28 марта 2024, 10:47:14

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Lovely girl

Ревность

Автор Lovely girl, 05 июля 2005, 20:18:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Lovely girl

Как можно справиться с ревностью? Это не просто небольшая ревность к любимому человеку. Это просто глупая, ненужная ревность, которая переходит в скандалы. Это ведь так глупо! Сколько раз я говорю себе об этом. А потом, когда слышу от него, что рядом с ним находится какая-то девушка, пусть по работе, просто пусть даже незнакомая. Обязательно следует вопрос симпатичная ли она и т.д. Если да, то я начинаю ревновать и говорить глупости!!!! Мне, наверное, надо к психиатру обратиться! Я такой никогда в жизни не была! А тут прямо истеричка какая-то!!!!! Сама ведь понимаю, не могут же все быть некрасивыми!!!!! А он ведь не обманывает. Так и говорит, как есть! А я сама - дура, в такие моменты этого не ценю! И его это раздражает, понятное дело.... Я потом извиняюсь и всё такое.... Но как я хочу избавиться от этого чувства, хотя бы немного меньше ревновать. Пытаюсь уже напротяжении полугода сдерживать себя.... И в итоге, срываюсь! А потом сама же страдаю от этого! Как мне справиться с этим ужасным чувством?
Заранее всем спасибо за советы.... Хотя, наверное, глупый вопрос....
Но всё равно буду ждать...
Таня.
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку... :-)))[/size][/font]

Murrpau

Lovely girl
Твой друг тоже хорош. Если вы так долго встречаетесь, то он уже давно мог бы изучить твои реакции на эту болезненную тему.
Я начинаю ревновать, когда мне не хватает его внимания. Бешусь просто! Поэтому оч хорошо тебя понимаю.
1. Попробуйте проводить вместе больше времени! Тем более, если его твоя ревность раздражает, значит, это касается вас обоих, и это ваша общая проблема. Пусть он подключится к ее решению! Предложи ему чаще видеться, например, в качестве эксперимента. Пусть он поймет, что это не просто твоя прихоть, а вариант решения серьезной, всех напрягающей проблемы. Если вы живете вместе, попробуйте куда-нить почаще выбираться вдвоем.
2. Познакомься ненароком с девушками, которые чаще всего с ним рядом - на работе или во время учебы. Ты увидишь, что скорее всего, они совершенно не обращают внимания на твоего друга! Да и он увидит, что ты на фоне их просто лапушка!
3. Научись относиться к своей ревности философски, со стороны. Или с юмором! Впрочем, одно другому не мешает. Как чувствуешь, что распирает, уйди куда-нить, выпусти пар. Или выскажи все, что ты хотела, но только в шутливой показушной манере.
Вообще ты молодец, что решила заняться этой проблемой. Многие ведь просто пускают все на самотек...

Паразитка

Lovely girl
ЦитироватьКак можно справиться с ревностью?

Относится к ней с юмором :)
Когда мой парень говорит, что какая-нибудь девушка симпатичная, я предлагаю ему пойти познакомиться :) Он, конечно же, не идет, но факт в том, что я даю ему понять, что ревности во мне нет.
Забудь о ней :)
Ревность - самое отвратительное чувство, которое может испытывать человек.

"Здесь был Саша", "Здесь был Слава", "Здесь был Коля" Обычные вроде надписи. Почему я напрягаюсь? То ли чернила странные, то ли почерк. Или потому что я читаю их у себя в шкафу?

- Вы курите?
- Только после секса... В общем, не курю!

Lovely girl

Murrpau
Паразитка
Спасибо за советы!
Дело в том, что он на данное время часто в разъездах, поэтому видеться часто не выходит! :-(((
От этого нам обоим грустно!
У него ревности ко мне практически нет. Он будет ревновать, наверное, только если я буду целоваться с кем-то другим. Просто, даже, когда ревность у него есть, он не подаёт вида.
А насчёт, изучить реакции...
Так я сама напрашиваюсь!
Он же не может говорить, что все девушки вокруг страшные!
А насчёт с юмором, это действительно хорошая мысль!!!!!
Спасибо вам большое за советы!!!!!!! :-))))
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку... :-)))[/size][/font]

Паразитка

Lovely girl
Ты, главное, не сильно настраивай себя!
Если ты его ревнуешь, то, значит, не доверяешь.
Как начнешь доверять, сразу и ревность частично пропадет :)

"Здесь был Саша", "Здесь был Слава", "Здесь был Коля" Обычные вроде надписи. Почему я напрягаюсь? То ли чернила странные, то ли почерк. Или потому что я читаю их у себя в шкафу?

- Вы курите?
- Только после секса... В общем, не курю!

Lovely girl

Буду стараться!!! Сама ведь понимаю, что это плохо. Но ваша поддержка действительно помогла! Спасибо! :-)
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку... :-)))[/size][/font]

Финист

05 июля 2005, 23:48:22 #6 Последнее редактирование: 06 июля 2005, 00:27:32 от Финист
ЦитироватьКак можно справиться с ревностью?
Молитвой, например. Логика здесь не поможет.
Еще обычно помогает правило "с глаз долой из сердца вон". Постараться избегать ситуаций, вызывающих ревность, насколько возможно.
Очень сильно захотеть. Звучит банально, но за этим глубочайший смысл, тк реализовать можно только истинные желания.

Ктати, что это такое ревность? От чего избавиться хотим? С каким таким зверем справиться?

Любить- это срываясь в ночи
Жену ревновать к Копернику
Его а не Ивана Ивановича считая своим соперником


Владимир Маяковский "О любви"
Умеющий побеждать не нападает.  Конфуций[/font]


Lovely girl

Молитвой.... Молитва помогает во время молитвы.... А потом срываешься..... Хотя молитва мне действительно всегда помогает в труднных ситуациях... Даёт душевный покой...
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку... :-)))[/size][/font]

hagel

Lovely girl
Ну ревновать парня ко всему, что вижется как-то смешно :) Просто постарайся войти в его положение. Если он с тобой, а не ушел к другой, значит ему нужна именно ТЫ
Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше!

Финист

hagel
ЦитироватьНу ревновать парня ко всему, что вижется как-то смешно  Просто постарайся войти в его положение. Если он с тобой, а не ушел к другой, значит ему нужна именно ТЫ

Вот уж точно. Радоваться тому, что он с тобой  :kiss: или страдать и мучиться :shock2: ревностью от того, что он может уйти- тебе выбирать. Открою маленький секрет: выберешь второе- он уйдет наверняка. :worthy:

Рекомендую фильм "Весна, лето зима и снова весна" Ким Ки Дук.
Умеющий побеждать не нападает.  Конфуций[/font]




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru