28 марта 2024, 20:32:13

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


D

Двигатель 2112 в "девятке"

Автор DoB, 05 июля 2004, 19:01:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

DoB

Подумываю поставить в свою девятку двигатель ВАЗ-2112 (шестнадцатиклапанный). Могут ли возникнуть проблемы с регистрацией в ГИБДД, ведь девятка вроде как не расчитана на этот двигатель?

Xac

Проблем быть не должно, но IMHO купи иномарку и наслаждайся!  
Мама вас любит, а вы её бесите.... (с)

DoB

На хорошую иномарку денег надо немерено, а чем то типа Ford focus уже никого не удивишь. А я хочу, чтоб у меня была такая, какой ни у кого нету. А вообще моя мечта: сделать из своей девятки такое, чтоб снаружи - ничего особенного, зато внутри...

Bester

ЦитироватьА вообще моя мечта: сделать из своей девятки такое, чтоб снаружи - ничего особенного,

из девятки и так ничего особенного......что внутри что снаружи...сколько её не делай....
   
Live for fun

DoB

Вот что я мечтаю сделать со своей: шестнадцатиелапанный двигатель с легкосплавными поршнями, облегченным маховиком, турбонагнетателем, в КПП установить сближенный ряд, измененить отношение в главной передаче на 4,1, поставит прямоточную систему выхлопа. Как следствие - изменение тормозной системы (а то со всем этим стандартные тормозные диски и колодки в первый же день расплавятся): передние и задние вентилируемые дисковые тормоза, и еще подвеску изменить. В салоне - поставит европанель, спортивные сиденья, всё обшить замшей, поставит аккустику Clarion. Снаружи - только от всех неровностей кузова избавиться, которые с завода всегда присутствуют, все детали кузова плотней подогнат, стекла обязательно затонировать, можно еще на литьё поставить, хотя не обязательно.

Bester

угу......в багажник баллон и азотом :) и дешевле получится более или менее приличную иномарку купить :)
   
Live for fun

DoB

Я хочу сделать машину "под себя", а чтобы сделать такую из иномарки денег надо много

Сумасшедший

Bester В багажник закись азота ставят тока дебилы.
Если тебя кто догонит в кхм... попу будет большой бум.


DoB Тормозные диски при нагреве не плавятся, а начинают хуже тормозить. Диски на девятку лучше делать на заказ, большего диаметра, чем заводские. А суппорта подходят с Нисана не помню с какого, дву поршневые. Облегченный маховик тоже хуй найдешь, да и турбину на 16 клапанную головку, думаю тоже проблематична найти.

Да кстати крепления движки 16 клапанную не совсем, такие как на девятке.
Так что грей голову, денег тебе понадобится, действительна не по детски много...
«Так хочется быть добрым и милым.. особенно когда понимаешь, что патронов на всех не хватит» © Todesfaell

Cr@zY_Uri

Да какие тут проблемы то? Только в гаи учет , там с номерами трабла! У меня ваз 2114 а движок от 2112! И все норм , правдо заводская!
Добавлено:
Сумасшедший
Ты тут про диски что то говоришь! я думаю что переднии там нет смысла менять!  А вот заднии только на дисковые так как на 21ХХ заднии кака!!! И только дисковые я не пойму почему их с завода такие не пускают!?

*Андрей*

Фигня какакя-то 2114 с д12 движком, заводская?таких там просто не делают они все с 083 идут.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru