28 марта 2024, 19:39:30

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Мега клевый Лёшенька

брак людей не достигших совершеннолетия!

Автор Мега клевый Лёшенька, 24 апреля 2005, 17:26:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Мега клевый Лёшенька

Как вы думаете можно ли жениться 14-16 летним подросткам? :huh:  
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

Vip-vano

Мега клевый Лёшенька
Считаю, что сейчас закон абсолютно правильный: с 16 можно жениться, только если девушка в положении (и вродь ещё при каких-то особых обстоятельствах), а с 18 - по общему порядку... я полностью поддерживаю эту точку зрения, так как считаю, что в 14-16 лет человек ещё элементарно не готов принимать такие серьёзные решения в своей жизни...  :unsure:  

StarTear

Да уж.... Жениться-то можно, но нужно ли? Опять же, если обстоятельства вынуждают, то я только за. Но, простите, зачем сие безобразие в незрелом возрасте, когда ещё ни жизни не знают, ни работы не имеют, ни своей жилплощади. Семейная жизнь - крайне сложная и многогранная штука, которая может легко и соновательно переменить весь предыдущий уклад. Такие перемены трудно даются людям и в 30 лет, порою, о чём же говорить относительно ребёнка?
Больше чем вера в надежде на роскошь
День бесконечен, срывается в звёзды
Радость рассеяна в снеге и ласке
Я вижу и чувствую это - поверь.

My Webpage

Водолей

Мега клевый Лёшенька
Полностью отрицательно! В эом возрасте у 14-16 летних подростков, не сформировались не только социально-этические нормы поведения, ответственности за принятие столь трудных и ответственных решений, но и физиологически необходимые данные для зарождения новой ячейки общества, семьи! :unsure:  



Чёрная кошка

Среди подростков есть люди, которые уже достаточно сформировались как личности (не будем брать во внимание физическую зрелость) для принятия такого решения, но это единицы, и очень часто женятся, не представляя себе что такое совместная жизнь. Может нужен какой-то закон об испытательном сроке при совместном проживании для несовершеннолетних?... Честно говоря чуть не упала, узнав, что моя троюродная семнадцатилетняя сестрёнка выходит замуж
Трудно искать Чёрную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет...

Flight


Имхо, 14-16 лет  - это слишком рано.

Но обстоятельства бывают разные. Думаю, если девушка беременна, лучше сделать так, чтобы у ребёнка был законный отец.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Андрей.

Flight
Цитировать14-16 лет

;)  Нормально, моей жене было 16 лет, когда нас обвеньчали и она не была беременной.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

StarTear

Андрей., эээ...стоп...а где сие происходило? В России, равно как и в СССР, в брак можно было вступать лишь с 18 лет, за исключением особых случаев... Ты же не из РФ, насколько я понимаю?
Больше чем вера в надежде на роскошь
День бесконечен, срывается в звёзды
Радость рассеяна в снеге и ласке
Я вижу и чувствую это - поверь.

My Webpage

RusC

А я бы планку лет до 20 повысил :)
Хотя, сейчас и так мало брачуются.
Де факто большинство по гражданским бракам.
Нафига оно раньше-то?
В современном обществе брак моральной ценности несёт мало, доминируют бюрократическая и юридические стороны вопроса, а 16 летние, пардон, квартиры-машины-дачи покупают мало и редко, делят их тем более.
Да, сексом там заниматься, может даже верность блюсти, это они могут, но для этого брак не нужен.
А вот реально по взрослому жить, им рановато, и планка брака пусть как раз и препятствует этому делу, пока не подрастут :)
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

МУХ@ В КЕД@Х

У меня знакомая вышла замуж в 17 по залету за 30-40летнего мужика  :ph34r:  
Добавлено:
ЦитироватьНормально, моей жене было 16 лет, когда нас обвеньчали и она не была беременной.

Че внатуре ?  :blink:  А сколько тогда было тебе ?
И если по венам резать,
То это не больно, наверно.
Это чертовская дерзость,
Но нам ведь моря по колено.
И если пить яд словно воду,
То это уже интересно.
И будет плевать на погоду,
Вот жаль лишь в гробу слишком тесно...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru