26 апреля 2024, 09:48:41

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




avatar_ТолщеИДлиннее

Достаточная длина силиконового рукава для колпака

Автор ТолщеИДлиннее, 17 июля 2013, 18:02:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

4 см
0 (0%)
5 см
6 (30%)
6 см
4 (20%)
7 см
6 (30%)
8 см
1 (5%)
10 см
3 (15%)

Проголосовало пользователей: 41

ТолщеИДлиннее

Такой нехитрый вопрос. При покупке рукавов многие НУПеры разрезают изначальный рукав для большего удобства под себя. Я, например, из 10-ти сантиметрового рукава делаю два по 5 см. и с учетом того, что на колпак натягиваю примерно 1.3см рукава, меня такая длина устраивает уже на протяжении многих месяцев ношения вакуума. Использовать для колпака 10-ти сантиметровый рукав мне не удобно, ибо раскатывать и закатывать весь этот хобот нету ни желания ни смысла. А какой длины рукав на практике достаточен для вас?
Вакуумные системы и НУП-изделия.

Вакуумные колпаки - Вакуумная вешалка - Переделка экстендера под вакуум - Силиконовые рукава - Протекторные колпачки - ЭксУм - Мягкие манжеты для помпы

Donky

17 июля 2013, 18:26:16 #1 Последнее редактирование: 17 июля 2013, 18:38:13 от Donky
Для меня оптимально 7-8 см (на колпак 2 см надеваю), слишком короткие и длинные не подходят.

Tankiro

полезный опрос,особенно мне,как производителю рукавов очень важно знать мнение людей


B)  

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

Юра

17 июля 2013, 23:41:42 #3 Последнее редактирование: 17 июля 2013, 23:54:20 от Юра
ИМХО, 5 - 6 см оптимально. Я понимаю для чего сделан опрос... Но производители вряд ли захотят снижать цену на рукава меньшей длины. Естесственно, я бы взял два рукава по 5 см вместо одного в 10 см.
Собравшись что-либо написать, пожалуйста, постарайся быть грамотным... Особенно если считаешь родным язык, на котором пишешь.

ТолщеИДлиннее

18 июля 2013, 00:09:04 #4 Последнее редактирование: 18 июля 2013, 08:46:30 от ТолщеИДлиннее
Tankiro
Цитироватьполезный опрос,особенно мне,как производителю рукавов очень важно знать мнение людей

Пока что ты единственный из производителей, которого интересует мнение людей на этот счет, а не то, как проще и выгодней штамповать )
Вакуумные системы и НУП-изделия.

Вакуумные колпаки - Вакуумная вешалка - Переделка экстендера под вакуум - Силиконовые рукава - Протекторные колпачки - ЭксУм - Мягкие манжеты для помпы

Victorov

18 июля 2013, 22:34:47 #5 Последнее редактирование: 19 июля 2013, 00:59:28 от Ruslan_Viktorov
ЦитироватьА какой длины рукав на практике достаточен для вас?


7-8 см.

P.S. Напомню, что рукава со временем "растягиваются" ;)

ТолщеИДлиннее

Ruslan_Viktorov
ЦитироватьP.S. Напомню, что рукава со временем "растягиваются"

Я не знаю что это значит, т.к.  ~5-ти сантиметровый отрезок использовал очень долго и он не менялся, только стал помягче ) Он как был 5-ти сантиметровым, так и остался, может, удлинился на 1-2 мм.
Вакуумные системы и НУП-изделия.

Вакуумные колпаки - Вакуумная вешалка - Переделка экстендера под вакуум - Силиконовые рукава - Протекторные колпачки - ЭксУм - Мягкие манжеты для помпы

стретчер

19 июля 2013, 10:43:11 #7 Последнее редактирование: 19 июля 2013, 10:49:23 от стретчер
Цитироватьт.к. ~5-ти сантиметровый отрезок использовал очень долго и он не менялся, только стал помягче

Корректно помнить об условиях эксплуатации, а также  провести градацию по-производителю и весу/времени использования :)  Например рукава от Монкебара (пиндоского) действительно тянутся и становятся менее эластичными
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

ТолщеИДлиннее

19 июля 2013, 14:47:44 #8 Последнее редактирование: 19 июля 2013, 14:48:13 от ТолщеИДлиннее
стретчер
ЦитироватьКорректно помнить об условиях эксплуатации, а также провести градацию по-производителю и весу/времени использования Например рукава от Монкебара (пиндоского) действительно тянутся и становятся менее эластичными

Ну да, это все тоже может влиять.
У меня Аппликаторовские 2011 года ) Эксплуатировались только на вешалке и эксе, снял-одел и все. Нагрузка в среднем по 2 кг. и по 4-7 часов в день. Рукав в том месте, которое облегает ствол члена, по окружности практически не растянулся. А в том месте, которым был все время надет на колпак, немножко стал шире. Еще пожелтел. Но все это никак не влияло на рабочие свойства. Все рукава становились непригодными исключительно из-за того, что образовывался разрыв, который как правило со временем развивался из небольшой ямочки-неровности-углубления на краю рукава, образовавшейся при его разрезании на нужные отрезки. Всвязи с чем я где-то и поднимал вопрос о выпуске рукавов, которые не нужно было бы резать, которые были бы изготовлены изначально нужных размеров, что существенно продлило бы им жизнь. Но это мой личный опыт использования, а у кого-то, может быть, все совсем по другому.
Вакуумные системы и НУП-изделия.

Вакуумные колпаки - Вакуумная вешалка - Переделка экстендера под вакуум - Силиконовые рукава - Протекторные колпачки - ЭксУм - Мягкие манжеты для помпы

Victorov

ЦитироватьОн как был 5-ти сантиметровым

Растягиваются не в длину, а в ширину ;)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru