19 апреля 2024, 15:12:08

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


?

Ревность при Любви - возможна ли?

Автор Маша, 15 апреля 2004, 20:37:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Маша

:unsure:
Ревность. многие говрят что при любви она не возможно,п отому что полностью доверяешь человеку. Так ли это?

Alexandre

Нет, конечно. Всегда так или иначе ревность проявляется, когда любимый человек уделяет внимание не тебе, а кому-то другому. И надо к этим чувствам относиться разумно, в себе стараться подавлять, а партнеру стараться не давать для ревности поводов. Вместе с тем очень полезно для отношений ревность все-таки мягко демонстрировать, потому что "женщина, которая никому не нужна - не нужна никому". То же относится и к мужчинам.
Так что ревнуйте, и пусть вас ревнуют, это совершенно нормально, но ревность не должна переходить известных пределов и не должна становиться навязчивой манией. Потому что, если в ситуации, когда партнер (супруг, возлюбленный) должен ревновать, а он безразличен - для человека это оскорбление, и, в свою очередь, повод для подозрений.
И мужчины, и женщины здесь в равном положении, хотя поводы и формы ревности, естественно, различны.

ПуТник

Маша
ЦитироватьРевность. многие говрят что при любви она не возможно

Глупости это.. Ревность зависит только от конкретного человека..  

Guest_Анастасия

Я не очень то понимаю, т.е. верю в то, что ревности нет, когда кого-то безумно Любишь, даже и если полностью доверяешь человеку, то все равно остается капелька сомнения, по поводу его верности, а вообще все зависит от характера человека, вот я, например, безумно сильно люблю своего парня, но также безумно его ревную, раньше я пыталась не показывать свою ревность (:angry:), но потом не вытерпела и стала его ревновать чуть ли не к каждой, каждую обзывала как только можно, даже его одногруппниц, потом меня это ужасно замучило и я просто сказала себе "НЕТ, больше я ревновать не буду".
Ведь по своей сути если человек ревнует, значит он считает, что субъект, к которому Любимого человека, лучше или красивее самого себя, а это не так (Я имею ввиду, если люди друг друга действительно Любят), соответственно ВЫВОД: ревновать абсолютно не стоит, только нервы портить и себе и Любимому человечку.
И вообще Любимого человека надо Любить, а не Владеть им, а Ревность это одна из разновидностей Владения Человеком.
Хотя, проблема ревности это двойственная проблема, вот например, понять все выше сказанное можно, но ты же не чего не сможешь сделать со своими чувствами, эмоциями, ИМ НЕ ВОЗМОЖНО ОБЪЯСНИТЬ, А УЖ ПОНЯТЬ ТЕМ БОЛЕЕ!!!
     АФОРИЗМ:"Тому, кто способен укротить свое сердце, покорится весь Мир."  

Улыбка

Это трудный вопрос... С одной стороны если любишь, то должен доверять человеку(не знаю как по другому сказать, вот я когда любила парня, любила безумно и я знала что он мне изменяет, знала что он мне врет, что сегодня надо готовиться к экзаменам, а сам встречался с другой. Но ни какой ревности не было...просто было до глубины души обидно и жалко что не можешь это исправить. Он был единственный человек в моей жизни, которого я не ревновала, просто отпускала его и все и ничего не могла с ним поделать)

*ВлюбленныЙ*

Пока мне моя девушка не дает возможности ревновать...
Да и она очень очень при очень верная...
Я уверен, что она мне никогда не изменит, даже если будет пьяна...

Только вчера на эту тему с ней разговаривали...
В жизни много радостей, надо только уметь радоваться.

Маша

А вот ты уверен, что когда будешь пьян не изменишь?

pantera

Цитироватьревновать абсолютно не стоит, только нервы портить и себе и Любимому человечку.

Как-будто она (ревность) появляется по заказу!  ;)

Оно конечно правильно, что не стоит... с другой стороны по себе могу сказать, что человека которого я не люблю - ревновать никогда не стану. Она просто не возникает. А вот любимого, просто даже когда долго его нет - все внутри может закипеть от малейшего придуманного подозрения! На мой взгляд ревность зависит больше от характера, а не от чувств. Можно ревновать и без любви, просто из чувства собственничества. ИМХО

Однозначно: истерик по поводу ревности устраивать не стоит. Никому это ничего хорошего не принесет. Ревновать надо умеючи :)

gratis

Цитироватьпросто из чувства собственничества

Настоящая любовь никогда не содержит игоистических мотивов :)
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

*ВлюбленныЙ*

Маша
ЦитироватьА вот ты уверен, что когда будешь пьян не изменишь?

Не уверен, но я буду стараться... Но если она мне изменит, низачто не прощу... хоть я её сильно люблю... НИКОГО не прощууу!!!!
В жизни много радостей, надо только уметь радоваться.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru