAL RESERVE NOTE

Ну вот, эта надпись присутсвует на 1-но долларовой купюре
Не печалься от того что было, а улыбнись, потому что это прошло.
Девушка Люцифера  моя жена!!!

Безтебятина

TwisT, солнц, не нервничай...  ;) вроде разобрались, что все это дело санкционировано государством, так что ничего особенного и крамольного нет... просто Казначейство делегировало часть своих функций и все
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Raistlin

17 апреля 2005, 01:11:44 #8 Последнее редактирование: 17 апреля 2005, 01:12:10 от Raistlin
И вообще-то, если я правильно помню, ВСЕ дензнаки США являются Федеральными резервными банкнотами... :) Ну, кроме тех, которые металлические, разумеется. Традиция, типа... :) Я где-то читал, что все это безобразие (деньги называть резервными) пошло, когда в стране остро стояла проблема нехватки серебрянных долларов (конец 19-го века)... :) Может, путаю, конечно, но по-моему так...
Кулинар, бармен, любитель музыки, карточный манипулятор и фокусник, знаток русского языка. А главное, скромный... :)

lanner

TwisT
Щас найду статью... в США ВСЕ деньги принадлежат не государству...

и ещё.... кому интересно - разберитесь, что такое Федепальная Резервная Система.. ;) Мягко говоря ох**те....
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru