28 марта 2024, 14:27:47

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


?

Отношения русской девушки и парня-мусульманина

Автор Сияние света, 08 марта 2007, 11:00:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Сияние света

Если на форуме девушки кто встречается с парнями-мусульманам в особенности азиатской национальности? Как проходят ваши отношения? Нет ли проблем с родителями? И какие у вас планы на будущее?
Я встречаюсь с парнем, по национальности он таджик, религия у него естесственно мусульманство. Мы любим друг друга, я на 100% уверена что ему нужна именно я, а не какая-то выгода из наших отношений. Но все эти законы которые выходят в настоящее время, вызывают проблемы в наших отношениях. Не то чтобы мы ссорились или он давит, этого нет, просто общение между нами стало более трудным. Я думаю девчонки которые встречаются с парнями о которых я говорю, меня понимают. Я хочу быть с ним всю жизнь, хочу выйти за него замуж, иметь от него детей, но бытовых проблем и проблем с родителями просто не избежать :( . Я не хочу его терять, но я так устала от этого и стараюсь держаться. Девчонки было бы очень хорошо поговорить на эту тему, и может как-нибудь вместе подумаем над этими проблемами, или порадуемся друг за друга у кого все хорошо!!!! ;)

кусочек солнца

ты наверно как никто меня понимаешь?!мой парень тоже таджик и отношения складываются тоже не особо прекрасно... родаки мои против, но они прекрасно знают, что для меня нет преград и поэтому мне не указывают что делать....  просто в этой жизни на каждом шагу перед нами стоит выбор и только ты можешь его сделать!

хомяк2

Сияние света
кусочек солнца - Есть период встреч и свиданий на русской земле и есть жизнь в Таджикистане, есть традиции и уклад России и Таджикистана.
Обязательно поговорите с ними об этом, как они видят  дальнейшую  жизнь, какова  будет ваша роль в семье, где вам  придётся жить, придётся ли принимать ислам, придётся ли придерживаться их традиций, где будут жить их родственники, какова роль старшего в их группе среди их группы, что он может, а что нет, где будете жить если он останется в России?

Может уже сейчас знаете ответы на эти вопросы, тогда ответьте.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

кусочек солнца

Он был бы счастлив, если бы я приняла ислам, но он на этом не настаивает... я объясняю ему так: я могу принять ислам, но зачем я буду себя обманывать, если я верю в Господа... он соглашается! придерживаться их традиций я согласна.  

хомяк2

Не последнее слово имеет в семье его отец и дед.Они против или нет?
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

Сияние света

хомяк2

[span style=\\\'color:gray\\\']Он хочет чтобы жили в Москве. Хотя существуют у него  проблемы с работой. Ислам он не заставляет меня принимать, но я думаю что его папа захочет провести никях, т.к. он мула, а это значит что я должна буду принять ислам. В принципе этого я не боюсь, мусульмане в наше время современные люди. Я никогда не одеваюсь вызывающе, смогу надеть платок если будет такая необходимость, к примеру пойти в гости к его родственникам или друзьям. Проблема в данный момент еще в одном. Выходят законы по которым ему тяжело жить. У нас есть задумки пожениться, но главная проблема в моих родителях. раньше они были не против, а потом так сказать подумали, и решили что я не должна выходить за мусульманина, и лучше остаться с ним друзьями, но я так не могу, 1,5 месяца назад у нас была большая ссора, во всем виноват его друг, но сейчас не об этом. Все это время мы с ним не виделись. Но так и не смогла от него отвыкнуть, так же как и он от меня. Сейчас отношения налаживаюся слава богу. Я могу расписаться, пойти против воли родителей, зная что огромного скандала не миновать, но как можно сделать так чтобы родители не узнали об этом? Ведь думаю что по происшествии какого-то времени все таки смиряться.................. хотя не уверена в этом! А ведь сейчас можно сделать все что угодно даже аннулировать брак, и я не знаю что у моих родителей в голове, какие у них мысли могут возникнуть? Я не хочу его терять, я его очень люблю. Я не представляю своей жизни без него, и не могу представить кого-то другого рядом с собой! Я не знаю что делать. Не очень хочеться идти против воли родителй я ведь их тоже люблю, и знаю что он против воли своих родителей точно не пойдет![/span]

BG1

08 марта 2007, 13:47:56 #6 Последнее редактирование: 08 марта 2007, 13:50:22 от BG1
Прежде чем как-то пытаться воздействовать на Ваших родственников, следует быть абсолютно уверенными, что они не правы.

Важно понять истинные мотивы его и Ваших действий... Временно приглушите все эмоции и подумайте трезво - холодной головой...

1. Вы уверены в искренности отношений между вами или просто Вы очень хотите поверить в это ?

2. Если Вы уверены, что Ваш избранник не пойдёт против воли своих родителей, то почему Вы готовы пойти на это ?

3. Если Вас пытаются вынудить отказаться от Вашей веры... это тревожный знак... Вас видят в роли рабыни... Если Вы готовы на это...дело Ваше...

Имхо.
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

Сияние света

BG1



Принуждения с его стороны по поводу принятия мусульманства нет никакого!!!!!!

BG1

08 марта 2007, 13:59:17 #8 Последнее редактирование: 08 марта 2007, 14:02:07 от BG1
А потом, ислам (шариат) допускает многожёнство... Следует также иметь это ввиду...
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

хомяк2

Сияние света
ЦитироватьОн хочет чтобы жили в Москве.
- Вы потяните снимать квартиру и далеко не однокомнатную, т.к. родственники постоянно будут приезжать в составе аула или многочисленной родни.  Попытайтесь в начале пожить гражданским браком отдельно от родителей и будет больше ясности.
BG1 ставит серьёзные вопросы и на все надо иметь чёткие  ответы. Сейчас вы свободные  люди, в мусульмаеской семье вы лишитесь этого и это надо испытать на своих нервах.  В момент пика влюблённости  преграды не страшны, но когда всё входит в спокойную калею  многое начинает давить. ИМХО.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru