28 марта 2024, 21:30:30

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_gratis

попытка психоанализа автовладельцев

Автор gratis, 28 февраля 2004, 01:38:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

gratis

Ауди выбирает человек готовый. Ко всему. Потому что почти все у него уже было, и удивить его в общем особо уже нечем. Он всему знает цену - включая себя самого, и во всем исходит из трезвой оценки реальности. Его трезвая оценка, как правило, выбирает комфорт, уверенность - и умение ставить на место. Тех, кого нужно туда поставить - и кстати, в выборе этого самого места он редко ошибается.

Шкода - машина для хороших и правильных девочек

БМВ - сложный выбор человека, век которого скорее всего недолог. Необязательно он рано умрет, просто его жизнь идет по синусоиде, чередуя резкие взлеты с не менее резкими падениями. Вообще после выхода бумера о владельцах бмв говорить просто даже пошло. Ну, да - хорошая машина, за хорошие деньги. Никто не спорит, даже скучно.
:rolleyes:

Форды - выбор середняка, человека, который пока не нашим-не вашим, из неопределившихся. Куда качнет маятник и вынесет в итоге кривая, он пока и сам не знает. И главное - не особо стремится узнать, привыкнув жить исключительно сегодняшним днем.

Шкода - машина для девочек, точнее, для хороших правильных девочек. Если за ее рулем оказывается не-девочка, это такое же нарушение законов природы, как мужчина, ведущий пежо206. Или рено-клие. Это просто оксюморон, если только машина специально не обкатывается перед подарком подруге.

Сааб отличает человека стремящегося - всегда и везде, к состоятельности, кофморту, надежному тылу. Но при это брезгующего рядом средств, которые кажутся ему нелицеприятными. Поэтому всего желаемого он добивается с оговорками - внешне, вроде бы, все как хотелось - а если копнуть чуть глубже, то все как-то не совсем чтобы на ять.

Субару выбирает человек резкий и неуравновешенный, вспыльчивый, легко раздражаемый, у которого настроение меняется по сотне раз на дню. Если ему что-то или кто-то понадобится - он достанет это необходимое из-под земли или даже с того света. Но только если надо сделать это быстро. Потому что спустя какое-то время потребность исчезнет также быстро, как и появилась - и следовательно, усилия будут перенаправлены в другую сторону.

Тойота - признак человека, внешне уверенного, но раздираемого изнутри противоречиями. Между тем, что он точно знает - что должен, и тем, что ему хочется. В своих желаниях он довольно буен и неумен, и если бы не врожденная выдержка - позволяющая часть из них подавлять, числился бы раздолбаем, а водил бы шевроле или ягуар. Однако поскольку собой он владеет, как никто, ему удается сохранять верность консерватизму и приверженность принципам. А если уж очень хочется выпендриться, может позволить себе праворульный вариант.

Митсубиши владеет человек импульсивный, нервный - но внешне спокойный и сдержанный. Он легко увлекается, но старается ничем этого не выдать, а если уж к чему-то привязывается - это действительно надолго. По своим внутренним установкам он сродни самураю и также трепетен в своем чувстве прекрасного.

Хонда - выбор человека, обожающего не особо дорогие внешние эффекты и пускание пыли в глаза. Не то чтобы он был излишне поверхностным, но многим увлекается - и во многом разбирается действительно по вершкам, не особо сосредотачиваясь на глубоком погружении в историю вопроса. С другой стороны это делает его крайне приятным и легким в общении приятелем - всего мира, за редкими исключением. Владельцы хонд и мазд вообще отличаются дружелюбием.

Ниссан водит человек строгий, с жестким набором принципов и установок. Шутит он редко и ехидно, а от врага не оставит камня на камне - если захочет. Правда, хочет он этого не часто, поскольку всегда жутко занят, и праздные желания откладывает в дальний ящик. Ему достаточно знать, что те, кто надо, наказаны - но совершенно не принципиально, как именно.

Мазду выбирает человек дружелюбный и в целом расположенный к людям, хотя и категоричный к некоторым их недостаткам. Ему немного не хватает сдержанности - и часто это приносит ему неприятности. Однако без неприятностей ему жить чертовски скучно - поэтому часто он сам на них сознательно нарывается...  
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Евгений

ЦитироватьАуди

первая машина на которую я смог заработать сам была Audi A6, выбрал я ее потому что она мне просто внешне понравилась. очень хорошая была машина :bye2:

ЦитироватьБМВ - сложный выбор человека, век которого скорее всего недолог.

:lol:  :lol:  :lol:
вторая машина которую я купил на свои средства BMW 540i (e39), выбрал я БМВ, потому что 1) мне нужна была имиджевая машина  :rolleyes:  2) понравилась она мне, привлекли изящные формы баварца  :P
ЦитироватьШкода - машина для хороших и правильных девочек

а у меня брат на Шкоде ездил  :music_whistling:  
ЦитироватьФорды - выбор середняка

у брата был Ford Expedition, я бы не сказал что это машина средняка  :rolleyes:    

Lenin_i

А про русские кто-нить что-нить знает???

amd

У нас в городе процентов 60 иномарок - тойоты, просто это дешевле, ни одного сааба я не видела, какие мы однобокие, однако

Lelik_13

А я сначала на девятке рассекал, а сейчас на Audi бочке катаюсь,  машина хоршая, но для моего стиля езды не подходит, да и жалко мне ее, хочу на 99 пересесть - ее убивать не жалко.

blazer

А откуда такие данные? Личные наблюдения чтоли? Бред полный! Особенно в нашей стране, где большинство на чём придётся на том и ездят. Это всё равно что класифицировать владельцев зажигалок Criket, West и Panyu какое нибудь... ;)  

alexi

Блэйзер, я думаю данные из какого то журнала или интернета, усредненные. для Европы конечно, у нас нельзя сказать что человек за рулем Вольвы или Бэхи респектабельный, также как и достаточно богатых людей ездят на отечественных десятках.  

blazer

из нета наверно, и не про Россию и не Европу, так.. кому то по клаве подолбить лишний раз невпадло... )

alexi

Блэйзер скоро вас можно будет поздравить - набираете 200 баллов и вперед - можете поднимать репутации.  Я вам еще пожалуй подниму, чтобы прыти прибавилось, да и ваши посты классные, только мне не нравиться колгда вы матькаетесь или грубите откровенно или в том же духе. не красит. Король никогда не поднимет с пола упавшую вещь - то есть другой оскарбляет - он же себя в грязь втаптывает, мне то зачем уподобляться? Я думаю вы примите это как за дружеское похлопывание по вашему мужественному плечу а не как нравоучение.  

Yura

ЦитироватьА про русские кто-нить что-нить знает???

Они, наверное, безличные - поэтому в классификацию не вошли...
А вот насчёт иномарок... какие люди ездят на Запорожце?
Alas, poor Yurik!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru