28 марта 2024, 16:22:16

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


S

Вопрос по заводскому спойлеру

Автор SUNFIRE, 17 апреля 2005, 15:08:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

SUNFIRE

Всем привет! Вот недавно купил новую двенашку, хотелось бы снять стандартный спойлер, а то уж больно он раздражает. Мало того что наши доблестные ВАЗовцы нацепили его так, что в зеркале заднего вида он закрывает как раз всю дорогу, дык эта зараза еще и гремит как будто в него насыпали кучу сушеного гороха. Кто с этим сталкивался посоветуйте - стоит ли его снимать, а то я где-то слышал что он фиксит какой-то"аэродинамический глюк" двенашки. <_<  :blink:  

P@P@

По этому поводу ничего не могу сказать кроме как:если  ты не собираешьося до 200 разгонять машину,сполер просто декор,никакого эффекта он не дает,а если он еще и гремит...в сад его... <_<  
Холодно на улице...холодно на сердце...
Мерзнут чьи то губы у меня на перце...
[/size]
-Трава не наркотик...трава-а?Ты слышишь?Ты не наркотик!
-Да слышу я,слышу...я не наркотик

L.A.

у меня 12шка, я ее нахрен снял....  

PLUTIK

Многие снимают крыло на 12, но ведь он стоит там не зря, это крыло влияет на аэродинамику автомобиля, тачку ведь сначала продували в аэродинамической трубе. То же самое на 15 стоит крыло и оно отнюдь никак отрицательно не сказывается на поведение автомобиля ... рассекаемость воздуха лучше ...  
Любовь, солнце, дорога, BMW X5

L.A.

но она мешает и дребежит, че тогда делать? а помоему с виду и не скажешь что оно помогает.. слишком уж "по детски" дизайн....

Потерянный

L.A.

Любые аэродинамические спойлеры начинают "работать" на скоростях выше 120 км/ч.  И нужен он на 2112 ваще хрен его знает. У нас полгорода со снятыми ездит. Если бы меня напрякало его дребезжание, я бы снял незадумываясь.

PLUTIK

L.A.
Доводить самому крыло до ума, чтоб не дребезжало ...  :blink:  ... ну на крайняк снимать его нафиг ...  
Любовь, солнце, дорога, BMW X5

L.A.

смысле до ума? :)
я думаю нет никакого смысла его оставлять, я в первый же день покупи авто снял нафиг.... мне хватила дребижания с салона до дома :) и вообще без нее по приятнее смотрится...

Akio

Я со своей пока не снял, на 15шке он вовсе не мешает и не гремит, но со временем придёться снять и поставить настоящий тюнинговый :D !!!

:: Владыка Ситов Darth Sathius ::
LIky2004[/font]- Любимая жена!

Ice

SUNFIRE

Посмотри на спойлер....и представь ....если его поперечное сечение напоминает каплю с поднятой кверху задней кромкой (как у Порше или хотя б чучуть), тогда фиксит. А фиксит он собственно что....назначение спойлеров и антикыльев - прижимать машину к земле при помощи набегающего скоростного потока воздуха. Описанная выше мною форма спойлика справляется с етим лучше всего. Вот....

Ну а есои он не напоминает каплю а просто овал какой нибудь в поперечке, то такой спойлер - находится там как бутафория, в качестве декора и создаёт только дополнительное аэродинамическое сопротивление, что заставляет тачку больше есть бензин. ТАКОЙ  спойл прижимать не будет :)  
[/size][/b][/url]  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru