28 марта 2024, 18:20:05

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




avatar_danteo

Насекомые

Автор danteo, 20 августа 2014, 17:24:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

danteo

20 августа 2014, 17:24:06 Последнее редактирование: 01 ноября 2020, 13:46:49 от gratis
Многим знакома эта тема - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и некоторым процесс, но не все могут себе позволить пчелок по ряду причин.. И поэтому хочу найти альтернативу

Ярый

danteo
ЦитироватьИ поэтому хочу найти альтернативу

Начни с комаров - они везде есть   :D

Читал что какие туземцы дают ПХ какой то змее кусануть - и он дохрена увеличивается. но типа оочень больно .

Чот я не припомню насекомых с полезным ядом. Да еще более распространенных, чем пчел.
---------0--(07.06)
Bpel 15----17.3
EG.    12----12.6

Он короткий, но зато тонкий

danteo

Муравьи (Solenopsis). В этом роде жалящих муравьев около 200 видов, в том числе и крайне опасные огненные. Само название "муравьи" звучит не так страшно, кажется, что это всего лишь непременный атрибут любого пикника на природе. Действительно, большинство таких насекомых безвредно и незначительно по отношению к человеческому телу. Однако в отношении огненных муравьев ситуация уже не так безоблачна. А ведь еще и множество других жалящих видов. Если обычный муравей просто кусает и впрыскивает в рану кислоту, то огненные муравьи особенно жестоки. Они кусают только для того, чтобы закрепиться на теле, а затем с помощью жала заносят токсичный яд соленопсин. Человек при укусе таких насекомых испытывает такие же ощущения, как при ожоге, что и дало муравьям их прозвище. Понятно, что небольшое количество муравьев большого вреда человеку не принесут, хотя для людей с повышенной чувствительностью опасно и это. Но ведь такие насекомые живут в колониях, представляя собой весомую угрозу. Так что в местах их проживания строго рекомендуется не ходить босиком, тем более, что муравьи нападают на каждого, кто окажется на их территории. Хотя есть сообщения о 5% смертности в результате укусов и последующего анафилактического шока, это, скорее всего, неправда. А вот то, что в США ежегодно фиксируется несколько тысяч случаев госпитализации от укусов муравьев - это факт. При этом больные помимо аллергических реакций испытывают отеки, волдыри, рвоту, тошноту. Масштаб проблемы довольно велик - только в США ежегодный ущерб от этих муравьев, в том числе и на лечение ужаленных, составляет 5 миллиардов долларов.
Осы и пчелы. (Vespula Germanica / Apis Mellifera). Казалось бы, ос и пчел можно встретить везде. При достаточно теплой погоде достаточно наличия цветка или запах сладкого, как они тут как тут. Да и ульи могут находиться совершенно в неожиданном для человека месте. Практически каждого из нас хоть раз, да кусала пчела, так что мы на собственном опыте знаем насколько это болезненно. Как правило такое неприятное событие медицинской помощи не требует, разве только у Вас нет аллергии. Если нет склонности к неожиданным реакциям на укусы пчел или ос, то и беспокоится не о чем. А вот при наличии аллергии возможны серьезные проблемы. По статистике около 50 человек ежегодно умирают из-за аллергической реакции организма на укус таких насекомых. Яд вызывает анафилактический шок, который проявляется в крапивнице, трудностей с дыханием, путанности сознания и побледнению. Крайней стадией является потеря сознания, и даже смерть. Опасны токсические реакции от укусов в голову, кровеносный сосуд и полость рта. Проглоченная пчела может стать причиной опухоли глотки и смерти от удушья. Полезно знать, что при укусе пчелой не стоит ее сразу же убивать. Во-первых, она без жала сама погибнет (в отличие от осы, которая может жалить несколько раз), а во-вторых, убитая пчела выделит в воздух особое химическое вещество, которое будет являться сигналом тревоги для других ее сородичей. Что насчет ос? Они ядовиты?)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
Ярый
ЦитироватьЧот я не припомню насекомых с полезным ядом. Да еще более распространенных, чем пчел.
Эффект от яда одинаков..

Ярый

danteo
Да муравьи в тему. Я и не сообразил. Даешь эксперимент "Член муравейника". Глядишь и новый тренд пойдет - чисто логически - должно сработать.
---------0--(07.06)
Bpel 15----17.3
EG.    12----12.6

Он короткий, но зато тонкий

danteo

Ярый
ЦитироватьДаешь эксперимент "Член муравейника"
Лучше не перебарщивать.. А что думаешь про красные муравьи? Обычные черные никакого яда не имеют, а эти красные меня сегодня кусали, но не могу сказать, что по ощущениям яд жег, а в статье про красных(огненных) муравьев написано, что по ощущениям как получение ожога от спички)

Байрон

20 августа 2014, 18:23:08 #5 Последнее редактирование: 20 августа 2014, 18:24:09 от Байрон
danteo
ЦитироватьА что думаешь про красные муравьи?

альтернативы-пчёлам нет-их укус полезен вот и апитерапия-есть.
Если бы какие то другие насекомые были полезны человечество давно бы использовало.имхо. :D
вот как пиявки.
Было.          .....................                            стало
NBPEL-12,5  .... 14,5.... -
BPEL -15,5.      . ...17,5....19
EG-13.       .    .........  14...... 15
Только человек с ЮМОРОМ- будет делать без СМЕХА то что мы делаем с нашими ПЧ.

Ярый

danteo
Потому что красный (огненный) муравей - это такая порода. А муравей красного цвета - это просто муравей  :D

На территории России живет множество видов муравьев красного цвета, однако чаще всего под этим именем мы можем встретить завезенный из Южной Америки вид, который иначе называют муравьи огненные. Эти муравьи красные по цвету, и нельзя сказать, что эти муравьи большие - их размеры варьируют от 3 до 6 мм. Селиться они предпочитают в почве и других влажных местах
Добавлено:
Байрон
ЦитироватьЕсли бы какие то другие насекомые были полезны человечество давно бы использовало.имхо.
вот как пиявки.

не. практически любой яд полезен в минимальной дозе. Змей же доят для производства лекарства.  
---------0--(07.06)
Bpel 15----17.3
EG.    12----12.6

Он короткий, но зато тонкий

danteo

Ярый
ЦитироватьНа территории России живет множество видов муравьев красного цвета, однако чаще всего под этим именем мы можем встретить завезенный из Южной Америки вид, который иначе называют муравьи огненные. Эти муравьи красные по цвету, и нельзя сказать, что эти муравьи большие - их размеры варьируют от 3 до 6 мм. Селиться они предпочитают в почве и других влажных местах
Вот эти муравьи сегодня меня и покусали.. Два укуса, не могу сказать, что что-то изменилось в районе укуса, просто было жжение)
Цитироватьвот как пиявки.
пиявки - другая тема) Они же яд не имеют) А польза для члена в качестве роста - мнимая..

Байрон

Ярый
ЦитироватьЗмей же доят для производства лекарства.

Вот я и говорю -что полезно используют.Но пчелам- в деле НУПа- альтернативы нет-даже осы не пойдут.имхо.
Было.          .....................                            стало
NBPEL-12,5  .... 14,5.... -
BPEL -15,5.      . ...17,5....19
EG-13.       .    .........  14...... 15
Только человек с ЮМОРОМ- будет делать без СМЕХА то что мы делаем с нашими ПЧ.

danteo

Байрон
ЦитироватьНо пчелам- в деле НУПа- альтернативы нет-даже осы не пойдут.имхо.
У кого-то аллергия на них, а может кому-то жалко убивать пчел ради яда..  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru