18 апреля 2024, 14:40:24

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Дашуля))!!!

Меня не воспринимают всерьёз...

Автор Дашуля))!!!, 09 августа 2007, 11:17:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дашуля))!!!

Не знала, куда эту тему поместить, написала сюда.

Дело в том, что более взрослые люди меня просто не слышат. Или не слушают. Конечно, я понимаю, что мне всего 15 и опыта в жизни нет никакого, но когда я пытаюсь что-нибудь посоветовать (родителям например или старшим друзьям) или просто поговорить на серьезную тему какую-нибудь, на меня смотрят как на пятилетнюю. А ведь обидно.  И это притом, что легкомысленной девочкой я никогда не была, 9 классов закончила с отличием, иду на золото и ответственный человек к тому же.  Приятелей у меня полно, я общительная (хотя настоящий друг у меня только один, одна точнее).  И часто в итоге лучше было бы сделать по моему совету. часто я оказываюсь правой, а меня все равно никто не слушает! <_<  Почему так происходит? Скажите, может у меня проблемы с окружающими или я в самом деле маленькая еще, ничего в этой жизни не понимаю? Может, когда мне будет под 40, начнут прислушиваться? или хотя бы делать вид...  И не строить снисходительную мину.... <_<  
Моя жизнь - танец, а танец - моя жизнь.[/size]

KilledRain

Ну во-первых вполне возможно дело не в тебе, а в предрассудках и стереотипах окружающих.
Это самое лёгкое для тебя оправдание)))
Цитироватьзакончила с отличием, иду на золото

прости меня канечно, но это не показатель житейской мудрости))) Хотя это несомненно хорошо, и ты просто молодец!!!

А вообще, если серьёзней, если бы были предпосылки воспринимать тебя как взрослую, то тебя бы в таком виде и воспринимали бы, разве не так? Я не хочу сказать, что ты маленькая и глупенькая, отнюдь. Но дело тем не менее кроется в тебе (честно, если хочешь). Может в твоём поведении? Элементарно какие-то детские жести и манеры уже могут тебя подвести.
Давай так, либо ты взрослая (если ты этого хочешь), взрослая во всём, манеры, жесты, образ мыслей, одежда... /я не имею ввиду строгое взрослое всё... просто ко всему тебе придётся подходить по взрослому/
Либо расслабься и получай удовольствие от того, что ты ещё ребёнок.))) Что, на мой взгляд, вернее.. Тебе оно надо? Для чего ты даёшь советы? Чтоб почувствовать себя значимой или чтобы помочь человеку? если первое, то найди другой способ чувствовать себя чем то значимым. А если второе, то ты делаешь всё что можещь, остальное завит от человека который тебя не вопринимает (или вопрринимает), а ты можешь радоваться что пыталась(честно пыталас!!) помочь...

Не торопись, какие твои годы... может на самом деле просто ты ещё "ребёнок "(в самом хорошем, нежном смысле этого слова), так наслаждайся!!!

PS. мне бы так...
Я рисую, белым мелом, на асфальте, контур трупа :-)
[/size]

х***я, товарищи, война, главное - манёвры...

хомяк2

09 августа 2007, 18:08:08 #2 Последнее редактирование: 09 августа 2007, 22:57:14 от хомяк2
Дашуля))!!! -  я взрослый дядька и готов воспринимать Тебя как взрослого человека и обсуждать  любые темы.
Показатели в учёбе говорят об умении мыслить и работать и это отличное начало.
Когда станешь мамой, то поймёшь, что дети, они и в 40 дети( для родителей).
Всё происходит постепенно и скоро всё изменится.
Многое зависит от умения подать мысль и обосновать предложение.
Удачи. :)
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

Дашуля))!!!

KilledRain
Цитироватьчтобы помочь человеку

Просто обидно, что хотела помочь, а не получилось.

хомяк2
Цитироватья взрослый дядька и готов воспринимать Тебя как взрослово человека и обсуждать любые темы.

Спасибо! :lol:  
Моя жизнь - танец, а танец - моя жизнь.[/size]

Frey

Дашуля))!!!
А ты не давай советы. Выдавай их за пожелания или предчувствия ;)  
ночная фурия

яяя!

как говорится: сначала мы работаем на авторитет, а потом он на нас...


так вот, ты сейчас работаешь на авторитет, возможно кто-то к тебе не прислушивается, потому как сейчас твое мнение не авторитетно, им проще прислушаться к какому-нибудь взросолму авторитетному дядьке ( :lol:  ну типа хомяка!  :lol: ) чем у 15-тилетней девушке...
но ты не отчаивайся! если, как ты говоришь, твое мнение, как правило оказывается верным - скоро все изменится, и когда ты станешь более авторитетной к твоему мнению тоже начнут прислушиваться!

главное не повторяй свое мнение больше 1 раза, не настаивай, высказывай один раз и как пожелание, если не прислушались - ни в коем случай не упрекай и не обижайся....

в какой-нибудь очередной раз прислушаются, а когда окажешься права - будут впредь внимательны к твоим словам! ;)


Хогбена

Дашуля))!!!
Не обсуждай с Дядькой любые темы  :D  :D  :D  
«Когда-нибудь спросят: а что ты можешь, так сказать, предъявить? И никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым».

Taurus

24 октября 2007, 21:30:27 #7 Последнее редактирование: 24 октября 2007, 21:33:37 от Taurus
Цитироватьно когда я пытаюсь что-нибудь посоветовать (родителям например или старшим друзьям) или просто поговорить на серьезную тему какую-нибудь, на меня смотрят как на пятилетнюю.

Как правильно сказала -опыта нет.По-этому всерьез и не воспринимают.Но с другой стороны что ты можешь посоветовать более старшим друзьям и родителям? ;) ТЫ просто мнение высказать можешь.а вот советоватть-вряд ли

Super Nova

Возраст- это только количество лет, прожитых телом..В конце концов думай так: вы в моем возрасте уже не побываете, а я в вашем да!!! :) Мне всегда помогало :D  

.......Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь.
© М.Цветаева.

Теххи

можно перед тем, как что-то посоветовать родителям узнать у них "Вам интересно мое мнение"  - сказать тебе не6т - значит обидеть, а сказав да они просто вынуждены будут его выслушать не в полуха как раньше, а уже внимательно. На первом этапе воспринимания тебя как серьезного человека родителями подойдет это.  
А у меня доця есть Reineke-1

Если государство чего-то от нас хочет, оно начинает называть себя Родиной...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru