19 апреля 2024, 23:10:49

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Frey

Что значит "красиво"???, Закончить отношения?

Автор Frey, 01 июня 2007, 11:42:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Frey

"красиво начатые отношения" - так часто бывает, как правило все отношения (раговор о серьезе) начинаются красиво.

А что значит "красиво расстаться", то есть "Красиво закончить отношения"? Разойтись по обоюдному согласию? А как это может быть, если оба любят? А если один кто-то полюбил другого и бросил свою половину, это красиво??

Я хочу понять где грань и что в вашем понимании значит вот это самое "Красивое окончание отношений" и есть ли вообще такое понятие? (с)
ночная фурия

MegaWolt

моя бывшая сказала мне- "Уйди по мужски, без нытья и вопросов, скажи "ну и ладно" и уйди".
наверное это женский вариант красивого расстования  :)  

Flight

Ну что ж, имха такова:

Красиво расстаться - это расстаться без взаимных упрёков, унижений, сцен и по возможности поддерживать если не дружеские, то хотя бы приятельские отношения, не лить друг на друга помои в глаза и за глаза. Если допустим, ушли чувства, то объяснить это спокойно. Если есть претензии, то их высказывать надо "в процессе" отношений, а не тогда, когда "накипело", и идёшь говорить с партнёром о разрыве. Потому как если бы все эти претензии были бы своевременно приняты к сведению, и устранены, либо найден компромисс, возможно, не было бы речи о расставании.



ЦитироватьА как это может быть, если оба любят?


Можно любить друг друга, и разойтись красиво, можно не любить, и разойтись также, поддерживая достойные отношения. Можно любить, расставаться и при том вылить друг на друга ТАКОЙ ушат грязи!..

" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Бел-ка

Надо не только уметь красиво уйти, но и принять решение другого человека с достоинством, как бы не было больно, без эмоций, слёз и с улыбкой. Боль проходит, а на смену ей может прийти досада за своё слишком эмоциональное поведение. Тот, кто уходит, тоже должен постараться расстаться с человеком так, подобрать такие слова, чтобы не унизить его и не растоптать. И не стоит думать, что бросать легче, чем быть брошенным. И то, и другое откладывает свои негативные отпечатки в душе.
 Carpe diem

EURO-banan

To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

хомяк2

ЦитироватьЧто значит "красиво"???, Закончить отношения?
- Это когда находят нужные слова и нужное время и после расставания не остаётся горя и обиды, а остаётся уважение к человеку и понимание его чувств и мотивов.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

Яволь Хермайор

Гы.. Я сторонник ваще не заканчивать отношения. "Я говорю вам досвидания, а прощанье не для нас"
Общество вышло из строя! Эвакуируйтесь, грядет Хермайор![/font]






Поэзия Яволя...

Littio


Рыжий хвостик

исчезнуть..как говорится -с глаз долой.

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

SoulSuit

Мне кажется, это значит легко забыт и не вспоминать...обоим.. при этом оставаясь в хороших отношениях...без обид



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru