29 марта 2024, 07:59:05

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




Низкий уровень тестостерона

Автор Mixa12, 23 августа 2019, 00:43:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Mixa12

23 августа 2019, 00:43:11 Последнее редактирование: 02 ноября 2020, 15:18:01 от gratis
Всем привет ! Мне 21  , недавно сдал  анализы на гормоны,так как беспокоит 3-4 года снижение либидо,то есть с каждом годом все хуже и хуже,утренних эрекций вообще нет,так же борода слабо растет и выгляжу младше свеоего возраста на 2-3 года уж точно, собственно решился я и пошел к урологу тот меня направил на анализы тестостерона общего и свободного,пролактин фсг и лг, вообщем сдал все анализы ,ответы вышли и я очень сильно расстроился результатами  , значит тестостерон общий у меня занижен в 3 раза от нормы (3,7 нмоль),но общий при этом высокий (31 нмоль),фсг и лг тоже в тоже норме,при этом волосы на теле есть,на ногах обильно растут, размер пениса тоже в норме .Симптомы такие что - вечно уставший, слабость в ногах,вес низкий и набрать его мне почти не реально как бы не питался. Врач прописал гонодотрорин 5000 делать 2 раза в течение 10 дней и пересдать анализ через неделю,но мне больше хочется понять причину такого заниженного тестестерона  и лишь потом начать правильное лечение, так же не понятно как при низком общем тестостерон свободный высокий .Очень прошу если есть кто шарит в эндокринологии дайте совет или может у кого то была такая же проблема ,как вы ее решили? Буду весьма благодарен.

мага21

23 августа 2019, 09:25:49 #1 Последнее редактирование: 23 августа 2019, 09:35:14 от мага21
Mixa12
Цитироватьвечно уставший, слабость в ногах,вес низкий и набрать его мне почти не реально как бы не питался

Похоже на признаки начинающей депрессухи ИХМО

Mixa12

мага21
Нет , депрессии нет я морально хорошо закален , просто хочу решить проблему, но не знаю с чего начать.

Зелень

23 августа 2019, 10:24:53 #3 Последнее редактирование: 23 августа 2019, 10:26:23 от Зелень
Mixa12
Гонаду тебе не надо, да и курс гонады так не колют. Свободный меняется по несколько раз в день и он не показатель.
Показатель только общий тестостерон. При твоём низком тестостероне не могут быть НИКАК нормальный экстрадиол или пролактин.
Не будем гадать, скрин анализов суда выложи.

Mixa12

23 августа 2019, 10:42:20 #4 Последнее редактирование: 23 августа 2019, 11:44:17 от Mixa12
Зелень
Все анализы здесь напишу
Пролактин 310 (57-600)
Общий тестостерон  3,7 (7-38)
Свободный 31 (4,5-42)
Фсг 2,54 (1,65-9,1)
Лг 2,9 (0,5-4,7)
ТТГ 3  (0,27-4,2)
Эстрадиол не сдавал

Зелень

23 августа 2019, 10:51:49 #5 Последнее редактирование: 23 августа 2019, 10:59:22 от Зелень
Mixa12
Сдавай эстрадиол и напиши границы от и до, в каждой лаборатории свои данные.
Взять твой пролактин, если значения от 73 до 407, то твой 310 это не норма, но норма для врачей, что бы меньше было головной боли.

Mixa12

23 августа 2019, 11:45:26 #6 Последнее редактирование: 23 августа 2019, 11:55:32 от Mixa12
Зелень
Все вписал ,посмотри пожалуйста.
Эстрадиол врач сказал нету смысла сдавать ,по внешнему виду сказал что он в норме.

Зелень

23 августа 2019, 12:02:03 #7 Последнее редактирование: 23 августа 2019, 12:04:03 от Зелень
Mixa12
Цитироватьпо внешнему виду сказал что он в норме.

Он че с#ка экстрасенс , что ли бл#ть.
По внешнему виду.....
Без эстрадиола нельзя 100% никак понять из-за чего у тебя проблема, иди к врачу и пусть тебя там методом тыка лечат, а я ответственность брать на себя не буду, извини. Сдашь эстрадиол и приходи, поможем. По внешнему виду.... а Геморрой  по внешнему виду он поймёт ? Вот такого дибила врача можно определить по внешнему виду, сожги этого клоуна нахер.
Предположим тебя начнём лечить без эстрадиола, простым языком - повышаем тесто и повышается при этом эстрадиол, а если он у тебя высокий ? Если так, то получим гинекомастию, будешь рисковать?

Mixa12

Зелень
Полностью с тобой согласен,вот по это причине написал сюда собственно ,так я пошел после этого уролога к другому,он мне начал пихать БАД,сказал пропей его месяц и пересдай анализы,я его послал,вот их  и лечение так скажем,потом пошел к эндокринологу подумал вот специалист который сможет все прощупать ,а потом если че и направит или лечение нормальное пропишет,так я и сдал через него многие анализы и он назначил мне гонодротопин ,пошел к эндокринологу уже с отцом,на что он пахану потом сказал что все у него в норме на лице волосы есть и на теле тоже ,накрутил себя он,прописал гонодропин  и сказал пересдать анализы через 10 дней.
Добавлено:
Зелень
Я считаю,если есть проблема надо найти источник ,а потом начинать лечение,не пользуясь методом тыка что  в итоге не известно к каким побочкам может привезти .

Зелень

23 августа 2019, 12:25:07 #9 Последнее редактирование: 23 августа 2019, 12:27:00 от Зелень
Mixa12
Все у него в норме, но прописал гонаду.
У тебя рука в норме, но давай дружок наложим гипс.
Бадами не лечат гормоналку, в лишь дополняют к основным препаратам.
И что собственно «врач» хотел получить от двух уколов гонады, мб по приколу он так сказал.
За два дня до нупа, до эякуляции, силовых, кардионагрузок и натощак сдай - пролактин, эстрадиол, общий тестостерон, фсг, лг. Больше ничего не надо.

Mixa12
ЦитироватьЯ считаю,если есть проблема надо найти источник ,а потом начинать лечение,не пользуясь методом тыка что в итоге не известно к каким побочкам может привезти

Поэтому, я говорю, что бы все необходимое сдал.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru