Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Правила форума Поиск по форуму Помощь форуму

Страниц: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Как отказать мужчине (женщине), чтобы сохранить дружеские отношения
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Дита
Дата Saturday, 05 July 2008, 23:08 Сообщение #1393002 [Цитировать]

Фанат форума

Мой журнал

Я думаю у всех были ситуации , когда либо по учебе, либо по работе, либо через друзей знаешь человека, поддерживаешь хорошие отношения и тут такая засада - этот человек начинает оказывать тебе романтические знаки внимания, а тебя ваши отношения устраивают именно на том уровне на котором они находятся. Как тактично отказывать? Так, чтобы не обидеть человека и созранить дружеские или приятельские отношения без обид и дальнейших претензий?

Письмо    Top
Bl@nka
Дата Monday, 14 July 2008, 19:21 Сообщение #1394017 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Как тактично отказывать? Так, чтобы не обидеть человека и созранить дружеские или приятельские отношения без обид и дальнейших претензий?

Незнаю. Честно. У меня ничерта не получилось, хотя пробовола я различные варианты. Итог один - "Я не могу с тобой больше общаться как друг, мне проще вообще не общаться, и бла-бла...".
Вообщем найдете способ, дайте знать smile.gif

Письмо    Top
Nechistь
Дата Monday, 14 July 2008, 19:47 Сообщение #1394019 [Цитировать]

"Мы будем жить всегда, на сайте ФСБ."

Мой журнал

Примерно так: "Неужели ты действительно думаешь, что у МЕНЯ с ТОБОЙ, могут быть серьезные отношения?! Ты действительно так считаешь? Как это миииило. biggrin.gif "

Письмо e-mail ICQ    Top
Bl@nka
Дата Tuesday, 15 July 2008, 19:30 Сообщение #1394183 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Nechistь
И че дальше? Какова реакция-то?

Письмо    Top
Лайса
Дата Wednesday, 16 July 2008, 7:43 Сообщение #1394243 [Цитировать]

здешняя

Мой журнал
Награды: (3)

тупо поговорить напрямую. мол, так и так, извини, но.... у меня пока получалось успешно. и как ни странно молодые люди еще и уважать тебя начинают как-то по особенному...

Письмо e-mail ICQ    Top
Nechistь
Дата Wednesday, 16 July 2008, 19:24 Сообщение #1394357 [Цитировать]

"Мы будем жить всегда, на сайте ФСБ."

Мой журнал

И че дальше? Какова реакция-то?

Какая бы у тебя была на это реакция?
тупо поговорить напрямую. мол, так и так, извини, но.... у меня пока получалось успешно. и как ни странно молодые люди еще и уважать тебя начинают как-то по особенному...

Был у меня подобный разговор.. Получалось так, что человек расстраивался, приходилось его успокаивать, а он, начинал думать, что все-таки у него есть шанс..

Письмо e-mail ICQ    Top
Дита
Дата Friday, 18 July 2008, 5:08 Сообщение #1394624 [Цитировать]

Фанат форума

Мой журнал

Лайса,
бывают ситуации когда прямой разговор не самый лучший выход. К примеру парень на работе начинает проявлять знаки внимания. Пока ты их игнорируешь и делаешь вид что ничего особенного не происходит, у него есть шанс на обратный ход без оскарбленных чувств. Как только ты его вызовешь на прямой разговор, то возникнет неприятная ситуация и он скорее всего обидится. Короче не всегда срабатывает.

Письмо    Top
Лайса
Дата Friday, 18 July 2008, 7:40 Сообщение #1394627 [Цитировать]

здешняя

Мой журнал

Дита
не согласна. слова подбираются в зависимости от близости знакомства. не обязательно же говорить в лоб и грубо. немножко фантазии + невинные глаза с грустью от того, что ты не можешь разделить его симпатий действуют безотказно. у меня по крайней мере.
а игнор это не выход. и себе нервы можно истрепать очень быстро, да и человек не встречая "сопротивления" может сделать вывод о том, что ты вроде и не против.
а я бы например еще и из принципа не отступилась. взрослые люди должны уметь разговаривать smile.gif

Письмо e-mail ICQ    Top
InbornPoet
Дата Friday, 18 July 2008, 8:38 Сообщение #1394630 [Цитировать]

Взращиваю в себе циника

Мой журнал

Вобще многое зависит от человека, я обычно стараюсь не допускать такого. Закомых много, уровень общения разный, кто-то прекрасно понимает шутки и фривольный разговор с ней к ничему не приведет, зная это я могу с ней говорить свободно, т.к. понимаю, что это всего лишь разговор, флирт без продолжения. Если же чувствую, что человек все воспринимает в серьез, то держу себя в рамках, стараюсь говорить ясно без даусмысленностей. Если предотвратить ситуацию, то и не придеться разбирать плачевный итог.
Со мной же поступали тупо, в откровенном разговоре звучала фраза типо такой - ты очень хороший (милый, приятный, нежный и т.п.), но у нас ничего не будет, извини. Только дружба.
Конечно на душе очень хреново, но как-то пережовывал это, и даже получалось сохранить дружеские отношения

Письмо e-mail ICQ    Top
Дита
Дата Friday, 18 July 2008, 18:32 Сообщение #1394717 [Цитировать]

Фанат форума

Мой журнал

Лайса,
а если я замужем smile.gif я вообще тогда не понимаю, нафик приходить "любоваться видом из моего окна" , в смысле на работе. Это я к тому что и без разговоров человек иногда должен понимать что шансов никаких нет, как бы ни хотелось.
немножко фантазии + невинные глаза с грустью от того, что ты не можешь разделить его симпатий действуют безотказно.

тогда ты этим признаешь что понимаешь, что ты ему, грубо говоря, нравишься, а он тебе нет. И сразу этим задеваешь его мужское достоинство. Пока ты просто не принимаешь его ухаживания и интерес, он может с честью отступить - как бы ничего особенного и не было, просто он общительный человек.
а игнор это не выход. и себе нервы можно истрепать очень быстро, да и человек не встречая "сопротивления" может сделать вывод о том, что ты вроде и не против.

себе нервы трепать этим конечно не стоит. А игнор это не обязательно отсутствие сопротивления, это может быть и способом сопротивления.

InbornPoet,
я полностью поддерживаю то, что вы говорите, но бывают ситуации, когда человек просто не понимает что предмет его желаний никоим образом недоступен. У меня была ситуация, когда не смотря на то что я замужем и даже беременна, мне приходилось думать на тему - как же объяснить. wink.gif Дело не только в том как мы себя ведем. Дело еще в "понятливости" и "настырности" другого человека.

А порой необходимо сохранить хорошие отношения, к примеру потому что есть общие друзья или работаете вместе.

Письмо    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
26 ответов с Saturday, 05 July 2008, 23:08 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (3) [1] 2 3 
<< Назад в ** Он и Она
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0315 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru