Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

[ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
О чугунных сковородках, Ваши отзывы
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
OhFortuna
Дата Wednesday, 19 April 2017, 12:43 Сообщение #2209220 [Цитировать]

Опытный

Мой журнал

Уважаемые форумчане, задумал я тут обновить сковороду. Возможно это будет качественная, с покрытием, а возможно и чугунная.

У кого есть чугунные, хотелось бы услышать ваши отзывы. Как хорошо отлипает еда, сколько масла нужно лить, образуется ли нагар, сколько лет она вам служит? Возможно вы повлияете на мой выбор smile.gif

Письмо e-mail    Top
ANastya77
Дата Tuesday, 09 May 2017, 9:11 Сообщение #2210932 [Цитировать]

Новичок

Мой журнал

У меня есть, еще с советских времен пользуемся. Очень толстое дно. Ничего не пригорает, если масла достаточно. Но тяжелая, зараза, на ногу лучше не ронять )))

Письмо e-mail    Top
2ned
Дата Wednesday, 16 August 2017, 10:35 Сообщение #2219385 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Есть чугунная кастрюля. Вещь. Но есть ограничения - не готовить например кислого, стенки налётом покрываются. Ржавеет если не промаслить. Не рекомендуется мыть в посудомоечной машине, либо сразу после прогревать и маслом натирать.
Нашёл в дачном хозяйстве крохотную чугунную сковородку - сутки прокаливал в духовке с солью, маслом и как попало. Чугун любит много масла. Думаю, через несколько дней будет торжественный пуск в эксплуатацию.
...а вообще, кухонных прибамбасов должно быть достаточно, чтобы готовилось радостно.

Письмо e-mail    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
2 ответов с Wednesday, 19 April 2017, 12:43 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати

<< Назад в Кулинария
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0360 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru