20 апреля 2024, 03:00:35

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Alien being

Свобода или серьёзные отношения?

Автор Alien being, 10 января 2008, 17:35:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Alien being

Люди, помогите, пожалуйста - у меня у подруги такая проблема - не знаю, что ей посоветовать...

Она полгода встречается с парнем. У них, вроде бы, всё нормально... Ему 24, и у него до неё было оч. много женщин, т. е. он нагулялся, а сейчас хочет строить серьезные отношения (может, даже семью). А ей 18 - и гулять она только начинает... У неё есть к нему чувства, и она не хочет расставаться с ним - говорит, что любит. И при этом чувствует, что ещё не нагулялась, что ещё хочется хотя бы с кем-то пофлиртовать (даже не обязательно спать)... И она боится, что если сейчас не нагуляется - потом начнёт ему изменять...

Проблема ещё в том, что ей не хватает общения с парнями. Он слишком ревнивый. Практически запрещает ей общаться с лицами противоположного пола. Ну... он, конечно, говорит ей - общайся, мне не жалко. Но при этом, если увидит её с кем-то на расстоянии метра друг от друга (неважно - знакомый это, друг, или просто время подошла спросить) - подбегает и устраивает скандал. Он читает её смс-ки и если обнаруживает смс-ку от мужчины - тоже устраивает скандал. Он просит даже своих друзей следить за ней... Она уже и посмотреть не в ту сторону боится..

И всё же, говорит, что не хочет его потерять... И свободы хочет, и его хочет... Что же ей посоветовать?

Samovlublennaya

А вот мне интересно - вы слушаете когда-нибудь советы, касающиеся ваших личных отношений с любимым человеком? Я never. Любовь вообще настолько иррациональное чувство, какая уж там логика и оптимальные решения, тем более в 18 лет. А если это всё-таки не любовь, а всего лишь какой-то новый этап жизни и ощущение взрослости, лично я бы выбрала свободу, тем более в такой абсурдной ситуации (слежка? чтение смс?).
..but you know no matter where we are
we're always touching by underground wires..

хомяк2

Решение принимать ей, отношение к ней не из приятных . Думаю, что любая спешка тут неуместна.
Пусть сначала кем-то станет в этой жизни, дабы не остаться с плохим образованием  или без  специальности. Сегодня ребята вместе. завтра она одна и расчитывать будет только на себя.
Слежка предполагает неверие. Без доверия всем будет плохо.
Её понимание того, что она не нагулялась почти гарантированно  приведёт в походам по мужикам.
Слежка не устраивает. тогда надо начинать с определения отношений. Любой беспочвенный скандал и надо изображать разрыв отношений и добиваться устранения дебилизма.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

Alien being

Samovlublennaya
ЦитироватьА вот мне интересно - вы слушаете когда-нибудь советы, касающиеся ваших личных отношений с любимым человеком?

Она сама просила меня дать ей совет...

ЦитироватьА если это всё-таки не любовь, а всего лишь какой-то новый этап жизни и ощущение взрослости

Я в этом практически уверена. Но ей-то этого не докажешь...  :unsure:

ЦитироватьЛюбой беспочвенный скандал и надо изображать разрыв отношений и добиваться устранения дебилизма.

Цитироватьрасставаться конечно, что еще можно делать в такой ситуации?

Пробовалось много раз... Но ситуация, как я поняла, у них не такая простая. Они расстаются почти каждые три дня, а потом он ей звонит - и снова мир и любовь. Причём каждый раз он начинает плакать и говорит, что что-нибудь с собой сделает  :blink:

Она его, кажется, уже боится. Но расстаться (и это для меня какая-то загадка) у них не получается.
Возможно, ей просто самой нужно решиться и окончательно принять решение. Правда, она не может этого сделать уже месяца два...

Жучь

11 января 2008, 11:06:25 #4 Последнее редактирование: 11 января 2008, 11:08:32 от Жучь
Я была в подобной ситуации. Когда как чемодан без ручки: и бросить хочется (причем, чем дальше - тем сильнее об стену хочется бросить), и жалко до безумия, потому что привык к этому чемодану уже, и вообще, хочется себя убедить, что безручный чемодан тоже можно любить.
Советов давать не буду, потому что неблагодарное это дело. Всего лишь выскажу свое мнение.
Я считаю, что в данном случае - только расставаться. Потому что:
- недоверие (проверки - это унизительно, а любящий не допустит унижения любимого),
- шантаж (который вообще ставит любимого в ужасные условия, причем шантаж обычно применяется либо очень глупыми людьми, либо когда понятно: цивилизованными методами удержать уже не удастся. Удерживать надо не накидыванием аркана на шею),
- если вообще встает такой вопрос - свобода или серьезные отношения, причем в контексте любви - то к черту такую "любовь". Любовь должна дарить крылья, а не цепи. -_-

Frey

Я вообще не понимаю, как можно быть в серьезных отношениях и не нагуляться? :blink: Хочешь гулять - вперед и с песней, но зачем же мучать другого? Одно дело, когда под "не нагулялся" подразумеваются гулянки, пьянки, клубы... Это можно делать и вдвоем. А флирт с "не нагулялся" вообще никак не связан. Это манера поведения в большинстве случаев. Ну если он не выходит за рамки приличного.. В общем парень - ревнивец, который боится что уведут его малышку только из-за того, что же потом скажут люди. Как так! Ему 24, а он не смог удержать. А девушка явно не понимает для чего ей нужны вообще отношения. К тому же, спрашивать подругу в таких делах считаю неуместно - все равно сделает по-своему. Между собой надо решать такие проблемы. Да и мне кажется, что люди сами не осознают за что ценят свои отношения. Если их вообще стоит ценить... Извините, что так резко. :)  
ночная фурия

Alien being

Жучь
Цитироватьжалко до безумия, потому что привык к этому чемодану уже

Вот-вот - она тоже говорит, что привыкла очень...
ЦитироватьЯ считаю, что в данном случае - только расставаться

Да не может никак... (см. моё предыдущее сообщение)
ЦитироватьЛюбовь должна дарить крылья, а не цепи

Красиво сказано  :)

Frey
ЦитироватьВ общем парень - ревнивец, который боится что уведут его малышку только из-за того, что же потом скажут люди. Как так! Ему 24, а он не смог удержать.

В точку!! Он больше всего на свете дорожит своей репутацией перед друзьями. Он даже на празднование Нового Года её с собой не взял - боялся, как она во взрослой компании себя вести будет...  :ph34r:

ЦитироватьЯ вообще не понимаю, как можно быть в серьезных отношениях и не нагуляться?

Сама не понимаю...

ЦитироватьМежду собой надо решать такие проблемы

Надеюсь, они свою проблему всё-таки разрешат...

Frey

Alien being
ЦитироватьНового Года её с собой не взял - боялся, как она во взрослой компании себя вести будет... 

Уууу!.....Мдя!....Тяжелый случай. Расставание.


П.с. Такие случаи часто бывают, когда начинают встречаться совсем рано. Например - ей 15, ему 21. Не отношения, а забота о младшей сестре.
ночная фурия

Nechistь

11 января 2008, 15:22:49 #8 Последнее редактирование: 11 января 2008, 15:28:28 от Nechistь
Такое впечатлеие, что парень еще сам сидит в том возрасте когда надо гулять и веселится... А если человек серьезно хочет семью, то он должен понимать, что хочет он того или нет ей придется общаться, как минимум с его друзьями... И что? Он избавится в своем окружение от всех лиц мужского пола... Не думаю... Я подозреваю, что он когда-то изменил кому-то из своих бывших раз он так ревнует свою девушку..
В данном случае не подруге советовать надо, а молодому человеку. Я уверена что у девушки дальше общения и дружбы с мужчинами дело не заходит. Бедная, я ее понимаю каково это... Сама в такой же ситуации была.. Парень просто детский сад устаривает.. Ну пусть он ее к батарее прикует кормит и убирает за ней...

Цитироватьдорожит своей репутацией перед друзьями

Ну пусть в таком случае и создает семью со своими друзьями или репутацией... Уважение среди друзей еще не значит, что он офигеть-какой-взрослый... И разница в возрасте между ними не такая уж и большая...(всего 6-7 лет)(у меня с мужем 9)..
Он сам-то на ноги встал? Он сам-то уверен в том, что он сможет обеспечить и ее и себя и их будущих детей... Ах-да!! Какие дети??? У него же репутация!!! Как он будет общаться с друзьми и поддерживать онную при наличии ребенка??? Не выйдет!!! А жена (даже если будующая) она тоже внимания требует.. А он ее бедьненькую(без сорказма) на НГ не взял... Малолетка!!???
У него у самого еще не все сложилось, раз он так не уверен в себе раз считает, что она ему изменит...
Пусть расстануться хотя бы на время, а когда оба будут готовы к серьезным отношениям пусть и создают ячеку...

P.S А и еще вопрос они отдель друг от друга живут?
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

black angel

Цитироватьне взял - боялся, как она во взрослой компании себя вести будет...

о боже, что за бред  :D

ЦитироватьИ при этом чувствует, что ещё не нагулялась, что ещё хочется хотя бы с кем-то пофлиртовать (даже не обязательно спать)... И она боится, что если сейчас не нагуляется - потом начнёт ему изменять...

думаю, что если у неё уже сейчас такие мысли, то .., нехера он ей не нужен  :)  ;)  
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru