19 апреля 2024, 05:34:27

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Андрей.

Эмоциональная смерть

Автор Андрей., 30 апреля 2005, 21:05:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей.

Знакомо ли вам это выражение? Как думаете, это реальное словосочетание? У вас это бывало?
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

G-Man

Не знаю как "смерть", но "предсмертное состояние" бывает и не так редко как хотелось бы...  <_<  
Обсуждая поступки других людей, вспоминай свои!

Ravil296

ЦитироватьКак думаете, это реальное словосочетание

я думаю все возможно...но каждый сам для себя определяет свое состояние(моральное) некоторые "эмоциональной смертью"называют депрессией...когда человек живет чисто физически....и находится в "моральной агонией"...

Добавлено:
Цитироватьи находится в "моральной агонией"...

поэтому зачастую человек остается в полном одиночестве со своей "агонией"...и медленно действительно "эмоционально(морально)"умирает....
Смерть стоит того что бы жить...
Любовь стоит того что бы ждать...
[/size]

IndigoEmoBoy

знаешь, с точки зрения стилистики русского языка,
это словосочетания весьма экспрессивно, оно несёт в себе
скрытую метафору, что есть некий смысл.

а так, смерть эмоциональная-это как сигарета и кофе.
вкусны, долго, слдако и заканчиваается.

Alya

Андрей.

Ну, выражение, конечно, в переносном смысле... но бывало, да. Ничего хорошего  :D
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

sergunya

Андрей.
ЦитироватьЗнакомо ли вам это выражение? Как думаете, это реальное словосочетание? У вас это бывало?

Само выражение слышал, но на себе не испытывал. Поэтому мне трудно понять что сие может значить
Всяческие интересности тут

JShadowLord

на меня посморите... B)  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

sergunya

JShadowLord
Цитироватьна меня посморите... 

посмотрели... не поняли.. объясните
Всяческие интересности тут

JShadowLord

01 мая 2005, 23:24:42 #8 Последнее редактирование: 01 мая 2005, 23:33:00 от JShadowLord
sergunya
в общем...попробую немного пояснить...не нада считать это как понт и все такое, а просто принять это так как есть...в общем все зависит от того к чему человек стремится, жибо жить ради эмоций либо жить ради знаний, 1 - участник, 2 - наблюдатель...участник занимается там всякими вещами от секса до всякоро рода экстрима и извращений, тем самым он получает от этого каиф, адреналин и прочее, наблюдатель же за этим просто наблюдает со стороны и ищет в это скрытый смысл, то есть оценивает все эти извращения трезвым умом, причины такого, он видит во всем этот не только положительные стороны но и отрицательные...также наблюдатель изучает что есть эмоции и со временем он понимает что пользы они практически не приносят в основном приносят кратко временную пользу но в последствиии вред, потому как *чем больше мы пьем тем больше охота пить*, в общем эмоции порабощают человека, как будто демон вселяется в наше тело и управляет вами (для геймеров знаком такой спелл как "possession", а существо "possessed one"), поэтому наблюдатель озазнавая все это старается отрезать себя от эмоций, уделяя всё больше внимание здравомыслию, и со временем никакие эмоциональные уловки на него просто не действуют, конечно в этом есть и минусы я скажу...уже расскажу от себя лично, в принципе это даже могут подтвердить, я уже имитирую эмоции, тут по крайней мере смайлами ( :D  :lol:  <_<  :rolleyes: и так далее), но эта имитация происходит не от чувств собственных эмоций, а от того, какая эмоция в какой ситуации должна больше всего подходить, правда порой ошибаюсь, где к примеру нада рассмеяться я делаю вид что ничо не понял (глупая шутка например, все ржут а я рожу сделал перекошенную, но не потому что мне она не понравилась, а потому что она глупая), но это все внешне, внутренне все остается таким каким оно было...если уж там про ауру грить, то она остается одним цветом, не меняется...воть..думаю достаточно пояснений, причины такого поворота событий:
1. эмоционален - свободен в теле, порабощен в душе...
2. неэмоционален - не прихотлив в теле, свободен в душе...
что лучше, каждый выбирает своё, я выбрал в своё время 2е...и не обламываюсь...вот так вот... ;)

ЗЫ.я конечно несчитаю себя абсолютно эмоционально мертвым, потому что даже у машин есть эмоции как ни странно, но я просто близок в этому, то есть эмоции спят глубочайшим непробудным сном...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

фар

Эмоциональная смерть нередко наблюдается у психически больных людей ,а у некоторых в старости,когда пропадает интерес ко всему окружающему - таких называют "живой труп".
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru