29 марта 2024, 01:18:29

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_bishop-smitt

Любов & Свобода.

Автор bishop-smitt, 25 марта 2008, 20:52:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

bishop-smitt

Это сказано не мной, но я полностью поддерживаю это мнениие.
А высказывание звучит так: - Очень многие люди заблуждаются, что любовь позволяет быть свободным, и быть ответственым только перед самим собой.
Мне хотелось узнать ваше мнение и веше отношение к этому высказыванию.

Naha

;) Наверное, мы всегда ответственны за любимых людей... Это, вроде бы, как отсутствие свободы) Но, как-то не чувствуешь тяжести данной ноши...Это как должное. Иначе я в любви ничего не понимаю :D и тогда я медь звенящая :lol:
Кароч, в целом, с высказыванием согласна)...правда, насчёт там многих людей....кто их знает, как они там считают.... в чём заблуждаются...может, просто они не задумываются над этим, а должны бы... :)  
Всё будет хорошо! Обязательно будет:))))[/size]

bishop-smitt

Скажу на более простом примере: - Многие ещё детьми берут собачек, кошек, хомячков и вообъще всякую разную живность и носятся с ними ровно столько, пока НЕ НАДОЕСТ. А потом на питомцев же злятся, когда они просятся погулять или даже просто поласкатся. Но это животные, а не семья.

Murrpau

bishop-smitt
ЦитироватьОчень многие люди заблуждаются, что любовь позволяет быть свободным, и быть ответственым только перед самим собой

ИМХО, как раз наоборот, многие считают, что без любви жить проще, жизнь без любви - это свобода и никаких обязательств.

bishop-smitt

Murrpau
ЦитироватьИМХО, как раз наоборот, многие считают, что без любви жить проще, жизнь без любви - это свобода и никаких обязательств.

Это тоже реальность, но эти люди по крайней мере понимают что, любовь это ответственность и по какой-то причине, не хотят эту ответственность, брать на себя.

МУХ@ В КЕД@Х

Где есть любовь - нету свободы ! имхо
И если по венам резать,
То это не больно, наверно.
Это чертовская дерзость,
Но нам ведь моря по колено.
И если пить яд словно воду,
То это уже интересно.
И будет плевать на погоду,
Вот жаль лишь в гробу слишком тесно...

Nechistь

Свобода понятие растяжимое: свобода- гулять направо и на лево(при наличии любви) не канает, а свобода- сходить с подругами в кафе(при наличии той же любви) канает.
Т.е. если поставить себе определенные рамки которые будут удобны и для любви и для свободы - это оптимальный вариант и никаких проблем.  
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Дождь

Цитироватьи носятся с ними ровно столько, пока НЕ НАДОЕСТ. А потом на питомцев же злятся, когда они просятся погулять или даже просто поласкатся. Но это животные, а не семья.

Совершенно не согласна с этим предложением. Когда домашний питомец живет с вами два, пять, десять лет - он становится полноценным членом семьи. К нему привязываются, его любят. Да, иногда на них злятся, но разве мы никогда не злимся по тем или иным причинам на людей - родных и близких, членов семьи и друзей? Это вполне естественно. И не означает конец любви к животному.

А свобода - это понятие относительное. Потому что для того, чтобы быть абсолютно свободным без обязательств кому либо, человек должен полностью отречься от социума.
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Жучь

А по-моему, очень многие люди заблуждаются и думают, что любовь (если только она настоящая любовь) - предполагает ограничение свободы, потому что любовь неибежно сопутствует привязанность, а когда тебя к чему-топ ривязали - какая же это свобода.

Враки. Любовь прекрасно существует и без этих глупостей :)

black angel

Цитироватьмногие считают, что без любви жить проще, жизнь без любви - это свобода и никаких обязательств.

ага, я тож так считаю  :)
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru